Андрей Ваколюк

Сколько ангелов танцует на конце одной иглы?

Ответы
Андрей Некраш

Вообще говоря, предельная плотность существенно зависит от статистики, которой они подчиняются. Если ангелы имеют целые спины, они должны быть бозонами, и могут конденсироваться в любом количестве. Если же их спины полуцелые1, ангелы будут фермионами, т.е. в одной точке не смогут находиться ангелы в одинаковых состояниях. В таком случае количество будет определяться
числом возможных состояний ангелов, для определения которого требуется изучение их внутренней структуры. Если бы ангелы обладали энергией и взаимодействовали с окружением, два ангела с противоположными спинами могли бы спариваться, образуя
бозоны, способные к конденсации (таким образом, общеизвестная неспособность ангелов к спариванию говорит в пользу их ненаблюдаемости).
Далее, энергия известным образом связана с частотой, которая, в свою
очередь, связана с дебройлевской длиной волны. Ангелы с нулевой энергией, очевидно, обладают и нулевым импульсом. Отсюда следуют важные выводы: ангелы неизменны (не зависят от времени), вездесущи (не зависят от координат) и неподвижны

Deribas

Вы хотите возродить средневековые баталии?) "Кончик иглы — это минимум пространства; в пределе это математическая точка. Ангел, согласно средневековому богословию, — существо бестелесное. То есть в пространственном континууме его присутствие можно рассматривать как абсолютный ноль. Следовательно, вопрос о том, сколько ангелов умещается на кончике иглы, в математической точке, есть вопрос о соотношении максимально малой, но все же реальной величины, и нуля. Это начало дифференциального исчисления: может ли величина, бесконечно стремящаяся к нулю, достигнуть своей цели, и в чем различие между нулевым значением и функцией, стремящейся к нулю. Весьма многие научные проблемы, прежде чем они были сформулированы и решены на собственно научном (прежде всего математическом) языке, первоначально формулировались в лоне философии."

Viktoriya Korovchenko

Избитый ангел волочил
По пыли сломанные крылья,
Бредя на ощупь средь ночи,
И было всё ему постыло.
Он думал: «Сколько ж в людях зла,
Не хватит всей небесной рати
Искоренить его дотла –
Зло может множиться стократно...».
Он ведал, кто его избил...
Нет, не злодеи, просто люди.
Он просто им не угодил,
Сказав: «Давайте зло забудем».
Они ответили: «Отстань,
Не лезь крылом в дела земные,
Мы платим дьявольскую дань
С веков начала и поныне.
И в наших душах и телах
Добро и зло, как две напасти.
Хотим добра, грешим в делах,
Стремясь урвать кусочек счастья».
И в подтвержденье этих слов
Они к стопам его припали,
Но ненадолго... Взяли лом
И с хрустом крылья поломали...

Viktoriya Korovchenko

Не ангел я,но и не подручный Вельзевула.Стараюсь уворачиваться от лома...И находить положительные моменты даже в зле.Или,.вернее,уравновесить ожидаемое с полученным.

Олег Жихарев

А я не подставляю другую щеку- врубаю ответ

Viktoriya Korovchenko

Сотрясение мозга не добавляет ,а отнимает даже то,что было ( я имею в виду мозг).

Олег Жихарев

Чисто женская позиция

Viktoriya Korovchenko

Да,до Ильи Муромца мне далеко! И ему юбка не пойдет,чай,не шотландец он

Владимир Журавлёв

Знаешь, в городе - ни души,
И ни города - за душой.
Поспешил, дурак, насмешил,
Утверждая, что мир - большой.
Мир - как кончик тупой иглы,
Непригодной уже к шитью.
Спотыкаясь об "если бы",
Пляшут ангелы на краю.
Знаешь, в городе - ни души,
Растранжирили в Марди-Гра.
Пляшет ангел - и ты пляши,
Как вчера и позавчера.
Мудрый старец возьмёт иглу -
Будет ангелам точный счёт...
Пляшет ангел в твоём дому,
Значит, дом простоит ещё.

Олег Жихарев

Хорошо!

Владимир Журавлёв

я знаю..

Пилигрим Входящий

Незаметно исчезает всё добро, что было с нами,
В асфальтированном рае места нет твоей душе,
Что взамен тебе оставят за украденную жизнь,
Только чёрный ворон знает ответ, знает ответ,
А ты нет.

Ты пришёл из ниоткуда, в никуда вернёшься снова,
То, что ты считаешь чудом, для него давно не ново.
Сколько ангелов танцует на конце одной иглы,
Только чёрный ворон знает ответ, знает ответ,
А я нет.

Александр Геляев

Первый раз слышу, что ангелы умеют танцевать. И кто их в таком случае учил танцевать? Не представляю всевышнего в роли балетмейстера. Вы не ошиблись?

Олег Жихарев

Черти там

Александр Геляев

Черти где, на игле? Наркоманы?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

ВАМ НЕ НУЖНО В ЭТО ВЕРИТЬ...ЭТО ВСЕ ДЛЯ ДЕТВОРЫ...ЛУЧШЕ ВЫ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ,ЧТО НОЧАМИ ЗА УГЛОМ,ЧЕРТИ ТОЙ ИГЛОЙ СШИВАЮТ ГРЕШНИКОВ....ТУПЫМ КОНЦОМ... 😎

Егоров Егор

На кончике иглы может уместиться количество ангелов, равное квадратному
корню из двух. А вот сколько танцует зависит то танца

Олег Жихарев

Там демоны

Егоров Егор

не факт

Иван Струбин

По определению у ангелов нет физических свойств, соответственно невозможно подтвердить ихх существование.

Олег Жихарев

Но и опровергнуть?

Ксеня Иваницкая

ну это же Ваааааааааня

Xe
Xelen23658

почему они должны танцевать на конц.иглы,они такой глупостью не занимаются.у них важные поручения от Бога.

Олег Жихарев

Там черти

Xe
Xelen23658

Вы имеете в виду Сатану и демонов,ведь чертей как таковых нет .

Инна Мурзина

это наркотик

Марина Яковлева

Ну вопросы сегодня, - одни философы, аж диву даешься, откуда столько всего нелепого и никчемного?

Людмила Семенчук

А зачем им на конце иглы танцевать? Если только спихнуть с опасного острия своего подопечного?

Светлана Вахтель

вам интересен ответ как продолжение песни, или как предмет спора средневековой схоластики?

Олег Жихарев

Предмет спора

Светлана Вахтель

Досконально этот вопрос не изучала, но там что-то по поводу смешения догматов веры и научной теории

Олег Жихарев

Черти там

Светлана Вахтель

нет, там все запутаннее

Олег Жихарев

Возможно

(((Nyrgul )))

Столько же сколько и чертей. Они танцуют парами задумчивый вальс. Черти ведут.

Олег Жихарев

Оригинально!

(((Nyrgul )))

хех)

Любовь Миро

СКОЛЬКО АНГЕЛОВ НЕ ЗНАЮ ТАМ СКОРЕЕ ЧЕРНАЯ СИЛА РОЛЬ ИГРАЕТ. МОЖЕТ НЕ ПРАВА

Тамара Брусенцева

Мой ангел сидит на моём правом плече, а про других мне ничего не известно.

Олег Жихарев

ок

Таня Голяева

почему они должны танцевать на конце иглы??? вопрос какой то наркоманский

Олег Жихарев

Этому филосовскому спору и вопросу несколько веков!Расширяйте кругозор,мадам!

Валерия

если вы видите ангелов, на конце иглы, то может просто вызвать врача :?

Эля Шарибзянова

Столько же сколько и чертей. Они танцуют парами задумчивый вальс.

Олег Жихарев

Оригинально!

Елена Гентвилас

от куда же простые люди будут знать сколько одному богу известно

Олег Жихарев

Там черти

Елена Гентвилас

от куда ты все знаешь?

Олег Жихарев

Этому вопросу и спору несколько веков