Ма
Мария

Почему ревность мешает жить ?Почему это качество необходимо уничтожить в жизни человека.?

Ответы
Любовь

Ревность, как самость – это чувство собственничества, рождается, от похоти плоти. После грехопадения, дьявол, вошёл в мир. «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ (проклятие дьявола), похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16) «…и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.» (Мф.6,13) Отрекаясь от похоти плоти, умрёт и ревность, придёт, истинная свобода. «Ревнуют по вас нечисто, а хотят … чтобы вы, ревновали по них.» (Гал.4,16-17) Аминь! 🖼

Марго Беккер

А кому понравится если вас априори без веских дпказательств считают блядью или блядуном???

Ма
Мария

Друг друга прощать и любить друг друга ,тогда появится мир и любовь

Тимербулатов Рамис

Так ревность тень любви ,пройдет любовь пройдет и ревность🙂

Ма
Мария

Не согласна.

Тимербулатов Рамис

Но это так🙂

Ма
Мария

Нет не так. Если бы вы знали бога ,его намерение Его принципы и законы ,то так не сказали бы.

Елена Данилова

Потому что ревность это контроль и неуверенность.

Ма
Мария

Всегда надо быть друг другу глубоко сострадательны,прощать друг друга великодушно ,.Не будем становиться тщеславными ,не будем подстрекать друг друга к соперничеству и друг другу завидовать.

Михаил Румянцев

Это не качество, а психическое расстройство. 😁

Вера Гудкова

это плохое качество собственника и эгоиста

Ма
Мария

Очень хороший ответ.спасибо

Юрий Иванов

Истеричная идея не всегда необходима.

Ма
Мария

Уничтожить качество ревности -это значит иметь в себе самообладания и смирения и кротость. Все это должен человек иметь в себе. Работать над собой -это гениальный поступок для себя делает человек.

Юрий Иванов

Более половины людей болеют . от ожирения

Ма
Мария

Это верно. Неправильное питание приводит к ожирению

Юрий Иванов

Большинству хочется пожрать и поспать.

Ма
Мария

Это потому ,что люди заедают свою депрессию. Не находят выхода из создавшейся ситуации.

Юрий Иванов

Созидатель и паразит - разные деятели.

Ма
Мария

Вы о чем? Вроде другая тема была?

Дядzя Валя

там потом целая цепочка потянется

Ма
Мария

Какая ?

Дядzя Валя

а так устроено все

Ма
Мария

Вот чисти совесть свою человек пока живой?. Молись Богу о прощение грехов своих.

Татьяна Косолапова

Совсем уничтожить не получится...

Ма
Мария

Получится если есть вера в Создателя Вселенной ,всемогущего Бога

Татьяна Косолапова

Думаете, он есть?

Ма
Мария

А ,что? Вы в этом сомневаетесь?

Татьяна Косолапова

Есть некоторые сомнения🤷‍♀️

Ма
Мария

Даже так ? Можно понять ,что если не знаете .то не читаете Библию.

Татьяна Косолапова

Я читала Библию

Ма
Мария

Это хорошо делаете ,что читаете. Есть еще молитва к Богу ,чтобы понимать ее.

Газинур Шормаков

Да. Ещё и зависть

Ма
Мария

Это верно.Смирение ума по отношению друг другу.

Па
Павел

Так не ревнуйте

Ма
Мария

Это для беседы.вопрос написан

Сергей Сергей

Любить будет

Ма
Мария

Кто ?