Александр Ипатов

КАМИКАДЗЕ, КАМИКАДЗЕ ,А ВОТ ИНТЕРЕСНО ,ЧТО ОБОЗНАЧАЕТ ЭТО СЛОВО?

Ответы
Рая Люба

«божественный ветер», название тайфуна, который дважды, в 1274 и 1281 годах, уничтожил корабли монгольской армады хана Хубилая на подступах к берегам Японии.
В середине XX века слово «камикадзе» стало использоваться для обозначения японских пилотов-смертников, появившихся на заключительном этапе войны в Тихом океане. «Камикадзе» — часть более широкого японского термина токкотай, которым обозначали всех добровольцев-смертников (не только лётчиков).

♀ Эри Волкова ♀ 26

Ками – бог, кадзэ – ветер. Божественный ветер. У слова "камикадзе" несколько значений. Изначально, это название тайфуна. После так стали называть лётчиков-смертников.

Ali Agasiyev

Лётчик, в боевой операции идущий на гибель вместе со своим самолётом, а также боевик, идущий на гибель для совершения террористического акта.

Наталья Юрьевна Манакина

Японские солдаты(моряки,лётчики),которые идут на смерть по приказу и по своей воле,чтобы уничтожить противника.

Вера Попова

тоже что харакири.только харакири способ а камикадзе человек

Елена Островская

Брат Кикабидзе.Тоже самурай. Тоже харакири.

Надежда Волкова

божественный ветер- если правильно помню

Александр Емельянов - Женат

...в переводе с японского = "ветер богов"...

Владимир Горшков

Самурай-смертник,божественный ветер.

Александр

Священный ветер, насколько я знаю.

Эх Прокачу

То-ли священный,то-ли божий ветер.

Тамара Гончарова

Ритуальный японский самоубийца))

Майя Петрова

означает "Божественный ветер"

Это Все Еще Я

Это значит все, кранты всем

Семён Семёныч Горбунков

Какой-то ветер, вроде бы...

Семён Семёныч Горбунков

Вот-вот... Ещё что-то осталось в черепушке, хоть и наполовину.😄

Татьяна *

Японский летчик-смертник

Котик - Наркотик )))

Это грузинская фамилия)))

Даже Так...

Божественное дуновение

Анна Савина

Божественный ветер.

Анна Савина

Я читала,

Мо
Морлок

Божественный ветер.

Мо
Морлок

"С верным драконом моим, врага поразив, станем одной хризантемой..."