Юл
Юлия

Родиться человеком - это чудо. Остаться человеком - это труд... Алибеков Рашид. Как Вы считаете - это так ?

Ответы · страница 2
Сеня

Человек это вид! а не быть в этом виде, рождённым человеком не получится))) моральные качества человека это далеко в прошлом, когда стрелялись на дуэлях)) сегодня подлецы и лицемеры правят))

Юл
Юлия

К сожалению Вы правы.

Тиана 31 Джумеля

Для кого?Чудо,когда вы родились? для кого чудо?!И как называется такой труд чтобы остаться человеком,к каким годам ?,к какому финишу?Надо быть человеком- т.е. тем кем и родились,а где устав?

Елена Евгеньевна

почему труд, для меня это нормально, может по себе сужу, что такая правильная и добрая, и замечаю, что многие потихоньку уходят от меня, наверно не выдерживают или Бог отводит "хороших"

Юл
Юлия

🖼

Юл
Юлия

🙏😊

Юл
Юлия

Что это такое красивое?

Елена Евгеньевна

скопировала у Мягди Эбрагима -сам пишет- может слышали в битве экстрасенсов участвовал в самом начале, он мне очень нравится,

Юл
Юлия

А я нем разочаровалась.

Мила Ряскина

Человек с рождения наделён свободой воли. Свобода выбора : делать добро и зло. Чтобы делать добро , стать человеком, необходимо сознательное усилие над собой , т.е работать над собой.

Юл
Юлия

🖼

Геннадий Батькович

В общем согласен,совершенно верно. Все рождаются с одинаковыми внешними данными.Но вот отсутствие нормального воспитания может сделать человека проблемой общества,его изгоем.

Юл
Юлия

👍

Геннадий Батькович

Спасибо,всего доброго! 😊

Юл
Юлия

И Вам всего самого доброго!

Виктор Никитенко

Я ДУМАЮ ЧТО РОДИТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ - ЭТО ВЕЛИКАЯ РАДОСТЬ, ОСОБЕННО ЗДОРОВЫМ! А ВОТ СФОРМИРОВАТЬСЯ И СТАТЬ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ, ЧТО БЫ ЕГО ЖИЗНЬ ИМЕЛА СМЫСЛ - ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТРУД.

Юл
Юлия

Улыбка.

Виктор Никитенко

УЛЫБКА МНЕ? СПАСИБО ЮЛЕЧКА, ЗДЕСЬ Я ПОЛУЧАЮ ЕЕ ВПЕРВЫЕ😘

Юл
Юлия

Конечно Вам. Вы так хорошо сказали.

Виктор Никитенко

Я НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ, Я ОТВЕТИЛ НА ТО ЧТО ТЫ СПРОСИЛА, УДАЧИ ТЕБЕ

Юл
Юлия

Благодарю! И Вам всего самого хорошего!

Кл
Клара

тем более нашему поколению повезло родится во времена перемен.Скоро людям будет возвращено здоровье,молодость и вечная жизнь на Земле.Согласитесь трудится вечно?

Valera Evkin

Родиться человеком действительно чудо. Ведь можно родиться и мухой. Хорошо если дрозофилой, послужишь науке, побываешь в космосе. А если навозной, то вся жизнь в ...

Юл
Юлия

👍

Александр Бен Борис

«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на Земле, как люди». Бернард Шоу

Юл
Юлия

Точно.

Nikolai Garskov

Молодой талантливый. Но лучше классика все же никто не сказал. Булат Окуджавава. "Расплата за ошбки, она ведь тоже труд. хватило бы улыбки, когда под ребра бьют!"...

Юл
Юлия

👍

Юл
Юлия

👍

Nikolai Garskov

Уже тогда пора переходить к дружеским объятьям?😉🌹

Юл
Юлия

🤝

Александр Денисов

человека создал труд так говорит теория эволюции развития человечества. но сейчас добавляют . что есть опасения что труд может превратить человека в лошадь

Юл
Юлия

Да, многие уже себя чувствуют теми сами замученными лошадьми.

Ro
Robert

Можно сказать—да! Но маленькая поправка,не только труд,но и кропотливой противостояние некоторых групп приматов,которым человечество безразлично!

Юл
Юлия

👌

Юл
Юлия

Противостоять -да.

✔Н
✔️ Новости Дня

🖼
я больше скажу - снег белый ... ночью темно ...вода сырая а иногда говорят ваще мокрая ...потолок в верху а пол в низу ...в траве сидел кузнечик .

Лена

Чудо рождения бывает не только с человеком. И зверюшки, и рыбки, и насекомые... всё это чудо. Все живое рождается. А человеком , наверное, нужно стать.

Юл
Юлия

👍

Лена

🌹

Юл
Юлия

🖼

Мыкола Инфолиократ

Два состояния , как и двоичная логика, слишком просто. Ведь кроме чуд есть чудаки и чудилы. (благодаря которым на их фоне первые выглядят на высоте)

Александр Бардаков

не, не так состоятся- образоваться человеком Человеком Разумным а не пещерным.. тута такие и много их-- чтобы стать разумным надо учиться!!!!!!!!!!!!!!

Юл
Юлия

Обязательно...

Галина Лузина

Правдиво! Если есть в голове ценности , то Человек и останется Человеком! Только есть мужчины-лживые приспособленцы и о порядочности нет речи!

Юл
Юлия

🖼

Галина Лузина

Спасибо Вам огромное!

Юл
Юлия

☺️

Валерий

Штоб стать мужчиной -
мало им родица
Штоб стать металлом-
мало быть рудой!
Ты должен переплавица...разбица!
И как руда - пожертвовать
собой!

Геннадий Ростовский

Одно из моих четверостиший: Легко скатиться до скотины, Как по обрыву - прямо в реку. По крутизне, по мокрой глине Обратно вверх - до человека.

Юл
Юлия

👍

Bakhtiyor Vakhidov

Это зависит от богатого мировоззрения человека. Чем шире мир, тем выше культура человека. А это достигается трудом и жизненными ошибками

Юл
Юлия

👍