Юл
Юлия

Родиться человеком - это чудо. Остаться человеком - это труд... Алибеков Рашид. Как Вы считаете - это так ?

Ответы · страница 9

Если человек родился - это надолго. Если он Дебил - это навсегда !!!!!!!

Mixeil Kvanchiani

net chelobek rajdaetsia no est 2 kategoria ploxoi i xoroshii ani potom ne meniaiutsia ot rajdenie est plaxoi est xaroShii

Юл
Юлия

Так думаете. Сомневаюсь.

Mixeil Kvanchiani

ne tolko ia dumaiu vse mudrie na chelaveke govoriat kakoi xaroshii bilo i kak isportilsia net on ili ana rajdalsia takim ploxoi no emu davat nado situaciu chto on sebe pokazal xaroshii rajdaiutsia xaroshim i tak umeraiut

Юл
Юлия

В человеке многое закладывается при рождении. И потом трудно понять, он таким родился или все это приобретенное.

Mixeil Kvanchiani

ia uje praviol jizn ogromnii i na etom jizne mnogix videl i ot etogo utverjdaiu

Юл
Юлия

Удачи Вам! Как можно больше удач впереди!

Mixeil Kvanchiani

spassibo daragaia i vas toje samii

Юл
Юлия

🙏

Сергей Кутырёв

у нас и родиться трудно.... и человеком остаться ...трудно ...но надо...

Юл
Юлия

👌

Сергей Кутырёв

а что ... что то не так....

Юл
Юлия

Все окей.

Александр Иванович

Уточняю !!!!!!!Остаться человеком с поллитрой- это труд... Вот прально

Сергей Дейнега

Не очень! 😀 Ведь кроме Человека: Жители, Люди, АСы и тд..!!! .😀

Vahtang

Согласен с ним полностью,тем более в наше время,это очень сложно...

Юл
Юлия

👍

Юрий Адамов

Это точно Особенно сейчас в эпоху биоэкспериментов и самолечения

Alexej Gusev

Смотря что понимать под этим словом: живое существо или личность.

Юл
Юлия

Человек - подразумеваться, как личность.

Alexej Gusev

Тогда: Человек - это не чудо, т.к. личностью не рождаются, а становятся. Значит это труд, личностью стать и быть.

Юл
Юлия

Чудо - рождение именно данного человека, а не какого либо другого. Именно Вас или меня и т.п. Сколько всего должно сойтись, чтобы родились именно мы.

Alexej Gusev

Вы же под человеком личность понимаете, сами это сказали.

Alexej Gusev

То же, что Вы утверждаете, относится к каждому из нас оригинальному бесспорно живому существу, но не личности!

Юл
Юлия

Личность формируется в дальнейшем, а рождается просто человеческий детеныш, который или разовьется, или останется на каком-то более низком уровне. уровне

Alexej Gusev

Сейчас правильно: человеческий детёныш, как любой ребёнок животного мира - чудо, но не личность: его этико-духовно-нравственная составляющая ненаправлена и равна нулю. А составляющая животного мира уже неравна нулю и имеет определённый вектор развития.

Валерий Николаев

быть человеком это же каждый день нужно стараться,многие ленятся

Юл
Юлия

👍 🤝

Петр Рудых

А быть любимым это надо заслужит,Так наверное Юлечка..🌹 🌹 🌹

Юл
Юлия

Любовь возникает даже не очень понятно почему.

Владимир Мишарин

рождаются людми а человеком становятся, когда появится совесть

Юл
Юлия

👍

Алексей Flowey

Я буду человеком для людей и монстром для таких же духом падших.

Альберт Мутыгуллин

Я об этом не задумывался, просто делал то, что должен был делать

Юл
Юлия

👍

Владимир Кручинин

только я бы сказал, не остаться, а пройти экзамен на человека....

Юл
Юлия

Тоже верно. Вся жизнь - экзамен.

Владимир Кручинин

да... вот я бы и назвал его: "экзамен на человека"... причем - у каждого свой билетик и подсмотреть у другого невозможно....

Konstantine Samohin

не так...правильнее- остаться человеком- Подвиг....(коррекция - SA)

Юл
Юлия

👍

Юл
Юлия

☺️

Алексей Голубчик

Человек - звучит гордо, если он этого заслуживает...🙏👍🌹

Юл
Юлия

👍

Вячеслав Протасевич

Остаться человеком, когда вокруг кишат паразиты, очень сложно.

Терентий Филатьев

Да, это так. Это постоянна работа над собой, совершенствование

Юл
Юлия

👍

Олег Мусенов

Рождение не чудо, а свершившийся факт, а остаться им не трудно.

Владимир Тертус

Это подвиг. Пройти огонь воду медные трубы. Никому не удалось.

Юл
Юлия

Люди не святые.