Кайрат Чупаев

Что бы было, если бы навыки передавались по наследству?

Ответы · страница 2
Сергей Чернышев

50-50. Половина страны будет умной, а половина пьяницы .

Кайрат Чупаев

Ну наверно уникальными пьяницами?

Black Mamba

нет смысла в этом, человек тогда бы был лишен выбора

Кайрат Чупаев

А вы разве не лишены выбора получая Вашу внешность, цвет глаз, врожденные отклонения, статус, и многое другое, что Вам мягко говоря не совсем нравится. Даже в песне поется , - "Жениться по любви, не может ни один король".

Алма Жаркеева

если навыки хорошие, полезные, то было бы прекрасно

Кайрат Чупаев

Каждый человек по разному оценивает понятие хорошо. Для одного хорошо - это грабить банки, для другого перевести бабушку через дорогу.

Кайрат Чупаев

Марина Роговская

это невозможно! каждый должен сам пройти свой путь!

Кайрат Чупаев

Ваш путь при любых раскладах, только Ваш.

Сергей Бубнов

Было бы здорово! Жаль что мамонтов уже всех съели 😄

Светлана Дроздова

гены по наследству, а про навыки не слышала такого

Кайрат Чупаев

Вы не слышали, потому что этого нет в природе. Что было-бы, если?

Тамара Ткачева

Наверное,было бы легче жить следующим поколениям

Татьяна

классные профессионалы наверное получались бы!

Татьяна

но тогда дети не смогут выбрать свое занятие, свою профессию ...не всегда дети разделяют интересы родителей...

Кайрат Чупаев

Всегда приходится чем-то жертвовать. Или призвание или навыки и безбедная жизнь. Рисовать или собирать марки можно и на досуге или ???

Кайрат Чупаев

Альберт Шангареев

Кайрат и Таня мой внук заканчивает 1 курс Московского физтеха, хотя я тоже об этом мечтал. Мои предки башкирские баи-помещики были бы очень рады. Я работал в нефтянке по воле судьбы.

Кайрат Чупаев

Альберт, я рад за Вас и Вашего внука, но в вопросе смысл заключается не в получении знаний с нуля, а преумножении опыта предков.

Глушко Елена

Эволюция человека значительно ускорилась бы

Вол К

Думаю, что мы бы жили чуть лучше чем сейчас.

Владька Ахметели

Они передаются, только нужно это заметить!

Nina Kreslina

смотря какие навыки...лучше развиваться...)

Лидия Творовская

если хорошие,так это прекрасно

Кайрат Чупаев

Все что по крупицам собирали предыдущие поколения предков.

Екатерина Абаполова

сколько бы умнейших родственников было)))

Кайрат Чупаев

И Все они считали Вас умнейшей

Старый Знакомый

нормально бы все было,раньше так и делали

Наталья Антонова (Королева)

классно было бы, родился и уже все умеешь

Кайрат Чупаев

А не понадобится гораздо больше навыков чтобы выжить?

Кайрат Чупаев

Приобретение навыков, вопрос серьезный и долгосрочный.

Наталья Антонова (Королева)

никуда не денешься от этого

Кайрат Чупаев

А чем отличается та жизнь от этой?

Кайрат Чупаев

А чем отличается та жизнь от этой?

Лилиана Дворецкая

супе многим вещам можно былоб не учиться

Кайрат Чупаев

Это только одна сторона медали, может есть еще чтонибудь, что будет таким суперским. Это как во сне,- снится или только все плохое или только хорошее.

Лилиана Дворецкая

у меня такова нет или внимания не придовала

Анна Король

Человеку не к чему было бы стремиться.

Кайрат Чупаев

А что в настоящее время движет людьми. Разве есть предел получаемым знаниям? Мне кажется, объем имеющихся знаний и определял бы вопрос жизни и смерти .

Нэлля Баева

Некоторым было бы грустно(Золотарю).

Кайрат Чупаев

Интересно про грусть. В холодильник заглядываешь, а там утюг, и так сразу грустно становится.

Ксения

В ВУЗах был бы недобор абитуриентов

Кайрат Чупаев

В детских садах и школах думаю тоже.

Кайрат Чупаев

На работу с трех лет. Годовалые дети родителям бы говорил, быстрее бы уже ноги пошли и зубы отрасли, а то стыдно у Вас на шее сидеть.

Николай Максименко

Мы бы были биороботы, а не люди. Факт

Кайрат Чупаев

Наверное людьми, обладающими большими знаниями, а что касается биороботов, то к то его знает как там называют людей на поросячьем или птичьем языке.