Кайрат Чупаев

Что бы было, если бы навыки передавались по наследству?

Ответы · страница 4
Валентина Баева

учиться не надо было бы

Кайрат Чупаев

Процесс познания это же увлекательно, а с другой стороны ответственность перед наследниками не напрягает?

Кайрат Чупаев

Извечный вопрос потомков к предкам. Где? Оправдание -"я же училась" будет мягко сказать слабовато.

Елена Дробчак

какие были бы все умные

Кайрат Чупаев

И все забыли-бы шутки про блондинок?

[Ekameрunа Войцещуk]

не надо было бы учиться

Кайрат Чупаев

А есть ли предел совершенству?

Catt Catt

Мы бы уже были на Марсе.

Кайрат Чупаев

Может быть даже прыгали бы туда на выходные

К.а.н.он

У крыс так и происходит

Ирина

было бы замечательно!)

Лина

мы стали бы универсалами)

Кайрат Чупаев

Универсальное, как правило уступает узкой специализации. А бухгалтер или мастер женского платья в шестом поколении, не имеет место под солнцем? Человек пытающийся ухватить всего по не многу, - будет иметь понятие обо всем и во всем будет уступать профессионалам.

Лина

мы все обо всём имеем понятия, а вопрос был о передачи навыков по наследству, за века все стали бы просто профессионалами во всех видах деятельности)))

Кайрат Чупаев

Если Вы унаследовали навыки пяти поколений и вдруг решили посвятить себя другой профессии, то Ваши потомки унаследуют от Вас опыт тех же пяти поколений в ремесле + опыт новой професси. Это шаг вперед или топтание на месте, вопрос.

Лина

человеческий мозг не используется полностью, я думаю, что там и лежат эти навыки, до востребования))))

Кайрат Чупаев

Хорошее имя у Вас. Так вот представьте Дуся, что человек получая знания и навыки строит свою дорогу жизни, и потомки не начинают с нуля строить свою дорогу, как это делаем мы, а продолжают строительство дороги начатое его далекими предками. Объем знаний и навыков рода равен длине этой дороги. И если в настоящее время человек создает что-то реальное, что может быть полезным в среднем лет двадцать в своей жизни, а в случае наследования это время будет равно практически времени жизни.

Лина

так устроен этот мир))

Туяна Намбарова

иногда это происходит

Кайрат Чупаев

Одаренных людей много, но они все учили таблицу умножения, а я о том что человек рождается зная и умея делать то, что знали и умели делать его предки до седьмого колена.

Туяна Намбарова

тогда мой ответ: было бы здорово

Кайрат Чупаев

Вернее сказать,- "Наверное было-бы здорово"? Так-как люди очень редко поступают правильно.

Zzz

только хорошие навыки

Кайрат Чупаев

Для злодеев, злодеяния - норма жизни.

Luizka Gasanova

я была бы профессором!

Кайрат Чупаев

Тогда для того чтобы стать профессором, понадобилось бы гораздо больше знаний. Нынешние профессора и доктора наук были бы как детишки ясельной группы.

Зинаида Рашинская

Думаю,было бы не плохо

Кайрат Чупаев

А может быть не так и не плохо. Правители всегда страдают от того, что им приходится принимать решения, исхода которых не может предвидеть ни кто. Как изменится мир:- процветание или апокалипсиз?

Mo
Moderato2008

дивлячись які навики.

Кайрат Чупаев

Ну там наверное выбирать бы не пришлось. Зависело бы от того, кто твои папка с мамкою

Кайрат Чупаев

Екатерина Зиннурова

Смотря какие навыки!)?

Кайрат Чупаев

Или они есть, или их нет. Все что накоплено, без исключения.

L@
L.a.m. @@@@@@

страшно представить!

Кайрат Чупаев

Я с удовольствием бы посмотрел такой фильм.

Надежда Перепелкина

По моему, кое-что передаётся

Кайрат Чупаев

Ну это не про ужасы, а про людей обладающих вековыми знаниями, мастеров во многих поколениях. А что касается того, что кое что передается, то передаются способности для получения этих знаний а не сами навыки.

Оксана Александрова

скучно было бы жить(((

Кайрат Чупаев

Уверяю Вас, скучать былобы некогда. Потому-что думаю у человечества осталосьбы в остатке ле тристо, не более

Аниса Турсунбаева

Смотря какие навыки.

Кайрат Чупаев

Вам хотелось бы наверно чтобы отфильтровывалось только лучшее. А что делать с другой частью?

Аниса Турсунбаева

Гены играют конечно свою роль,но самым важным является воспитание.Что посеете то и пожнете.

Кайрат Чупаев

Все что-то сеют и жнут, но дело в том, что все живем рядом и дефекты воспитания соседа ощущаешь на себе ты. В масштабе планеты имеем то, что имеем.

Аниса Турсунбаева

Кайрат я с вами согласна 🙂

Аниса Турсунбаева

Кайрат я с вами согласна 🙂

Аниса Турсунбаева

Кайрат я с вами согласна 🙂

Кайрат Чупаев

И я согласен что воспитание это стержень. Даже если заложено врожденное моральное уродство, хорошее воспитание способно очертить определенные границы дозволенного. (сдерживающий фактор).

Евгений Золотухин

во бы прогрес двинул

Кайрат Чупаев

А на сколько запаса прочности, противостоять прогрессу у планеты. Мы за пару сотен лет от мушкетов до полета в космос двинулись,

Евгений Золотухин

к сведению :последних пару . А человечеству не пару сотен лет .

Кайрат Чупаев

Это можно объяснить только прогрессией развития. Тысячи лет было спокойно, пока знания и навыки накапливались по крупицам. Пик прогресса пришолся на последние двести лет.

Евгений Золотухин

о эта тема ,в одну строку не уложеться

Василий Гусев

Смотря какие навыки.

Кайрат Чупаев

Все, даже если тебе за них пришлось бы краснеть.

Василий Гусев

Ничего хорошего, самому думать надо - какие брать, каких не надо.

Natalja Zyplakova

мы были бы всесильны

Кайрат Чупаев

Ну как водится, кто-то должен быть сильнее, а кто-то слабее, (умнее, богаче, злее, всесильнее и.т.д)

Надежда Курбатова

смотря какие навыки

Кайрат Чупаев

Речь идет обо всем без исключения

Кайрат Чупаев

Когда человек голоден - про еду, когда сыт - про высокое.

Надежда Курбатова

Голод это безусловный рефлекс высокое пробуждает условный рефлекс

Надежда Курбатова

Елена Зигирова

все бы были одарены

Кайрат Чупаев

Можно ли считать даром;- быть мошенником или киллером в пятом поколении.

Елена Зигирова

навыки передаются по наследству

Кайрат Чупаев

Все таки вы за то чтобы они передавались?

Кайрат Чупаев

Тогда небольшое уточнение. Пример: Внучка Вячеслава Зайцева при рождении имеет все навыки и знания своего знаменитого деда. С первыми осознанными шагами, она способна продолжать его дело.