Това

Можно ли возбудить уголовное дело на человек который на корпоративе одел нацистскую форму ?

Ответы
[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

смотря в какой стране это произошло . вы сейчас в Рунете .здесь на это табу . В Белоруссии и России за ношение нацисткой символики предусмотрена на первый раз административная ответственность , вы будете "зафиксированы " в КГБ и ФСБ. но , если это повторится — вы будете департированы из этих стран минимум на срок до 10 лет. Об этом вам вручат уведомление в письменном виде. Нарушите закон о пересечении границы наших стран , вас за несколько секунд пробьют по базе данных— получите реальный срок без права обжалования . Я понятно изъяснился ?

Това

Более чем

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

ок.
с наступающим Новым Годом и Рождеством

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Есть статья,значит можно. Использование запрещённой символики допустимо только в и́сторических реконструкциях,документалистике и художественных произведениях с обязательным упоминанием,что демонстрация данной символики не пропагандирует. В остальных случаях запрещено.

Роман Ховрачев

если при этом молчал - то нет, только КоАП - пропаганда нацизма, а если сдуру что-нибудь ещё сказал, привет Статья 354-1 УК РФ «Реабилитация нацизма»

Това

Понятно подогнать можно все что угодно

Бо
Борода

Если-бы кто-то пришёл к нам на корпоратив в нацистской форме,то уголовное дело пришлось бы заводить на всех, а урода унесли-бы, в перёд ногами!!

Dmitry Shumilov

так это же карпоратив а почему на праздик день победы одевают георгиевскую ленточку вель она не использовалась в годы войны кроме какР О А

Серж)))

Хулиганку если он не напялил свастику, возможно статью за пропаганду фашизма. Но самое верное начистить морду и дать пинок с корпоратива!

Юрий

мне кажется, что теоретически да. Но практически - это примерно, как завести дело на артистов, которые снимаются в фильме про войну.

Това

Да

Дм
Дмитрий

В принципе, можно наверное...Я бы по простому поступил - просто набил бы ему морду. У вас на корпоративе мужиков что ли не было...

Това

Нет ну возбудили дело .

Дм
Дмитрий

Ваше право. Свое мнение я озвучил.

Това

Спасибо

Акакий Акакиевич

Вообще, можно попробовать. Пропаганда фашизма вроде как запрещена. Только вот я не помню - административка это или уголовка

Ин
Иннокентий

с другой стороны, пропаганда насилия запрещена, а например в хеллоуин рядятся - кто в маньяка, кто в зомби.. кроме костюма, должны быть какие то его реальные дела, агитация там, или еще чего

Ан
Ангел

Ты оглянись - ведь жизнь проста...
Вот снова утро наступило,
Два нежных ангельских крыла
Твои глаза на свет открыли.

Това

Здрасте

Ан
Ангел

А ты НЕ УСЛОЖНЯЙ..

Това

Как праздничное настроение

Ан
Ангел

Супер супер супер гуд
Я нормално супер гуд
Супр супр супр гуд
Я оутлично супэр гуд

Това

И что каждый день так ?

Ан
Ангел

Какие красивые строки!-бывают когда они переходят в красивый секс в экстазе

Валерий

У нас бы мы эту тварь отпинали бы сами и выкинули к ебеням !!!возможно это был бы последний день его в коллективе!!!

Сергей Панков

Можно! Но после того как на бале-маскараде засудят человека посмевшего надеть костюм короля либо президента.

Евгений +++

Смотря в каком контексте. На съемках кинофильмов, как вы понимаете, это надевание носит массовый характер.

Александр

Конечно.Использование символики третьего рейха уголовно наказуемо.А почему ему тупо не набили табло?

Александр

Теперь,после рабочего дня,боюсь её может постигнуть судьба гитлеров...Только бабы голой мне не хватало в общаге.

Светлана Костина

😄не работает контур по древнему

Александр

А что сейчас работает так,как в старые,добрые времена?Когда трава была зеленее?Коллеги с проволокой весь дом истоптали,ловё сигнал для телевизора.Я просто частоты изменил,пусть ищут...Раз не устали на любимом пооизводстве.Часа через полтора амнистирую,налажу.

Светлана Костина

Вредина

Александр

Зато весёлая! Спасибо хозяйке вопроса за гостеприимство.

Леонид Музафаров

Деяние должно подходить под какую либо статью УК. Если статья есть то можно. Если нет то нельзя.

Алекс Венцель

Запросто, это уже статья. Заявление в прокуратуру, пара свидетелей и его возьмут за жопу...

Това

Да вечеринка жеее

Suit Man (P-L@M.u)

Почему бы не возбуждать уголовные дела на актёров, надевающих эту форму на съёмки фильма?

Дмитрий Сергеев

осудить не знаю но сделать так чтоб он доконца жизни на таблетки работал, можно и нужно

Андрей Стрельцов

Скорее да, ведь это пропаганда, а в России пропаганда нацизма запрещена законом,

Эллочка Щукина

если это карнавальный костюм, то нет.. не всем же зайчиками и снежинками быть))