Михаил Цветаев

Любимая актриса Сталина?

Ответы
Владимир Терентьев

Встретим праздник светлой Пасхи
Тавал

Встретим праздник светлой Пасхи –
Воскресение Христово…
Рады вере без опаски,
Много здесь всего святого.

Скажем всем: «Христос воскресе!» -
Красит утро новой жизни
И : «Воистину воскресе!» -
Нечего бояться смерти.

Служба с колокольным звоном:
Пасха, куличи и яйца,
А друг – другу мы с поклоном,
Видим радостные лица.

Снизойдет Огонь спасенья
К нам в Великую субботу.
Встретим праздник Воскресенья,
Обретем опять свободу.
14 апреля 2017 года
P.S. Православная Пасха 16 апреля

Владимир Терентьев

Что тебе, милая
Тавал

Что тебе, милая, снилось?
Тихо покинул любя.
Может быть, что-то случилось?
Сделаю все для тебя.

Так дорога ты мне снова,
Нежный ловлю поцелуй.
Скажешь мне: «Где та подкова?» -
Только опять не ревнуй.

Будем молиться закату,
Сбудется все наяву.
В скорую веришь расплату?
Часто к себе я зову.

Думать не буду иначе…
Нам ли теперь до утех?
Вот улыбнись ты удаче…
Все, что творится не грех.

Любим мы все же друг - друга…
Нужен покорный слуга?
Наша с тобою заслуга…
В общем, смущен я слегка.

Будет нам это уроком,
Встречи еще впереди.
Ходим всегда мы под богом,
Счастье свое не кради.
24 апреля 2017 года

Владимир Терентьев

Ты удивилась
Тавал

Ты удивилась, что я без звонка…
Раз так случилось со мною - тоска.
С грустью смотрю, улыбаюсь в ответ,
Робко, стесняясь, отвечу: «Привет!»

Сделай же ты мне навстречу лишь шаг,
Ближе становиться милый очаг.
Сказано множество трепетных слов,
Освободи же меня от оков.

Часто бывает так: «Кто виноват?
Милостив кто, а кто грубоват?»
Чувствам своим ты доверься всегда
И не заметишь - пройдут как года.
25 апреля 2017 года

Александра Шампанова

Нет! Просто не поняла. Нет определённости вот и спросила.

Владимир Терентьев

Ср временем придет определенность..

Владимир Терентьев

Опять измена
Тавал

Опять измена?! Что за вздор!
Какого хрена? На мне позор…
Вогнали в краску? Молчишь сейчас?
Сними же маску, настал твой час.

Как кошка с мышкой ты не в ладах
И, так с глупышкой, всегда в мечтах.
Твои потери и нервы пусть –
Укажут двери, на то и грусть.

Бери же в руки, не сумасброд…
Где нет разлуки и нет забот.
Все будет позже, а этот сон
Себе дороже – из мыслей вон.

Ты мне подруга, тебя любя
Гудит округа – сижу скорбя.
Без телефона, не мучь меня…
Ты, как икона, живу храня!
27 апреля 2017 года

Алевтина Еранкова

Орловы – один из двенадцати старейших русских дворянских родов. В роду актрисы был Григорий Орлов – тот самый, который возвел на престол Екатерину ІІ, и декабрист Михаил Орлов, герой 1812 года. Но Любовь Петровна не только не гордилась своим знатным происхождением, но и тщательно скрывала его – с образом первой величины советского кино это никак не вязалось!

Михаил Цветаев

Ну версии о ее происхождении может быть много-а вот то,что она любимая актриса Сталина-факт.

Ke
Keeper

Вера Александровна, разумеется. Он, конечно, с удовольствием смотрел фильмы с участием Орловой и Ладыниной, но замужество предлагал всё-таки Давыдовой: книжка её мемуаров вполне могла быть состряпанной на Западе фальшивкой, но сама певица не отрицала свой ужин на даче в Волынском и этого предложения вождя.

Ke
Keeper

Любовь Петровна не то что у него на даче - на кремлёвских приёмах предпочитала не показываться.

Ke
Keeper

Абсолютно так.

Михаил Цветаев

Я спорить не буду..Просто сами поинтересуитесь по этому вопросу.

Ke
Keeper

Это правильно.

Ke
Keeper

Ага.

Павел Вокюри

Пусть будет счастье и здоровье И благодать сойдет с небес Пусть все вокруг живет с любовью Христос Воскрес, Христос Воскрес! Со Светлой ПАСХОЙ !!! Христос Воскресе !!!!!

Ход Конем.

Валентина Серова И Марину Ладынину он обожал! Одну за другой Сталинские премии вручал. Немыслимое количество- 8 или 6...Запамятовала.

Vera Pyatina

много говорят про Орлову ,,,но Раневская была для него та женщина ,которую он сам побаивался из-за ее прямолинейных "шуток "

Nataliya Korzun

ОБЩЕПИНЯТО, ЧТО ЛЮБОВЬ ОРЛОВА. ОДНАКО, МОГУ УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ОЛЬГА ЛЕПЕШИНСКАЯ, КСТАТИ И МОЯ ЛЮБИМАЯ ТОЖЕ.

Nataliya Korzun

КТО ВАС ОБРАЗОВЫВАЛ? ОК.... НЕ ПРИЕМЛЕМО, КОГДА ВЗЯЛИСЬ РАССЖДАТЬ ОВЕЛИКИХ!!!

Михаил Цветаев

А каков эквивалент Ок в русском?))

Наталья Попова

Любовь Орлова, также неровно дышал к Валентине Серовой. Кстати, для меня Орлова - актриса никакая.

Людмила Варивоцкая

...ЛЮБОЧКА...ОРЛОВА("Свинарка и пастух","Веселые ребята"...) Этих фильмов не забыть ---того времени...

Дайлова Надежда Гомель

Любовь Петровна Орлова. Одна из любовниц актриса Давыдова. Есть книга-исповедь её

Дайлова Надежда Гомель

Ну до сих пор ваще жуть как достоверно))))

Михаил Цветаев

То есть от сексуального маньяка до кровопиицы волосатого?))

Дайлова Надежда Гомель

😎Вычёэто тут плещетесь как бобёр в аквапарке?!

Михаил Цветаев

Но у вас это неплохо получается.))

Владимир Веселов

Не знаю. Никогда не слышал о ней, а специально интересоваться как-то не старался...

Владимир Веселов

Был бы мудрым, раньше бы догадался... Ведь Сталин - не дурак!

Владимир Веселов

А у меня на протяжении жизни "любимые актриссы" менялись...

Михаил Цветаев

это нормально....о вкусах ведь не спорят.

Владимир Веселов

Вкусы с возрастом менялись...

Аптер Пётр Яковлевич

Любовь Орлова,Дина Дурбин,Марика Рок и много ещё других,Марина Ладынина

Михаил Цветаев

Нет...Но Орлова была самои любимои.

Александра Шампанова

У него были три любимые женщины Л Орлова, Ф Раневская и его медсестра.

Дмитрий Лопатко

она не актриса....она танцовщица была и его любовница.....не русская...

Михаил Цветаев

Я про актрису спрашивал,а не про любовницу.))

Дмитрий Лопатко

понял. а не орлова случайно ?

Александр Ижнин

Непревзойдённая Любовь Орлова! Вы увлекаетесь кинематографом?

Михаил Цветаев

Не то чтобы увлекаюсь,но смотреть советские фильмы люблю.

Александр Ижнин

Я тоже. Они мне ближе по духу, добрее и искреннее. Чем увлекаетесь?

Агния Андронова

Это была Орлова. Но сама она Сталина ненавидела (и было за что!)

Михаил Цветаев

За что же?...За то,что он еи квартиру на ул.Горького дал и дачу,которои в то время ни у кого не было?..Он лично еи много чего хорошего сделал.

Агния Андронова

Из воспоминаний ее внучатой племянницы:
"И тут Любовь Петровна тихо, но отчетливо произнесла: «Слава Богу, эта сволочь наконец-то сдохла!». Я в ужасе выбежала из-за стола. Для меня это было настоящим предательством. «Да как она могла!» - не могла поверить я. Позже, конечно, поняла, что особых причин любить Сталина у нее никогда не было – ее первого мужа Андрея Берзина репрессировали еще в 20-х годах, в 30-х годах отправили в ссылку сценариста «Веселых ребят» и «Волги-Волги» Николая Эрдмана, в 37-м арестовали оператора всех фильмов Александрова Владимира Нильсена… Она всю жизнь ненавидела Сталина из-за того, что он заставлял жить в страхе и ее саму, и ее ближайшее окружение."

Михаил Цветаев

Что касается ее мужеи,то она их выбирала сама,потому и стала Великои актрисои Союза..Знаете,каким образом она женила на себе Александрова и зачем?

Михаил Цветаев

Вождь настолько обожал ее как актрису и боготворил как женщину, что даже в блокадном Ленинграде с разрешения Сталина Любовь Петровне выделили личный самолет для… встречи с подружкой! А для прикрытия возле самолета кружил истребитель.

Были ли интимные отношения у Иосифа Виссарионовича с очаровательной Орловой или нет, никто достоверно не знает. Или не говорит. В прессе периодически публикуются какие-то «разоблачающие» материалы, говорящие об особой близости между мужчиной и женщиной, но без прямых доказательств это просто слухи.

Тем не менее все близкое окружение вождя и Орловой подтверждали, что у них были особо дружеские отношения. Любовь Петровна могла в любое время дня и ночи позвонить вождю СССР. Могла и приехать на пару часов или даже на несколько дней — Иосиф Виссарионович лично присылал машину за актрисой

Read more at http://sila-znaniy.com/stalin-pokrovitelstvoval-lyubovi-or/#sUz8hI3uwpfXUpSj.99

Pələng

🖼 Любовь Орлова.

Александр Николенко

Их у него много было но помню по писанине - Гурченко Л

П*
Полина ***

Такую информацию уже где-то слышала,но не запомнила.

П*
Полина ***

Спасибо.Теперь я запомню наверняка.)

Серафима Червякова

Любимых актрис, оперных певиц у Сталина было много.

Серафима Червякова

Скорее всего Любовь Орлова.