Олеся Стрельцова

Нашла в автобусе ккошилёк, там быыли визитки , кридитные карточки, документы и деньги. Вернула их владельцу, я правильно сделала?

Ответы
Алекс Венцель

Если вы после этого испытали моральное удовлетворение, то правильно. Я однажды нашёл паспорт и в нём два билета на самолёт в Воркуту. По адресу прописки отослал ценным письмом, так меня потом три раза вызывали в полицию на допросы. Я сделал людям доброе дело, а они настрочили на меня донос. Вот и делай людям после этого добро. Теперь если увижу, пну ногой и пройду мимо...

Вася Пупкин

Чисто по-человечески - правильно, сам делаю так же (правда кошельки не находил, только телефоны). Хотя из всех моих знакомых изрядный процент поступает в подобных случаях по-другому, и даже считает это нормальным. Ведь куда проще просто потратить деньги, чем искать владельца кошелька.

Александр Воробьёв

Я, однажды, телефон нашел, недешевый, тоже решил себе карму поправить, разблокировал его, по номерам записанным в нем через его знакомых, связался с владельцем, вернул, даже от благодарности отказался, а через дня три, потерял свой!))))))))) Так что-------- Нашел------молчи, потерял-------молчи!!!

Дмитрий Игнатьев

🌹 Правильно, но еще правильнее - не трогать такие вещи. А то скажут, что сто тыщ там было, куда дели. И не то чтобы люди плохие, просто так раньше подставляли в лихие 90-е ))) Кошелек может оказаться миной замедленного действия. Аккуратно, пожалуйста!

Олеся Стрельцова

спасибо большое за совет вы так любезны

Дмитрий Игнатьев

Однажды пытались меня так соблазнить пачкой "долларов", выроненной из кармана. Но я с детства помню - не брать чужое, если что - бежать к дяденьке милиционеру )))

Олеся Стрельцова

понятно

Дмитрий Игнатьев

Как это в старом добром "Буратино": "На жадину не нужен нож... Ему покажешь медный грош - и делай с ним, что хошь..."

Олеся Стрельцова

точно

Олеся Стрельцова

спасибо

Мария Maria

Если Вы сделали этот жест добровольно и искренне- его не стоит афишировать. А если ждёте благодарности или похвалы- это уже корыстно. " Совершение добрых дел льстит самолюбию, создавая ощущение превосходства" Ж. Ж. Руссо )

Сергей (Свободен)

правильно.на месте владельца я бы Вас щедро поблагодарил-ведь восстанавливай потом паспорт и прочую лабудень...месяц на паспорт только уходит.день на права, а карточки-вообще геморой

Олеся Стрельцова

главное кошилек у него

Сергей (Свободен)

лично у меня украли вместе со скутером, случайно оставил.благо еще дома военный билет остался...а то вообще бы без документов остался...и пока паспорт не сделаешь новый-ничего восстановить нельзя

Олеся Стрельцова

я знаю

Митяй

звонок на радио
-здравствуйте я нашел портмоне с документами на сидорова ивана и три тысячи долларов
-вы бы хотели их вернуть
-нет поставьте пожалуйста для него песню КАЙФУЕМ)))

Снежана

конечно. У меня тоже был такой случай - я нашла деньги на улице, была с деньгами квитанция на квартплату с адресом, и благодаря ей я смогла найти хозяйку денег. Она была очень рада!

Georgij Lekarev

Абсолютно правильно ..!!Но .надо все возвращать за вознаграждение,ведь потеря чего -либо это ущерб и вред здоровью !А.возврат -это радость ,а за радость надо платить ...))

Сергей Куралесов

Я так же летом с дочербю поступил...по чему нашли владелицу..она пенсионерка....Вернули....так даже спасибо не сказала но для дочт был пример...как надо ХОРОШО поступать)

Глоупен Тырл

Так поступали пионеры.
Вот так вот вернёшь какой-нить вороне мобильник (с Даниилом Страховым или маленьким ребятёнком на обложке), и, кажись, мир тебе улыбнулся.

Рая Люба

Конечно правильно. А если бы присвоили не исключено, что сами бы что-то потеряли потом. Чужое брать нельзя. Я два раза телефоны находила, вернула без колебаний.

Александр Олегович

Он или она так бы не сделали поверь,а сейчас человеком быть никому не нужно и никто этого не ценит.я бы бабки забрал,а остальное просто в ящик почтовый кинул.

Табуретыч

правильно,но бывает владельцы предъявляют что якобы денег было больше и не дают даже на шоколадку с пивом.. надеюсь Вас то они хоть отблагодарили как-то ?

Евгений Павлов

😧 а если владелиц до сих пор ищет пропажу, Вы подскажете кому Вы вернули, то-что передали тому кого не знаете и перечислено было ли, что было утеряно?

Burchak_Belous

Я думаю да,правильно.но соблазн так велик. Прочитала только что бывший зек нашёл в автобусе сумку с 40 тыс долларов и все вернул владельцу. Молодец.

Игорь Дондис

Если кошелёк принадлежал депутату или гос-служащему, то вернуть его надлежало бы законным владельцам - в дом престарелых или в детский дом!))

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

звонок на радио....нашел кошелек...там было пять тыс евро и паспорт на имя АЛЕКСЕЙ ИВАНОВ...поставте ему пожалуйста какую-нибудь веселую песню

Balepiy Zhookob

конечно.. а он был рад этому или подозрительно посмотрел в глаза... где ккошилек взяла, а гыде кридитки использовать пыталась..

Bлaduмиp

ой какая умница спасибо)))) я как давно потерял и мне вернули кошелек со всем содержимым так я был счастлив полгода точно)))))

Bлaduмиp

и до сих пор вспоминаю а уже 5 лет прошло))))