Екатерина Оленева

Чем еще намазать обожженную солнцем тушку??? Сметана- не помогла!((((

Ответы
Эл
Эллиот

Народные средства от солнечных ожогов
Основным народным средством от солнечных ожогов считается кисломолочная продукция. Для оказания первой помощи подойдет сметана, кефир, ряженка и даже сыворотка. Любым из перечисленных продуктов смазываем кожу и оставляем примерно на полчаса, после чего смываем.
Если под рукой нет кефира, можно перемолоть в блендере несколько свежих огурцов, а полученное пюре равномерно распределить по пораженной коже. Сверху следует накрыть платком или марлей, во избежание высыхания. Такая процедура охладит и успокоит воспаленную кожу.
После неудачного загара многие используют крепко заваренный зеленый чай, которым смазывают все покрасневшие участки кожных покровов.
Если покраснение после загара несильное, то можно приготовить следующее средство: берем 1 ст. л. растительного масла, смешиваем с 2-3 ложками сметаны и 1 сырым желтком. Все хорошо перемешиваем и распределяем тонким слоем по пораженной коже. Сверху прикрываем марлей. По мере надобности процедуру повторяем.

Екатерина Оленева

Ой, как сложно....

Эл
Эллиот

Зато эввективно. А в аптеке нет соответствующих лекарств?)

Екатерина Оленева

Есть, наверное..))

Эл
Эллиот

Я погуглил - гель с алоэ вера)) Лечитесь✌️

Екатерина Оленева

Спасибо!)

Татьяна *

Крем «Бепантен Плюс» может применяться при ожогах первой и второй степени и обеспечивает тройное действие. Входящий в его состав антисептик хлоргексидин обеззараживает ожоговую поверхность, провитамин B5 способствует заживлению поврежденных тканей, а особая текстура крема обеспечивает облегчение боли, охлаждая кожу.

Sерый

а вот эта самая распостранённая ошибка ни в коем случае нельзя ни сметаной ни кремом..аккуратно помыть спину тёплой мыльной водой потом сполоснуться дать высохнуть ...не вытирать ..и не надевая бельё походить часа три..ну а потом ..кто как -некоторые стоя спят..

Nikas Juozaitis

Мы с приятелем прилетели на Мальорку. Он тут же побежал на пляж и лежал там весь день. Естественно, обгорел. В итоге, мы с женой ходили на пляж, купались и загорали, а мой друг лежал в гостинице, обмазанный всякими мазями и стонал. Всякому свое.

Al
Alone

и не поможет... у нас на работе один тоже немного поджарился, так его к врачу оформили. но он не первый раз уже пропекался, в прошлый раз по его словам "повезло" больше, до санчасти... он тогда служил

Валентина Литвин

Попробуйте натереть картофель и приложить компресс к больному месту, с меняйте несколько раз, когда на греется, лист капусты отварить мин5 и приложить, или Пантенол увлажняющий крем.

Екатерина Оленева

О.. ужас...))) Спасибо.)))

Валентина Литвин

Выздоравливайте 🌹

Полина Скальпель

Мазать не надо. Все намазки мешают оттоку жара. Побрызгыйте и протрите обгорелые места спиртом.( Или водкой) Быстро испаряясь, спирт забирает жар.

Лоуренс Аравийский

Значит так... В сметану добавить соли, перец молотый черный и чесночок... Обмазать, завернуть в фольгу и запекать при 200 град полчаса...

Эля Хван

КАк только вы пришли обожженный солнцем-- надо протереть все места эти спиртом или тройным одеколоном. Кожа дубеет. Легче.будет

Александр Трященко

надо в сауне попарится. я работал спасателем, весь день на лодке. сауна помогала. правда очень неприятно парить обожженное тело

Во
Вовка

Если бы это была бы сметана то подошла бы... Скорее всего Вы ее в магазине купили а в магазине уже лет 15 - 20 сметану не продают...

Зловещий Кактус

У меня крем после солнца "моё солнышко", сыну покупала, когда на море отправляла, он не пользовался, а мне пригодился.

Ол
Олег

меня в детстве растирали топленым салом... натопить столовую ложку и размазать... а вот накрывали или нет, не помню

Муслим Фатуллаев

она должна быть кислой, еще можно кислое молоко,или любой прокисший молоч. продукт или просто потерпеть денек

Раиса Бобкова

Хорошо, тогда мы друзья...

Наталия Каменных

ну да уже написала тебе

Виктор Гордеев

Хах ну оттащите тушку в сторону, не всем солнце в прок, мне вот пусть просто светит, но не скажешь же солнцу так

N Н

Пантенол , продают в аптеке, бывает и в магазинах, пенка такая в балончике , самое эффективное средство

Марго Беккер

есть специальные крема а если оч сиоьно то и спецц мази-иди в аптеку не занимайся самодеятельностью

Владислав

А на гитаре реально играешь или для фото позировала. Ты на работу ходишь или на больничном с ногой?

Екатерина Оленева

Реально.)) Конечно работаю.))

Владислав

Даю заявку когда мне споешь?

Владислав

Не ржи, петь вместе будем, хотя я зря навязываюсь

Александр Захаров

Что за радость - лежать на солнце,я понимаю рабов заставляют на солнце работать, а тут добровольно?

Максим Jw

Есть спец.средства. Мы ими пользуемся со времён СССР. Оранжевый балон с белой пеной, Пантенол.