Огнеслава Серебряное Солнце ))

🖼Зачем некоторые родители называют детей теми же именами, что имеют сами? В чем смысл?

Ответы
Майя Петрова

У меня подруга школьная назвала первую дочку своим именем. Спросила её - почему? - Я так захотела! Ну итог: чтоб обе сразу не откликались на зов, мать в семье зовут Таней. а дочь - Танюшкой. Вот она и в старости у них будет Танюшкой. По мне так - эгоистка маманя.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Мне тоже кажется, что это эгоистично. У моих родителей одна фамилия и инициалы О.В. (зовут их точно по-разному😸), но когда приходят письма, посылки, непонятно кому.

Андрей Белка

Нам надо было срочно выезжать заграницу (это 83 год), а только что родившемуся ребёнку без имени нельзя было ехать. Недолго думая, я ему дал свое имя. Два раза спрашивал и он не жалеет об этом уже выросший. Теперь по всем спискам он первый по алфавиту : А. А. А.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Вы странно описали ситуация. Как-будто роддение ребенка стало сюрпризом.

Андрей Белка

Это сейчас есть меседжеры, а раньше связи практически не было.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

А менеджеры при чем?

Андрей Белка

Мессенджер (от англ. message, сообщение) – специальная программа для телефона, которая позволяет оперативно обмениваться сообщениями, звонить и даже общаться по видеосвязи через интернет. Наверняка многие слышали про WhatsApp, Viber и Telegram. Это примеры популярных мессенджеров.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я не спрашиваю, что это такое? Я спрашиваю: при чем тут мессенджеры? Когда с женой РТОМ говорить надо.

Ирина Павловна

Наверное, хотят показать, как сильно они любят того человека, чьим именем называют ребенка...--(моё предположение)...Лично я так не делала..Назвала детей именами. которые не схожи ни с чьими..

Ол
Олег

я не знаю... Виктор Викторович, Иван Иванович, Александр Александрович... это только из тех, кого знаю... не скажу, что глупо... но как-то некрасиво... согласен в общем...

Суссанна

Мне это тоже не понять, хотя в семье мужа Санычив третьем поколении...говорят усиливает в судьбе человека всё плохое в роду и хорошее...

Кот Бегемот🇺🇦

Моего Папу звали Василий..
Меня назвали- Василий..
Терь Я- Василий Васильевич
И об ОТЦЕ-ПОМНЮ!!!
Мож поэтому......🤔

Огнеслава Серебряное Солнце ))

А если по-другому назвали, то не помнили бы?

Кот Бегемот🇺🇦

Может и нет...
Например-
Эт могла бы быть и амнезия...
А это словосочетание ...помогло бы Вспомнить Кто Я?

Кот Бегемот🇺🇦

Так...и фиг подумаешь...😂😂😂

Владимир Фефилов

Может быть давая имя своему чадо, родители хотят чтобы чадо было счастливо в жизни..., как родители..?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Откуда родители могут знать, что их ждёт в будущем?

Владимир Фефилов

Они желают счастья своему чадо...

Натали Малышка

Наверное все потому, что это - право родителей. Это - их выбор и мнение кого-либо их не интересует....

Павел Казаков

Есть такое... ну скажем поверие, что женщинв называет своего сына именем первого своего мужчины...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Ага, ревностная фантазия

Павел Казаков

нет... статистика

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Может у вас в России такое

Павел Казаков

возможно, опять же - поверие....

santjor1960

Наверное отцам кроме своего имени никакое другое не нужно. У меня одноклассник есть Сан Саныч.)

Am
Amon

Есть мнение что когда в семье 2 человека с одним именем, один из них поглащает энергию другого.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я тоже об этом слышала́. Эгоистично, в честь себя называть ребенка.

Am
Amon

)

Грейсвандир

в отсутствии фантазии, примитивности природы)...смысла нет - лишь инерция бессмысленная плоти)

Сергей Суслов

Дружбан, инициалы - А.А.А. Александрочкин Александр Александрович( Для меня - САНЫЧ или САНЯ)

Иван Егоров

Хороший вопрос. У меня есть брат Сергеев Сергей Сергеевич. Ну тут из прикола назвали.

Андрей

Усиление значения имени ,несущего свою энергетику,наверное так более правильно.

Андрей

Горе от ума .так коли любит кто кого ,зачем ума искать и ездить так далеко. Так и нужно любовь искать,а не мозги.Ум развивать,это только ради разнообразия,не более,без фанатизма.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

У вас предвзятое отношение к женщинам?

Андрей

Нет,ваши мысли,не поняли смысла,мыслей моих.У меня нет предвзятого отношения к женщинам.Я да же если например интересуюсь,великими людьми планеты,то непременно обоими полами.Если есть Вивальди,то так же есть и Кассиния.Воспринимать мужскую гениальность,забывая про женскую,это не правильно.Это как два разных потока,но необходимых нам,для единого целого.Тогда и настройки организма всегда в норме.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Возможно, я вас не поняла.

Андрей

Да же учителей в школе,женщин больше,кроме учителя физкультуры.Эйнштейна,всем основным принципам научила его жена.Ему оставалось только мечтать и додумывать.

Сигизмунд.

Каков смысл в самом рождении? Имя можно поменять, а вот гены родительские никак.

Людмила Яковлева

В том и смысл, что в этом нет смысла)). Наверное,хотят продлить своё ИМЯ.

Sa
Samarskaya

Не понимаю этого, возможно воображения не хватило чтоб назвать иначе

Между Двух Миров

Крутое......Михаил Михайлович Михайлов ( из жизни ))))) ПИПЕЦ !!!!!!!! 😁🤪😜

По
Полтавчанка

я тоже этого не понимаю. тем более, говорят, что это плохая примета