Ольга

Когда много текста в вопросе или заметке, то смысл теряется. Краткость - сестра таланта?

Ответы
Савелий Тимофеев *подсолнух*

У краткости много сестер помимо таланта: суета, небрежность, торопливость, скомканность , невнятность.

Ольга

С братом ей больше повезло.

Андрей Акбаров

Так-то оно так , но за мониторами сидят не специалисты по правописанию, а простые обыватели....

Ольга

Не о правописании речь, а о большом количестве текста. Вот вы лично читаете такие опусы?

Жагуда Жумагалеев

Если читать дуршлагом, то смысл теряется. А если кратко, то - сестра экономики.

Ольга

Ну вы и завернули...

Жагуда Жумагалеев

Талант по заворачиванию налево.

Ke
Keeper

...но мачеха гонорара! (Л. Н. Толстой)

Ольга

Есть писатели, зарабатывающие на афоризмах очень неплохие деньги.

Ke
Keeper

"Нетленки" Вишневского по-настоящему талантливы. Другие имена как-то враз и не припомнить.

Ольга

Не люблю его. Гонористый и самолюбивый.

Ke
Keeper

Что есть, то есть.

Ольга

Вернее, самовлюбленный.

Фиса Маева.

не на все коротко можно ответить.

Ольга

Ответить - да. А если это вопрос, то пока до конца дочитаешь, забудешь, о чем речь вообще.

Фиса Маева.

в основном это даже не вопросы..

Ольга

Скорее, рассуждения.

Фиса Маева.

ну,да..

Сергей Селезнёв

этому надо учиться у Герасима....

Ольга

Герасим был немой. Он не говорил ни кратко, ни длинно.

Сергей Селезнёв

тогда как Наполеон-пришел увидел победил....

Виктор Синельников

да чехов

Ольга

Конкретно!

Виктор Синельников

говорил чехов

Ольга

Да нет. Я имела ввиду, что вы конкретно выразились.

♛К
♛Оксана Колесникова

таки да!

Мишка Могилевский

Но не всегда... Иногда требуются пояснения..)))

Александр Пилюков

верно

Ольга

Я тоже так считаю и, когда вижу длинный текст, просто пропускаю его.

Александр Пилюков

верно

Ольга

Думаю, что одного раза было достаточно. Краткость, а не навязчивость.