Натали

Кто придумал миф, что богатые люди нажили своё богатство нечестным путём?

Ответы
Владимир Терентьев

Неведомы пути
Тавал
Неведомы пути-дороги
И не пугают нас тревоги,
Отмерено всем в жизни так,
Ждет каждого такой зигзаг,
Гадают наши пусть потомки,
Где собирать потом обломки.

Как в нас кипят обычно страсти
И просто шлют порой напасти…
Кто может языком чесать,
Не может ни о чем писать!
Свою терзает в меру душу,
Нисколько в жизни я не струшу.

С почтеньем к вам, с большой любовью,
Не поведусь на них и бровью.
Пусть их терзают мысли вслух
И, не краснея, к ним я глух!
Тебя приму, ты мой читатель,
А, я - всего лишь ваш мечтатель.
14 октября 2017 года

Николай Лисовский

Лично я знаю двух богатых. Один был директором ПМК. Начал предпринимательскую деятельность с того, что списал новенькую технику, оборудование, запчасти, комплектующие, а потом выкупил это все по остаточной стоимости за три копейки. Еще один начальный капитал составил тем, что будучи директором Лесторга в горбачевские времена всю поступающую водку свозил к себе домой и продавал по тройной цене

Натали

честнейшие люди...

Николай Лисовский

Таких примеров не счесть, а обратных, увы нет.

Александр Бороденчик

потому что 100% честными путями больших денег не поднять, ибо честность подразумевает как грубые формы и виды, так и довольно тонкие, скрытые. И если грубые ещё можно соблюдать, то в тонких ....не получится, ибо не возможно одинаково хорошо служить двум господам (Богу и маммоне ) )

Мирослав Бороздин

если у одного товарища прокуратура нашла около 70 миллионов, а ему 55 лет...значит лет 35...70 миллионов разделить на 35 лет, и потом на 12...получается 167 тысяч в месяц...сумма не очень большая...но ведь он жил и тратил эти годы...несколько квартирок, коттедж не маленький...

Де
Дед'уктор

Конечно, честным. Вполне, обычным присваиванием маржи от общего процесса производства.В наше время, грамотные рабы добровольно отдают маржу рабовладельцам, ибо понимают, что, в условиях капитализма , они жить самостоятельно не могут.

Натали

👍

Armen Avanesov

Карл Маркс и Адам Смит и это не миф, на пост советстком пространстве тоже так было, у половины сегодняшних богатеев -криминальное прошлое,да и сегодняшнее не вполне законное

Ге
Геннадий

Конечно это миф...на самом деле они все как один в советские времена откладывали из зарплаты...а потом на эти деньги понакупили заводов пароходов.....а что кто то сомневается?

Натали

ага))) я

Антон @@@

Первый капитал на 90 % есть кража, подстава, участие в крупном отмывании денег или массовом обкрадывании типа ваучеров. Если речь не идет о какой-то суперновинке на рынке.

Натали

👍

Антон @@@

Потом уже честно. Но в каждом крупном бизнесе есть скелет в шкафу

Натали

согласна

Антон @@@

Сейчас бизнес с нуля или кредитом не создать. Идеи разобраны, перенасыщение людей и прошли массовые бзики типа ваучеров и приватизации

Натали

но можно удачно жениться! на деньгах

Ан
Андрей

они по 27 часов в сутки вкалывают без отдыха. Вообще байки про капитализм и частное управление в экономике - хорошая дуриловка всего народа определенным кругом лиц.

Натали

а на них никто не вкалывает?

Натали

что?

Натали

не уверена

Ан
Андрей

если вы за буржуазию - флаг вам в руки, я считаю этот путь обманом

Натали

я против буржуазии

Дмитрий Смирнов

От того, что неравномерное распределение богатства, многим кажется не справедливым. Значит и методы этого неравенства, скорее всего не слишком честные.

Олег Демидов

Я не против богатых.... Но такие как Абрамович, Прохоров и иже с ним, которые делят то, что создавалось народом веками мне, мягко говоря - не по душе.....

Натали

согласна

Олег Демидов

Конечно, может быть они не виноваты, что государство предоставило им возможностьб украсть то, что принадлежит народу, но совесть иметь надо....

Натали

опять согласна

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Процентов 10 богатых действительно имеют неправедные деньги. И именно они и вызывают возмущение, перенося все заодно и на 90 процентов трудяг

Серж)))

миф это когда рассказывают байки о том как кто-то с одним долларом долларом в кармане явился в крупный город что бы потом стать миллионером)

Натали

😁

Серж)))

все богатеи в начале все преступали закон, иначе не добиться тех высот до каких они добрались

Натали

верно

Ан
Ангел

Все женщины имеют разный вкус,
Благословен, кто это понимает,
Вы только не мешайте два в одном,
Гурман от этого лишь потеряет.

Андрей

Как то в коране написано , что быстрее верблюд пройдёт через игольное ушко , чем богатый попадёт в рай... как то так...))

Юрий Хор. (Молодой)

Я сам на первой ступени рая.

Натали

санитары позаботились?

Юрий Хор. (Молодой)

Сейчас над тобой позаботятся санитары.

Андрей

Наташа , ты разве не видишь кто перед тобой... это же сам штрайк...)))

Натали

)))

Александр

Можно и честным - полно таких знаю. Голова работает, руки не из жопы растут, вот и вся тайна. Правда, они не олигархи.

Натали

исключения существуют из всех правил

Александр Былков

так давненько один миллионер сказал"готов отчитаться за каждый заработанный миллион,кроме первого"

Натали

)

Ирина Пушкарёва

Начнем с великого О. Бальзака, кот. говорил,что первый капитал практически всегда криминален

Натали

отлично сказано

Никита Козлов 78Rus

А Вы сможете доказать, что большинство богатых людей честно заработали свои деньги???

Натали

даже не возьмусь

Никита Козлов 78Rus

Тогда почему Вы спрашиваете про "миф"? Это не миф!

Натали

согласна

Анисим Шпонкин-Валуа

Ну да. Они,как говаривал Прохоров,по ночам вагоны выгружали,оттого и разбогатели.