Сергей Логинов

А в вашем городе тоже 1 литр сока в пакете, стоит примерно в 2 раза дешевле, чем 1 кг фруктов, из которых он сделан?

Ответы
Людмила Захаренко

Ну это везде так. А Вы разве не знаете, что пакетированные соки получают путём разведения сухих порошков, привезённых из Индии, Малазии и прочих Азиатских стран. Там эти фрукты дёшовы, их сушат, измельчают в порошок,засыпают в бочки и отправляют нам. А здесь на наших заводах их восстанавливают, разбавляя водой до нужной консистенции.

Сергей Логинов

поэтому я их и не пью, только свежеотжатые и только на шнековой соковыжималке

Людмила Захаренко

И мы делаем тоже самое. А ещё мы стали на шнековой соковыжималке отжимать сок из черноплодной рябины,добавляю туда сахар,тщательно перемешиваю, пока весь сахар не разойдётся, не варю. Потом разливаю по предварительно простерилизованным бутылкам из под гранатового сока, закрываю крышечкой и ставлю в холодильник. Некоторые бутылки кладу на ложемент. Используем в течении года до следующей осени. Наливаешь в 300 граммовый бокал примерно 1/4 и разводишь холодной кипячёной водой. Вкуснотища необыкновенная. Раньше мы её мыли и сушили, а потом некоторые я годки всё же плесневели. и я выкидывала. Делаю соки из яблок. У меня 2 электрические соковыжималки, но мы приловчились и теперь пользуемся только шнековой. А ещё я делаю сок из облепихи также с сахаром. Очень полезная штука. А что делаете Вы, поделитесь опытом.

Сергей Логинов

На соковыжималке тоже электрической, но шнековой, делаю только соки перед употреблением, практически из всего, в том числе из моркови, капусты, свеклы. Иногда отжимаю сок из картофеля и кладу его в бульон, а отжимки отдельно и все остальное так, капусту, свеклу, получается борщ - пюре. Также отжимаю сок из горького перца, предварительно очистив его от зернышек. Зернышки высушиваю, а потом перемалываю, или делаю на них настойку из водки. В сок же из перца добавляю немного томатного сока, соли, уксуса и сахара, получается отличный жидкий горький соус, который капельками добавляю в продукты, а жом от перца идет на производство аджики, так что отходов у перца нет.

Людмила Захаренко

Спасибо за информацию. Придёт лето, будем живы, тоже попробуем последовать Вашему совету.

Лилия L

"Соки"в пакетах не покупаю - чистая синтетика. Фрукты только китайские с пестицидами и не вкусные, но цены зашкаливают. Яблоки от 100р. до 200, мандарины 180, груши 200... А что сок дешевле не удивительно, ведь состоит он из волы и химических наполнителей.

Сергей Логинов

дорогие у вас фрукты, у нас мандарины дороже 90 никогда не стоили, яблоки от 50 -150, груши 100-120.

Лилия L

У нас Дальний Восток. Рядом Китай, оттуда и вся еда.

Сергей Логинов

у нас в основном Турция, Абхазия и Южная Америка

Лилия L

Когда то жила на Украине. Было всё своё и росло прямо у дома, кроме экзотических фруктов. Какие это были яблоки, на весь дом запах! Там и сейчас всё своё, но к нам не попадает, далеко везти, а китайское дерьмо рядышком и по бросовой цене. Это здесь наши барыги накручивают по 1000%

Сергей Логинов

У НАС НА КУБАНИ ТОЖЕ ВСЕ СВОЕ, НО И ПРИВОЗНОГО ПОЛНО.

Th
Theodore

Не всегда. И там вообще не сок, а напиток из сахара и лимонной кислоты. Лучше просто фруктов купить

Сергей Логинов

От него вес поднимается еще сильней, чем от газировки

Th
Theodore

Так там лошадиная доза сахара

Сергей Логинов

это точно

Th
Theodore

Лучше натуральных яблок или бананов купить

Николай Лисовский

Соки не покупаю, но в целом думаю это нормально. На соки идут перезрелые фрукты и некондиция

Мария Морозова

Я не покупаю сок в магазинах ,я его делаю сама ,натуральный предпочитаю ,а не концентраты .

Сергей Логинов

я тоже только натуральный

Галина Осташко

Конечно, только в пакете сока-то не литр, а не более 30%, а значит во сколько раз дешевле?

Борис

В наших городах, вряд ли продают именно сок, он дорогой, и вряд ли по нашим зарплатам...

Сергей Логинов

Свежеотжатый сок у нас в супермаркетах стоит от 200 руб за стакан обычный.

Борис

Вот именно.

Андрей Будняев

У нас В Узбекистане фрукты вааще копейки в сезон. Так что не корректно соавнивать

Сергей Логинов

неужели у вас сок тоже дешевле фруктов, почему не корректно сравнивать, ведь с 1 кг фруктов не получишь 1 л сока, а 1 л стоит дешевле 1 кг фруктов.

Анатолий Макаров

чистый сок нельзя пить кислоты много поэтому его разбавляют и добавляют сахар

Сергей Логинов

Лет 30 каждый день пью по 200 мл и все отлично, а вот сахар с водой вес сильно прибавляет

Jelizaveta Rakova

У нас и фрукты не дешёвые, а сок честно говоря и не знаю сколько стоит.

Галина

но там же суррогат ,а не фрукты со вкусом апельсина или мандарина

Епифания

Он разбавляется водой. Просто сок свежевыжатый пить опасно

Сергей Логинов

Где это такое узнали, летом каждый день пью свежеотжатый по 0,5-0,6 литра, разный, морковный, яблочный, сливовый, клубничный и.т..д., вообще из всего, что растет на даче и уже лет 20 никаких проблем .

Епифания

Ну если у вас нет проблем, то это ещё ничего не значит. Но только сок обычно не пьют. Есть и такой, конечно, но стоит он уже в пять дороже. Я его покупала, только когда были скидки

Сергей Логинов

Его обычно свежий не пьет только те, у кого к нему доступа нет, а у кого есть дачи, только такой и пьют и еще никто не умер от этого, из тех кого знаю

Епифания

Опасно - не значит смертельно. Но эмаль зубов всё-таки берегите!

Сергей Логинов

Зато лет 15 в поликлинике не был по простудным заболеваниям

Епифания

И всё-таки! Свежевыжатый сок рекомендуется пить через трубочку

Сергей Логинов

Ну и пусть рекомендуют, рекомендация это не приказ и ее можно не выполнять

Viktor Nnn

у нас уже нет соков. одни нектары, томатный и то нектар.

Сергей Логинов

А чем томатный сок отличается от томатного нектара?

Viktor Nnn

сок выжали и всё. а тут... нектаааар. отжимки водой разводят видимо.

Сергей Логинов

Если нектар отжимки с водой, то почему он тогда намного гуще свежеотжатого сока?

Евгения

Так он сделан из концентрата, а не свежевыжатый

Сергей Логинов

Конечно, к примеру 1 кг гранат стоит 250 руб, а сока из него не более 400 г, так как отходов много, значит 1 л отжатого должен стоить более 500 р, а у нас 70 р в пакетах

Ирина Выдрина

А ЭТО НЕ СОК А НЕКТАР- РАЗВЕДЕННЫЙ СОК ВОДОЙ.....

Павел Онешко

Что вас удевляет? вы знаете как это работает?

М.
Михаил .

это не показатель . в соке половину воды ..

Сергей Логинов

но он намного гуще, чем свежеотжатый.

Бахром_С

У нас - нет, ведь фрукты у нас - дешевле

Константин Тараканов

Это не сок а одна поддельная обманка

Сергей Логинов

Это точно

Наталья

не из фруктов же делают,а из химии

Сергей Логинов

поэтому и вес сильно растет от такого

Наталья

да конечно,все от неправильного питания и в том числе от продуктов животноводства напичканных гормонами