Воро На

Недавно в супермаркете я заметила, как старушка ворует продукты. Я не сдала ее, да и не смогла бы, но бабушка действовала не как доведенный до крайности человек, а хладнокровно и спокойно и в объеме явно превышающем скромные потребности пожилого человека. А как поступили бы Вы?

Ответы · страница 11
Тала

понаблюдала бы, и во второй раз если бы ее же заметила - сдала бы...

Людмила Синица

Не хотела бы я оказаться на Вашем месте.Не знаю как бы поступила.

On
One_Aloner

Сейчас такие цены на продукты, что их проще украсть, чем купить...

Надежда

я бы тихонько в ушко подшутила как-нибудь...типа: помочь донести?

Воро На

Ей бы точно не помешала такая помощь, набрала она от души...

Надежда

может постеснялась бы или выдала себя

Воро На

У нее хорошо отработанная схема, не подкопаешься

Надежда

интересно даже стало

Воро На

Бабуся выложила на ленту 4 пачки крупы, а в сумке, стоящей на полу, оставила несколько банок шпрот и горбуши, овощные консервы и гроздь бананов, может быть, это не все, но в открытой сумке было видно только это.

Надежда

наглая к тому же....

Надежда

до поры, до времени

Наталия Ивлева-Волкова

тоже самое а то затаскают как свидетеля вместе с этой старушкой

Сара Абишева

правильно сделали,ведь продавцы некоторые тоже воруют,на весах

Vitos Kroshkin

не надо даже спрашивать об этом бабуля берёт то что ей не дадоют

Татьяна

КАК И ВЫ-В СУПЕРМАРКЕТАХ В ЦЕНЫ ВСТАВЛЯЮТ ПРОЦЕНТ НА ВОРОВСТВО !

Сл
Славира

Уважающая себя бабулька,на такое не алйдет,может рецидивистка?

Воро На

Наглеет, знает, что если поймают, пожалеют старенькую и отпустят.

Сл
Славира

Я видела бабулю,кот собирала выброшенные листы от капусты...я ей,купила кочан.оказалась гардеробщица из школв сына.там трагедия в семье.

Воро На

Это уже совсем другая история, и все же она воровать не пошла...

Сл
Славира

Нет..лна подошла на кассу и спросила можно,ли ей это взять раз это на выброс.ч купила ей кочан,а она со слезами на, глазах подарила моему сыну шоколадку,,,мы не хотели брать,нл она плакала,,,но воровать она точно не пойдкт.в свои 80 она рпботает.

Светлана Крамарева

Я бы подошла и сказала чтобы она была поскромнее в потребности.

Руженцев Алексей

пожилые и животные , единственные кто нуждаются в нашей помощи

ОК
Оксана Карташёва

может быть она клептоманка или уж совсем трудное детство было

Воро На

Возможно, корни из детства идут, уж очень уверенно она действовала.

ОК
Оксана Карташёва

тут, как говориться, без комментариев, скорей всего сотрудники маркета в курсе

Воро На

На сотрудников ложится коллективная ответственность, а зарплата и так невысока.

ОК
Оксана Карташёва

в торговле есть списание на "Усушку, утруску" и как ни пародоксально "на забывчивость покупателя"

Воро На

Это для баланса, а кассиров и остальных все равно наказывают.

ОК
Оксана Карташёва

ну это уже их проблемы, как говорится, просто на бабушку, наверное, глаза закрывают

no
nomad_almaz

Правильно сделали! Годы нужно уважать. Ну, хотя бы не сдавать.

Марианна Соболева

не сдала бы,а если была бы возможность расплатилась бы за нее

Елена Дробчак

рано или поздно ее поймают,,,это больной человек,клептоманка

Воро На

Наверняка. Если я это заметила, она уже настолько осмелела, что не очень-то прячется.

Елена Дробчак

ее наверное уже знают,позволяют ей уйти потом все ворованное ею или возвращают ,или компенсируют ее родственники

Лидия Нагурная

не сдала бы,а администрация должна следить сама за порядком,

Игорь Гуров

А как в супермаркете можно определить, кто ворует, а кто нет?

Воро На

Она выложила на ленту 4 пачки перловки, а ''забыла'' несколько банок шпрот и горбуши, овощные консервы и гроздь бананов.

Игорь Гуров

Так она просто забыла - у неё склероз. А Вы сразу воровка, не хорошо.

Воро На

У нее еще такая сумочка продуманная, чтобы забывать без палева.

Игорь Гуров

Идите работать в менты. Преуспеете там.

Воро На

Поздно, и характер не тот.

Игорь Гуров

Судя по вопросу, характер в самый раз... А сдавать никогда не поздно.

Игорь Гуров

Я человек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Матушанская

Старушка ворует?Это только ее проблема."Сдавать"-это гнусно.

Воро На

Это не только ее поблема. Сотрудники тоже не миллионы зарабатывают.

Татьяна Матушанская

Вы-сотрудник супермаркета?

Татьяна Матушанская

Тогда постарайтесь не "сдавать"пожилого человека.Ведь Вы понятия не имеете,какие обстоятельства заставили ее пойти на это,безусловно нехорошее занятия.А может быть,у нее старческая клептомания?

Воро На

Прфессиональная солидарность. Все равно не сдала бабку...

Валентина Ишунина

в супермаркетах есть видеонаблюдение...всё равно обнаружат.

Татьяна Холоднова

понаблюдала бы. не сдала. потом бы с интересом рассказывала.