Shark

Не помню, где вычитала, но мне понравилось такое выражение: "Любовь – это такое волшебное чувство, когда тебе кажется, что ты взлетаешь всё выше и выше, к облакам. А потом наступает просветление, и понимаешь, что ты находишься в облаках, а парашют забыл на земле...." Как вам?

Ответы
Олег Албу

Супер! Но лучше с парашютом приземлятся тогда и любви продолжение будет. Например: Мы ищем, встречаем, теряем, находим,
Имея - не ценим.
Нам нужно другое.
Попытки, попытки, сошлись-разбежались,
Пожить не успели и снова расстались.
Но где же любовь?
Чтоб навек и без края?
А может быть эта?
А может другая?
Меняются лица, тела и улыбки,
Но поиском только лишь множим ошибки.
Влюбленность, привязанность, страсть - как угодно,
Собой и другими играем свободно.
Когда же любовь - догадаться несложно,
Когда друг без друга уже невозможно!

Александр Ксенофонтов

Крутой сюжет, достойный внимания. Один биохимик написал следующее :"Любвь есть эйфорическая реакция на секрецию на начальном этапе 2-фенилэтиламина, допамина и ноэпинефрина, с последующей поддержкой уже "долгоиграющими" эндогенными морфинами -эндорфинами (так как фенилэтиламин достаточно быстро ращепляется моноаминоксигеназой). Это биохимия. Совершать что-то ради любви — это то же самое, как за секрецию желудка Родину продать. Стихи о любви — ничто иное, как описание литературным языком кайфа наркомана."

Владимир Ульянов

ЛЮБОВЬ, как чувство, предполагает сравнения и эпитеты такого же уровня. Технические средства переводят её в механику, но если принять за намёк, высота всё же приличная, получается не плохо.

Shark

Замечательный комментарий

Владимир Ульянов

Не ожидал... Спасибо.

Shark

Правда! 😊

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 за то у парашутистов,всегда есть и запасной парашут...хотя и он почти вдвойное поменьше и удар в земли посильней,но останешся в живых и получиш не боле ,чем легкие контузии

Shark

Эх, им-то повезло.... А нам, земным.....Быть лепешкой, если что.... 😊

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 всегда чтото спасательное есть,вот я могу сказать что больше время был "водной"но и на корабле были спасательные жилетки,круги,лодки...

Shark

А какое спасение от любви, а?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 в то и дело,от любви не надо спасаться,только когда увидеш что падаеш с облака,корабль тонет итд

Shark

Вот оно что.... 😀

Shark

Конечно 😀

Pasha Melnik

нет Любовь это когда встречаются двое у каждого по крылу когда они вместе в синхроном жизненном темпе они летают когда нет падают

Shark

Очень красиво! Мне понравилось такое определение 🙂

Pasha Melnik

спешл фор ю специально для тебя

Shark

Благодарю....:))))

Федорова Ирина

я читала очень давно- "Любовь- это такое чувство- когда чувствуешь такое чувство- которого никогда не чувствовал"--- как??

Shark

В точку 😊

Николай Ткачев

Пританцоввывая перед своей дверью,ищешь ключи в карманах,наконец то понимаешь,что ключи остались по ту сторону двери.

Shark

Как вариант )

Николай Ткачев

как сон.

Странник

конец...как-то не очень))типа как в мультиках бывает...замечтался кто-то летиииииииииит..одумался...замер и вниз бабац)

Shark

И....лепёшка с глазками моргающими быстро-быстро.....Жаль....сейчас рыдать начну.у.у..у.у.у.у.у.у 🙂

Странник

ну...ну не надо..промокает слезки)

Shark

Ладно....пока "спешили" утешить....уже и сама успокоилась :)))

Юличка Солнышко

как правило, наступает просветление, когда уже лежишь разбитый и про парашют уже не думаешь...

Evgenija Paschenkova

Это благородно еще, я знаю жестче , когда без парашюта, опускаешься на землю, очень больно.

Рияз Масалимов

"Эх, любовь, эх, любовь! Золотая летница, золотая лестница... без перил!" (Юрий Антонов).

Shark

Тоже - неплохо!!! 🙂

Рияз Масалимов

Любовь - злая штука. Но без неё нет жизни...

Shark

И я согласна с этим!!!!

Андрей Гуцал

Никак. Тут речь идет не о любви, а о влюбленности - такому чувству это свойственно.

Андрей Морозов

что то близкое)) только парашут не спасает если кольцо забыли поставить))

Сергий Отец

- Любовь - это когда не держишь человека, а даёшь всегда право выбора...

Shark

Всё так...

Андрей Гарбузов

Да и фиг с ним, с парашютом 🙂 Здался он вам - продолжайте летать 🙂

Николай Ткаленко

ЛЮБОВЬ ЭТО СТРАШНАЯ СИЛА И НЕ ВАЖНО ЗАБЫЛ ТЫ ПАРАШУ ИЛИ НЕ ЗАБЫЛ

Вадим .

скорее это смертельная болезнь передающаяся половым путем.....

Shark

Так вы, вроде, про передачу половым путём.... Значит, после...😉

Вадим .

ну почему же поле....мы размножаемся половым путем....и это чувство заранее забито в нашу прошивку....

Shark

Судя по изначальному ответу....

Вадим .

любовь есть нечто самовоспроизводящееся.....так мысль понятней выражена?

Shark

Да мне всё, в принципе, понятно. Так.... Хотела уточнить мелкие детали...))

Константин Ишутин

А,я както выпрыгнул с парашютом,Расскрываться,а кольца нет.

Сергей Z

...стало быть и с тобой такой было...но ведь - было же?! было?!!

Shark

Честно...? Не помню....

Сергей Z

..странно тогда ..почему понравилось...хмммм

Shark

Ощущения стерты, а повторить бы хотелось...

Сергей Z

не повторяется такое никогда...

Shark

Вот.... 😞

Егор Рукин

Недурно сказано. Образно и весьма близко к истине. 😀

Shark

Благодарю)