Liza

Новое десятилетие начнется только в 21 году,зачем по всем каналам вводят в заблуждение в угоду красивой дате?

Ответы
Олег Николаев

Потому, что красота, как сказал Достоквский, источник красивого настроения, а значит и спасения от жизненныъ проблем и неприятностей. Например, от визита любимой тежи, а еще веселее - свекрови!!!

Liza

Красивое настроение?достоевский мог такое сказать?

Олег Николаев

Достоевский был далек от эстетических суждений. Говоря "Красота спасет мир" он писал о духовной красоте, о красоте человеческой души...

Liza

Не сомневаюсь

Олег Николаев

Какая ты самоуверенная!!!!! Уважаю!!!😞🌹

Олег Самохин...

Лиза! День добрый... ну заблуждение -останется заблуждением.. нумерация заблуждений -само по себе не судьбоносное заблуждение.. да и если я родился1956 году то мне опять 63?... А?

Liza

Не опять, а пока.

Олег Самохин...

а ...ну да ладно..

Tony † Ae 😈

Уже началось десятилетие. Вы в школе не учились?) Точка отсчёта с нуля идёт. Сейчас как раз первый год длиться, а в 2021 начнётся второй год десятилетия. Понимаете?

Liza

С вами тем более

Tony † Ae 😈

Почитайте про календарное десятилетие и поймёте в чём ваша проблема. Займёт всего минутку)

Liza

И читать ничего не буду.год начинается с единицы ,а не с ноля и не надо делать открытий

Liza

И десятилетие с единицы.азы математики

Tony † Ae 😈

Действительно, зачем знать историю) Зачем разбираться в математике, зачем вообще что-то изучать) Флаг вам в руки

Аццкий Ангелок

Конечно. Всем известно. Это можно посчитать по ящикам водки. Первый ящик заканчивается на 20-ой бутылке. Новый ящик начинается с 1-ой. Так проще б было рассказать

Liza

И правда чего то лоханулись журналюги

Снежана

По той же причине, по которой когда-то в начале 2000-го года весь Лондон торжественно отпраздновал приход Миллениума - от недоученных уроков в школе.

Mister Farid

математику им не завезли... да это что, вот: объявление у двери: отключение воды с ........числа/00:00 часов, до ....... числа/24:00 часов... это как вообще?? )))))))

Liza

Грамотеи водоканала

Mister Farid

вот-вот ))) ну это же жесть вообще.. ну или: в трамвае: на листке А4: *Уважаемые пасажиры*, или, в протоколе замеров: *2. термометр метереологический*, или, на десерт: надпись на ценнике в киоске: *фигурки млекопитающихся: паук*

Liza

Паук наверное из блюдца молоко пьет😁

Mister Farid

во-во ) а как иначе-то? )) прямо представил ))😆

Раш

Как это? Если к примеру, Вам исполняется 20 лет, это не означает разве, что Вы начинаете разменивать 3-ий десяток?

Liza

Только намечается третий,а не тридцать

Раш

Он начинается сразу, как Вам исполняется 20, а не 21.

//
/Светозар /

Вот и я думаю отцом же ,что новое десятилетие не со следующего года )Однако здесь пишут как будто именно так

Liza

Только что брыдев сказал,уж больно красивая дата,надо приурочить)

Ника

Представьте,вам исполнилось 20 лет...т.е. два десятилетия вы уже прожили...и пошел третий десяток...21 год...

Ника

А 1 января откуда взяли палочку ?

Liza

Вы про что? Палочка будет только 1 января 2021 года и не ранее

Ника

Но двадцатая бутылка водки была уже распита во втором ящике

Liza

Вот она заканчивает ящик,а 21 начнет третий десят🙂 это же математика для начинающих

Ника

Конечно...и я о том же....

Виктор Спасенков

я не верю телевидинью одно вроньё там лиза тут люди пишут правду чем там лопшу на уши вешают людям

Андрей Белка

Верно, путают, ищут дураков или сами необразованны?
С НАСТУПАЮЩИМ!

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Liza

✌️

Руслан А.

Выключи коробку эту и не включай. И будет тебе голова здоровее и мыслей не нужных меньше)))

Liza

И голова пустая

Руслан А.

Голова пустая только от того что как нимум в школе не учился...))) Это точно нее ко мне)

Liza

Живете школьными знаниями?

Руслан А.

Прости,включай обратно телек,там сейчас очередная передача ваша будет) добра вам

Alone In The Dark

Лапа щас 21 год ваще то)) Или вы когда родились вам год уже был? Этот спор может затянуться))

Liza

🤦‍♀️

Alone In The Dark

Я же сказал что может затянуться)) Наступил 2020 год прожили 2020 год щас идет 2021 год еще не прожили встречаем постепенно)) Или логика у всех женщин отстутствует?))

Liza

Математика для вас отсутствует.срочно в первый коасс

Alone In The Dark

Нет спасибо)) Я просто знал что это может быть очень не приятно даже для математика)) Тут логика нужна))

Наталья Викторовна

Ну вообще-то мы уже 18 дней в новом десятилетии... А в 21-ом будет уже год, пойдёт второй...

Liza

🤦‍♀️

Наталья Викторовна

Ну тогда хочется услышать Вашу точку зрения...

Liza

Вы помните как вы считали на палочках раскладывая их по десяткам?

Наталья Викторовна

Увы, нет...

Liza

Все считали ,по-моему до сих пор малышей так учат десятками считать

Упс

Дратути, приехали) Это получается вы все еще в двадцатом веке живете, не в 21ом как мы?))

Liza

🤦‍♀️

Вячеслав Сидоренко

Любой отщет идёт после ноля, 00:01 это уже новый день, также и тесятилетие и столетия

Liza

Так 01 минута первого 2021 начнется

Вячеслав Сидоренко

Если по Вашему к началу десятилетия необходимо добавить 1, тогда и каждый порядок нужно увеличить тоже на 10% ,и что же получится ?

(◆_◆)

Межсезонье - оккультно прокклятое время. Они стараюццо его поскорей проскочить.

Liza

Ясно

Вячеслав Тетер

Блеснули знаниями? Браво! Ну так и спросите у тех, кто вводит Вас в заблуждение.

Liza

Можно пропустить

Вячеслав Тетер

Можно и пропустить, смотря только Что? По стаканчику? 😀

Liza

Ваше право

Вячеслав Тетер

Ну да, моё. Присоединяйтесь, вместе пропустим! 😉

Liza

Воздержусь

Вячеслав Тетер

Дело Ваше, Хотя и я воздержусь, мне на работу завтра. Вместе будем воздержанием заниматься тогда?! 😁

Бес Пристрастный

Журналисты в своей массе тупые и неграмотные и не умеют считать до десяти.

Liza

Не стесняются на первом говорить.брилев вон вещает,потом молодежь утверждает,ну ведь сказали по телеку

Бес Пристрастный

Давно не смотрю телевизор.

Liza

Вот вам и будут рассказывать на улице

Бес Пристрастный

Мне здесь даже сегодня встречались клоуны, искренне верящие, что отсчёт начинается не с первого, а с нулевого года. То есть былмтретий год до нашей эры, второй, потом нулевой, и только потом первый.

Victor

потому же почему миллениум " перенесли " - красиво звучит и выглядит