Мартынова Евгения

Национальность гражданина России - россиянин, Англии - англичанин. А как называется житель африканской страны Буркина-Фасо?

Ответы
Александр Муравин

Коренное население Буркина-Фасо принадлежит к двум основным этническим группам: гур, которая включает крупнейший народ страны моси, а также сисала, бобо, лоби и др.; и манде, к которой относятся хауса, фульбе, туареги и др. 3/4 нас. придерживается местных традиционных верований, остальные — мусульмане-сунниты и христиане (преимущественно католики) В России не только руссы живут , много национальностеи разных .А как в простонородье Буркинцев звать не знаю ))))

Молочный Брат

национальность - это на Сион. Принадлежит иудейским племенам, искусственно созданным еговой в пробирке и распостраняющихся от голема Адама. У народов России - народность - от родовода

Фисахов Руслан

А они наверно не по названию страны называются, а по названию племени. Или как в Ираке , Эмиратах или Палестине -арабы.

Афанасий Фенаминов

отправте этот вопрос на что? где? когда? там есть александр друздь и федор двинятин....они-то полюбому знают

Марина Михайлова

буркинийцы. Фасо на их языке означает Родина, а сокращенно страну называют просто Буркина.

Елена Красная

ЮАР, они все там из ЮАР.... а это как этническая принадлежность у них выражается в диалектах

Таня Трибой

Граждане страны по-русски именуются "буркинийцы", по французски - "буркинабе" (Burkinabè).

Ангелина Величутина

Не знаю, но очень хочется знать.Поделитесь пож-та.Знаю, что эт была колония Франции.

Александр Дорохин

Литературно или интересно ответит?

Ангелина Величутина

Как на самом деле.Интересно не надо.

Александр Дорохин

Буркинийцы

Ангелина Величутина

Спасибо, очень признательна.

Алла

я обнаружила, что там живет три основных народа: моси, фульбе и бобо

C.
Cерёга ...

вы мне лучше как называется национальность гражданина Гондураса)

ДА
Дмитрий Апросин

хм. интересно) это не красиво все равно будет звучать

Анна Анна

Такая хххххрень что путней ничего придумать нельзя

Migera

Назовем их африканцами, не будем париться))

Люся По

Саш привет, ща понтанусь: Буркино-Фасост? 😉

Александр Дорохин

Привет Люси)))))Там два народа 48% масян

Игр Л

... и все в бурках. ... фасонистых...

Люся По

Всё, едем в Буркино-Фасо!!! Бурку фасонистую хочу:)

Игр Л

только для местных!

Люся По

Ну по блату мож получится достать...

Таня Назарова

Ну не россиянин, а русский - и то не факт

Aнатолий Иванюгин

так и называют гражданин Буркина-Фасо

Валерий Гусенков

не заморачивался такими вопросами

Семенов Петр

Буркофасовец! Сашка! Доброй ночи!

Юрий Скороход

Вполне могут быть французами!

N*
Natali ******

по-видимому так и называется