Александр Наумов

Какая самая первая и важнейшая из всех наук?

Ответы
Александр Коробченко

Математика! Она учит делать "правильные выводы" из "правильных посылок" - и это для любой отрасли знаний! А есть школьники, заявляющие в глаза учителю - мне математика не нужна, я буду учиться на врача! Но ведь постивать диагноз - это как раз и есть сделать "правильные выводы" (определить заболевание) из "правильных посылок" (из тех данных, которые врач имеет о пациенте - рост, вес, возраст, д а н н ы е а н а л и з о в(!)). А сколько мы слышим вокруг - врач поставил(а) неправильный диагноз?!

Анатолий Мюллер

Это как спросить,-какая часть тела самая важная.Только все науки в комплексе могут быть полезными и важными. Так как большинство наук основаны на математике её можно считать самой важной.

Александр Наумов

Согласен и по первой части, и по второй. Но тем не менее, без чего бы и математика не могла быть наукой?

Александр Трайт, Россия

Любая наука прежде всего имеет свой язык. Скажи мне, насколько богат и мощен язык науки - и я скажу тебе, насколько она развита

Алла Климова

Я думаю-ФИЗИКА!????Физика изучает законы природы...ЧЕЛОВЕЧЕСТВО только и занято тем, что изучает то что уже есть в природе.Нет?

Александр Наумов

Согласен, что это немаловажно. Но без какой науки уважаемая Вами (и мною) физика не могла бы, что называется "шага ступить"?

Александр Наумов

А ещё? Без которой и математика "ни-ни"))

Александр Наумов

Скажем так, наука о словах, понятиях...

Александр Наумов

Мал-мала "повыше" - филология. Позволяет вещи называть своими именами.

Юлия Коваленко

Я биологию люблю. Мне она кажется главной. Всё живое на Земле - самое загадочное и интересное!

Александр Наумов

Пусть будет так!))

Oleg Hlebnikow

Наука выживания и стоновления духовной личностью

Карлос Сантана

Они все часть целого, которое мы называем знанием

Александр Наумов

Это так. Но всё же (хотя понимаю, что это условно, относительно...)?

Владимир Тимошенков

естествознание,то что на до знать естественно..

Александр Наумов

естественно))

Аркадий

А что вы подразумеваете под словом наука.

Вячеслав Коршунов

Раньше была История КПСС. Теперь не знаю

Татьяна Завьялова

не жди когда тебя обманут --обмани сам

Александр Наумов

прискорбно...

Александр Наумов

Что-то Вы мне, Татьяна, напомнили стишки из далёких 70-х, увиденных в N-ском метро: "За жизнь держись, как за узду, - /Не охай и не ахай. /Не жди, пока тебя пошлют... /Сам посылай всех..."

Татьяна Завьялова

Замечательный стишок. Переписала себе . Спасибо.

Александр Наумов

Только помните о законе бумеранга!)))

Natalja Belozjorova

Опять ты с умными вопросами?

Александр Наумов

Так можете пропустить. Это робот направляет вопросы. Я тут не при делах))

Александр Наумов

Сразу "настаиваю", - это не математика (по Ломоносову)

Людмила Кабаева

мне кажется все науки важны

Александр Наумов

и всё-таки...

Пу
Путник

вежливость и человеколюбие

Владимир Сычёв

все но для меня математика

Александр Наумов

успехов Вам!

Татьяна Кормухина

королева наук -математика

Александр Наумов

королева, так королева))

Руфина Заинуллина

Генетика. здоровье нации

Александр Наумов

нет возражений

Алла Русецкая

Традиционно - философия.

Александр Наумов

Возможно и так

Valentina Ermolaeva

uchenie,trud- UCHENIE-SVET,a NEUCHENIE-TIMA

Tania Tatiana

как доказывать будете?

Tania Tatiana

все предыдущие прочитала сразу, думаю математика не скоро началась, скорее общение

Александр Наумов

вот-вот. "Первая" наука - называть вещи своими именами. Понятийный аппарат, так сказать... А математика - "царица" (по Ломоносову). Да кто ж тут спорит-то?

Tania Tatiana

в первобытном строе не было цариц

Иг
Игорь

Педагогика! Даже названиям должен кто-то научить! Тундра!

Александр Наумов

"Была бы курочка, сварит..."