He
Hellen

Что делать, чтобы не переживать постоянно за ребенка по пустякам?

Ответы
Татьяна Чернова

каждый раз когда это беспокойство возникает - вспомнинать о том, что у него своя жизнь и судьба. И как бы нам того не хотелось, ему ее придется прожить самостоятельно. Мы можем только дать ему совет и научить основным вещам. Оградить от всего все равно не сможем. И почаще смотреть мультик "Вай Кикос, вай сынок"

Марина Зражевская

Помнить, что нельзя прожить за другого жизнь, также нельзя заставить осуществить Ваши собственные неосуществленные когда то желания, и конечно дать ему право на ошибки...

Александр Жданов

в первую очередь воспитать саму себя, а во-вторую, дать человеку самостоятельно принимать решения, но и отвечать за них же, а не перекладывать решение на родителей.

He
Hellen

согласно, но блин как это сложно

Александр Жданов

ну, не так уж и сложно, главное решить и твердо этому следовать. Многие начинают, но бросают при первой же проблеме.

He
Hellen

бешеный ритм жизни, постоянные форс-мажоры

Александр Жданов

все зависит от вашего выбора, и ритм и проблемы.

He
Hellen

соглашусь с Вами, но по другому пока не получается

Александр Жданов

значит Вы сделали свой выбор, тогда какие вопросы. .

Margaret Gerardessky

Надо доверять своим детям. Я на работе в одном городе, сыновья в другом и я уверенна, что у них дома всё в порядке.

Отдел Кадров Полищук, Танасевскаая

ничего не делать. сколько бы не было ребенку лет ты как родитель всегда будешь переживать за него

Ст
Стерва

потому что мать первая черная ворона для своего ребенка на каркает а потом сидит и переживает

Лариса Баранова

дать больше самостоятельности ребенку иначе вырастит не уверенным а вы этого не хотите

Владька Ахметели

Перебороть себя! Нужно понять, что жизнь жестока и нужно у=научить ребёнка быть бойцом !

Ирина Иванова

Никогда не будет выхода из этой ситуации. Либо у тебя нет детей, либо ты пох....т.

Андрей Якунин

Ничего. Моей старшей 23, уже двоих внуков родила, а толку? Всё-равно переживаю...

Татьяна Гусева

Можно научиться не переживать. только стараться надо

Антон Сидоров

Повесь на негоGPC датчик, рацию чтоб на онлайн всегда работала и все гуд тогда

Настя Сластёна

Елена, приветики!!! Дети есть дети. Без переживаний здесь, не обойтись....

Ольга Саморукова

это крест всех родителей, но надо воспитывать, чтобы меньше переживать

Сергей Градинаров

Сопоставит возраст ребенка и его возможности.А главное-СПОКОЙСТВИЕ.

Надя Евстифеева

ничего...так и будет...это одна из составляющих материнской любви)))

Ке
Кеволеч

маленькие дети-маленькие хлопоты,большие дети-маленькие внуки..)

Надежда Прокопьева

любить и доверять, и молить Бога, чтобы ваши молитвы его хранили

Galiya Spevakova

пей тенотен и научись доверять ребенку. доверяй но проверяй.

Татьяна

невозможно не переживать, но этой гиперопекой мы им вредим

Ольга Савченко

Теория о 10 % используемой части мозга опровергнута учеными