Та Самая

Откуда пошла традиция-брать фамилию мужа? Как вы к этому относитесь?

Ответы · страница 6
Владимир

Продолжительница рода всегда была Женщина! Чей бы Бычёк не Прыгал! А Телёночек то Наш Будет!)))!)))

Мишка Lakmus

Глупости это, называется выйти ЗА муж, фамилия тоже его, вроде как он главный, а на деле тряпка 🙂

Диляра Минькина(Пермь)

крайне отрицательно.. но обрадно девичью не хочу,хотя была красивая,зато эта прикольная...)))))))

Andr

ну да- минь -я ...минькина- моя...

Al
Alexc

обычно дочери давали приданное , а вот сыну - полное наследство и ещё и титул. оттедова и пошло

Сергей Есенин

Я считаю раз пошла значит надо! Если кто то так не считает ну так берите двойную и свою и мужа!

Aleks

Это не традиция.Это закон справедливости.Иначе давно бы уже мы сгинули с лица человечества...

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

с создания института брака, но сейчас некоторые смотрю предпочитают не меня свою фамилию.

Ум
Умиление..

иэ христианства... муж голова ..жена тело..и что за голова если свое тело вылечить не может...

Артур Алехин

Пошла от главенствующего ранее Патриархата. Я к этому отношусь нейтрально. Формальность.

Любовь

муж глава семьи, а мы за ( ним) мужем и входим в его большую семью, поэтому берем их фамилию

Валентина Большакова

Хорошо))) я взяла фамилию мужа))) некоторые фамилию жены берут...некоторые двойные делают...

Павел Кречетович

мне без раздницы какая фамилия у жены будет а традиция из покон века передача рода как бы

. Хасс

откуда пошла традиция-в интернете полно версий и гипотез..а как я отношусь?-нейтрально..

Морок

Выходя замуж. женщина входит в род мужчины, продлевая его, поэтому и фамилию мужа берет

Александр Парменов

от куда эта традиция я не знаю но считаю если семья и на всегда то должно быть все едино

Илья Танкист

Нормально у меня было две жены и они взяли мою фамилию.Хотя моя фамилия очень страшная.

Азиз

думаю это знак того, что девушка больше не принадлежит своей семье и теперь она мужа!

Вера Соломенникова

вы же не женитесь на муже,а он,его право и предлагать,а можно и на своей ведь остаться

Анатолий Торопов

Позему женщина говорит что она ЗАмужем? и спрашивает почему надо брать его фамилию...

Оксана Шафеева

Откуда пошла даже не знаю. Я дважды была замужем и безразмышления брала фамилию мужа