Та Самая

Откуда пошла традиция-брать фамилию мужа? Как вы к этому относитесь?

Ответы · страница 8
Владимир Пышняк

Потому что муж глава семьи и продолжатель рода и ведётся это из покон веков

Владислав Замяткин

Ну я то нормально отношусь. Семья это - СЕМЬ Я. Общая фамилия вполне уместна

Kristela

нейтрально, но я предпочитаю свою фамилию, чтоб не менять потом документы.

Виктор Дмитриенко

это все документооборот - откуда началась бюрократия оттуда и фамилии )))

Та
Татьяна

Мне моя замужняя фамилия больше нравится, чем девичья) да и муж настоял)))

Ulian Neiz

Потому что женщина замужем, т.е. за МУЖЕМ. Понимаете - ЗА!!!, а не перед ним.

Анастасия Плесовских

Не знаю от куда эта традиция, но я свою фамилию не меняла при замужестве

Михаил Евдокимов

Это нормально.своя не нравится возьми его....его не нравится оставь свою

Александр Уколов

с фамилией щас поаккуратнее нужно... баб то не осталось... одни женщины...

Rocky Balbo

Чтоб знали к чьей семье относится женщина и кто ее заступник если что...

Vsevolod Xxx

Не знаю, но предположу что меняя фамилию ты преобретаешь новую жизнь...

Атлантида

Не знаю...можно в инете порыться и найти ответ. Как отношусь? Нормально.

Владимир Сезонов

Я не знаю, у меня жена осталась на своей, мне до лампочки, сын на моей ...

Diyor Sharofov

Мне кажется изв того что муж это глава семьи так может быть я ошибаюсь

В.в.п.

Про традицию не знаю..для мужа это честь когда жена носит его фамилию.

Олег Трахов

Не обязательно. Можно брать фамилию кого угодно. Хоть девичью матери

Ник К

У меня в друзьях две семьи, где муж взял фамилию жены. У них все о"кей.

Alexander

ну не я же беру фамилию жены, ахаха)))

Евгений Торгунаков

Видимо, от того, что муж - глава семьи, а жена с детьми - его домочадцы.

Lady Winter 🇷🇺

Откуда пошла не знаю. Я раньше меняла, теперь нет. Взяла свою девичью

Ольга Рзянкина

с одной стороны интересно, меняется не только фамилия но и судьба....