🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

кто дал яблочко царевне 2 буквы????)))))

Ответы
Пэгги-Донна

барашек;;;;Бе)

Константин Дьяволов

Он)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Раз царевна молодая,Милых братьев поджидая,Пряла, сидя под окном.Вдруг сердито под крыльцомПес залаял, и девицаВидит: нищая черницаХодит по двору, клюкойОтгоняя пса. "Постой,Бабушка, постой немножко, -Ей кричит она в окошко:Пригрожу сама я псуИ кой-что тебе снесу".Отвечает ей черница:"Ох ты, дитятко девица!Пес проклятый одолел,Чуть до смерти не заел.Посмотри, как он хлопочет!Выдь ко мне". - Царевна хочетВыдти к ней и хлеб взяла,Но с крылечка лишь сошла,Пес ей под ноги - и лает,И к старухе не пускает;Лишь пойдет старуха к ней,Он, лесного зверя злей,На старуху. "Что за чудо?Видно, выспался он худо, -Ей царевна говорит: -На ж, лови! " - и хлеб летит.Старушонка хлеб поймала;"Благодарствую, - сказала, -Бог тебя благослови;Вот за то тебе, лови! "И к царевне наливное,Молодое, золотое,Прямо яблочко летит... .Пес как прыгнет, завизжит... .Но царевна в обе рукиХвать - поймала. "Ради скукиКушай яблочко, мой свет -Благодарствуй за обед.... " -Старушоночка сказала,Поклонилась и пропала.. .И с царевной на крыльцоПес бежит и ей в лицоЖалко смотрит, грозно воетСловно сердце песье ноет,Словно хочет ей сказать:Брось! - Она его ласкать,Треплет нежною рукою;"Что, Соколко, что с тобою?Ляг! " - и в комнату вошла,Дверь тихонько заперла,Под окно за пряжу селаЖдать хозяев, а гляделаВсё на яблоко. ОноСоку спелого полно,Так свежо и так душисто,Так румяно-золотисто,Будто медом налилось!Видны семечки на сквозь.. .Подождать она хотелаДо обеда; не стерпела,В руки яблочко взяла,К алым губкам поднесла,Потихоньку прокусила,И кусочек проглотила... .Вдруг она, моя душа,Пошатнулась не дыша,Белы руки опустила,Плод румяный уронила,Закатилися глаза,И она под образаГоловой на лавку палаИ тиха, недвижна стала...

Светлана Борисенко

А где две буквы?

Маврик Трткмкевич

Ёж

Маврик Трткмкевич

Стоит вернуться на историческую родину....

Маврик Трткмкевич

Родные перевезут...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

У меня нет родных! Не осталось! Да и родилась я в Алма-Ате в 1972 году, мать - русская, отец - татарин. А родня была в Советские времена около сотни, не осталось их!

Ирина Ковалевская