Иван Бовкун

У меня вопрос опять про ДПС.большая часть из нас являются участниками движения,и большая часть нарушали законы ПДД,умышленно не умышленно,но нарушали,так вот не пора ли часто нарушаемые изъять,ведь раз их нарушают,значит считают неправильными.

Ответы
Владимир Титов

Когда были штрафы за превышение на 10 км\час в городе практически все стали ездить 65 км\час. Потом штрафы сделали только за превышение на 20 км\час - стали ездить 75 км\час. Я к тому, что если убрать ограничение по скорости, то большинство сразу начнет просто "летать" - к ничему хорошему это не приведет.

Иван Бовкун

Так надо 60 значит 60 а не допуск еще 20 км,вот так и едут одни 40 другие за ними хотят 60 но мешают передние приходиться обгонять иногда и с нарушением полос.

Нарушения, это штрафы и большинство за скорость, причем не учитывается, что медленно едущий не менее опасен. Штрафы это доход казны и инспекторов, а теперь и частных камер. Причем о скорости участка дороги узнать на самом полотне порой нереально, тк знаков нет. Вывод очевиден.

Иван Бовкун

Вот и я о том же,что не не помощь водителям а наоборот и половину их надо убрать,знаки черт с ними а наказания с этих знаков.

А наказания, это чья то прибыль. Кто же откажется. Раньше это была прибыль инспектора на дороге идущая снизу до самого верха. Теперь прибыль частных фирм с видеокамерами и платящих туда же.

Иван Бовкун

Так то оно так но и инспектора умудряются себя не обижать.

Им сам Бог Жезла велел!

Никита Козлов 78Rus

Требования ПДД появились не на пустом месте, как правило, они написаны кровью. Другое дело, что к многих людей отсутствует способность ГРАМОТНО применять требования ПДД. Есть нарушения опасные, есть неопасные, но это всё-таки, нарушения.

Иван Бовкун

Мороз,стоят дети кресел нет,пусть мерзнут,стоит семья посадил все не влезли пусть один ждет следующего а мне по вместимости не положено,да уйма всякой ерунды которая несет прибыль в казну.

Никита Козлов 78Rus

Вопрос, прежде всего, о безопасности! Что касается детских кресел, считаю, что это просто лоббирование производителей этих кресел. 25 лет проработал водителем такси и не знаю ни одного случая травмирования ребёнка в ДТП из-за отсутствия кресла. Зато знаю случаи травмирования детей именно этим самым креслом. Перегруз сам не допускаю. С безопасностью не шутят. Как правило, подавляющее большинство требований ПДД написаны кровью. Об этом не надо забывать!

Иван Бовкун

Креслами вы сами противоречите же,а если вникнуть поглубже то найдете уйму,к примеру сгоревшая лампочка,не тот протектор(а на колесе докатки можно) я не говорю что все надо менять а много это точно,ведь из за одного десятка случаев не надо обдирать всех на всякий пожарный.

Ольга Буренок

однажды перешла не там, где надо, посадили в машину, составили акт......сказала наобум фамилию и чужой адрес....20 лет стыдно за это.....просто денег не было заплатить....но думаю....лучше по правилам....

Иван Бовкун

Одно дело вы перешли создав опасную обстановку,другое стоя под дождем никому не мешая ждите свой сигнал,логично?

Ольга Буренок

да .нет никому я не мешала...напротив рынка все ходят, потому, что светофор далеко, с сумками тяжело идти......все прошли, кроме меня....

Иван Бовкун

Я о чем,что иногда и,, нарушить можно" не мешая никому,но тут бдители закона не подкупные,раз и за загривок,плати.

Ольга Буренок

поехал мой муж 9 ноября на дачу, только с заправки......менты, дыхни.... уж не знаю. чем он им дыхнул.....15 тыс или на арест площадку.....он у меня трусливый, не пьющий....отдал всю свою месячную зарплату.....дармоедам....

Иван Бовкун

И я о том же,что половину штрафов убрать надо,или заменить на более щадящие,допустим инспектор набирает таких с незначительными нарушениями,приглашает на лекцию и проводит её вместо штрафа,вот посмотрим охота ему будет или нет возиться с нами?

Ирина Алексова

Вовсе нет.Это наш менталитет."Закон,как дышло,куда повернул,туда и вышло".Наши законы создаются,чтобы их нарушать.Штрафы от наказаний за нарушений кормят многочисленную армию плохих людей

Иван Бовкун

Вот вот а я о чем же,все делается не для человека а для определенной касты которая образовалась у нас в данный момент.

Ирина Алексова

Это ведется со времен появления чиновников-дармоедов.Государство и народ-две не пересекающиеся плоскости

Александр Жук Эстония Таллин

они считают что проще штраф уплатить и дальше следовать а еслибы штраф был 100 евро за мелочь и доходил до 2000евро за более серьезное тогда бы пораскинули мозгами стоит ли нарушать

Александр Жук Эстония Таллин

вот потому я не водитель но и я не парламентарий я не издаю тупых законов и не могу их менять

Иван Бовкун

Чем будет больше возмущений тем быстрей прислушаются,особенно у вас там,это у нас широко поле....

Александр Жук Эстония Таллин

насколько я заметил я в числе непослушных и практически в одиночестве все стоят на красный свет пешеходный и ждут зеленого сигнала иногда по 20 секунд хотя в чехии светофор загорается только на начало остановки и переключается вновь на разрешающий разумеется водитель притормаживает пока не пройдет последний

Иван Бовкун

В некоторых городах тропинки вымощены не по проекту а где и как народ натоптал,вот это я понимаю забота,а не лишь бы себе да выгоднее а на народ плевать. Все эти вымышленные нарушения это кормушка властей.

Александр Жук Эстония Таллин

да это правильнее естетикане всегда совпадает с необходимостью

Виктор Гавриленко

А может просто будем последовательно отстреливать нарушителей? И заодно всех прочих сволочей, не взирая на пол, возраст и положение.. Может тогда порядок будет в стране?

Иван Бовкун

Так с чьей же стороны эта куча?

Виктор Гавриленко

Так зри ресурсную процентовку. 43 млн. пенсионеров плюс нетрудоспособные и что мы имеем "в сухом остатке", минус "господа-панове-товарищи" с "ихней обслугой", включая весь раздутый до безобразия госаппарат и "подтанцовку".

Иван Бовкун

Я особо не вник,но думаю что правильно,раз работы нет надо пенсионный возраст сокращать,пусть на что то но живут а не ищут любым путем на пропитание.

Виктор Гавриленко

А "оно им надо"? "Ну вымрет 30-40 млн. человек, значит не вписались в рыночную экономику.."(им то всего необходимо около 20 млн. для обслуживания, охраны и развлечения). За отправную точку нужно иметь ввиду, так называемое, "завещание Алена Даллеса. Хотя, как выпадает из всего этого горькое сожаление одного из ярых русофобов Генри Киссенжера, по поводу разрушения СССР.

Романа

Аналогично тому, как в нашем государстве изменяют правила русского языка? Раз большинство депутатов ходят по 'калидору" в "лабалаторию", то так и должно быть!

Ванька Ванькин

Ага........ну давайте уберем светофоры......и пешеходные переходы.

Иван Бовкун

Вы не путайте божий дар с яичницей,я сказал что некоторые а не все и вся,хотя и переходы иногда стоят там где они точно не нужны,люди ходили и ходят где привыкли,и идут когда считают возможным а не стоять как истукан в пустом поле и ждать зеленый,не везде Москва а законы одинаковые,драть с нас,поощрять это конечно с Москвы начнут а до нас когда дойдет,это я к тому что провинция это 2-3 сорт.

Романа

Я хожу, где положено. Я - провинция, и не считаю себя 2 - 3 сортом.

Ванька Ванькин

:))))😝😝😝😝😝.........Во как Вас весело и лихо обозвали Романа:))))!!!!долго смеялся:)))

Иван Бовкун

Вы нет,власть да,почему з/п ниже московской,качество товаров,нововведения для улучшения жизни сначала в Москве а потом только в регионах,культурная жизнь где вся,а мы были колхозом для них,лимитой,так и остаемся,а почему в армии москвичей тоже не любили?

Алексей Заславский

В Англии гораздо меньше ДТП, чем в России. Давайте, в качестве эксперимента, в каждом городе переведём один таксомоторный парк на левостороннее движение.

Алексей Заславский

В Белорусси мне понравилось. Там машины не угоняют. Пьяные за рулём не ездят. Угнал, если поймали, то штраф 1000 баксов.. Нет- На принудительные работы. Отрабатывай эту 1000. И не будут разбираться зачем ты её угнал, хоть и покататься. Пьяный за рулём- Процесс тот же. Там дорогу на красный свет не переходят.

Иван Бовкун

Про красный свет,на трассе Липецк Тамбов,в поле стоит светофор с камерами(для перегона скота)скота давно нет а светофор может врубиться на сутки и думай,камеры работают или нет,что делать?

Алексей Заславский

Это дурь. Дураков везде хватает.

Иван Бовкун

Так и я об этом,я же не пишу ПДД долой,просто часть из них служит для обогащения структур а не безопасности,посмотрите сами ПДД со всеми согласны особенно наказаниями?

Владимир Рождественский

Нарушают, как правило, те законы, которые важны, за исключением таких дурных, как техосмотр 1 раз в год, этот бессмысленный закон надо отменить

Иван Бовкун

Если будет бесплатным - отменят,а так денежки текут.

Владимир Рождественский

Вот вам и аргумент, хотя дурнее и бессмысленней этого закона нет

Амина

делают хорошие дороги и быстрые авто. и ставят ограничение скорости плюс видеокамеру. -это чисто для пополнения казны. какое это нарушение?

Амина

уки))

Иван Бовкун

Это мы знаем.

Бес Пристрастный

Одно из самых распространенных нарушений – управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. Предлагаете узаконить?

Иван Бовкун

Но тем не мене вы со мной ох как диспутируете,что больше не с кем?

Бес Пристрастный

Пытаюсь вам объяснить, что к чему, да и скучно мне, забавляюсь беседой с вами.

Иван Бовкун

А как жы так,то обзываете идиотом и в то же время общаетесь,что люди скажут-скажи кто твой визави и мы скажем кто ты.

Бес Пристрастный

Я сделал выводы уже по итогам беседы. Засим прощаюсь, оставляю вас наедине с вашими убийственными предложениями.

Иван Бовкун

И вам не хворать.

Ирина Королева

ПДД, ДПС. .. -что это такое? Я ничего подобного не нарушаю... Откройте мне мои глаза и скажите, в чем я - нарушительница?

Ирина Королева

Это все чиновники свое кипучее безделье демонстрируют. ..

Иван Бовкун

Кто умеет деньги делать.

Ирина Королева

Это все -блатные должности.

Иван Бовкун

Ну естественно не с бухты барахты туда попадают.

Ирина Королева

Чиновничьи жернова - самые страшные

Геннадий Попов

ГИБДДешники первые будут против - кормушка мельче станет 🖼 😜

Иван Бовкун

Естественно,но они тоже не вечные,коснется рука правосудия и их.

Неизвестный Неизвестен

Воры считают законы о защите собственности неправильными и поэтому надо отменить наказание за воровство.

Иван Бовкун

А что воровство у нас не узаконено,только формулировки другие,за забытый паспорт вам ничего не грозит,за забытые права штраф,хотя и там и тут можно узнать по электронке есть или нет.

Неизвестный Неизвестен

Педофилы и серийные убийцы тоже недовольны.

Иван Бовкун

И им идут на уступки,осужденным,скоро тюрьма будет как дом отдыха с отпусками, ресторанной пищей итд,а почему водителей все щемят и щемят,хотя нарушителей законов что там что тут не убавляется?

Александр

Да нет, думаю, нельзя... Столько раз убеждался, что ПДД написаны кровью на дорогах, что менять не хочется.

Иван Бовкун

Не менять а пересмотреть,ведь если часто нарушают одно и тоже,значит что то не так,народу же тоже виднее,не все же хотят быть злостными,а порой приходиться из за ловушек в правилах ПДД,и ,,секретной службе отдельных лиц"

Александр

У меня все штрафы за превышение, причём по камерам, я не лихач, но тащиться сотню на пустой трёхполоске, в нормальную погоду , считаю бредом .Тем не менее оплачиваю "письма счастья" без сожаления и злости...Хотя по камерам пострелять не откажусь, частники ставят, калымят, стукачи...

Иван Бовкун

Вот видите,вы считаете что там можно ехать с такой скоростью,а почему кто то считает по другому,а знает что нарушат и заплатят,так что тут не о безопасности а о благосостоянии забота,и такого много на наших дорогах,увы.

Александр

Возможно и так. Я бы лучше в городах взял пример с японцев, по регулировке светофоров - пробок в Токио нет, а у нас даже в малых городах хрен проедешь порой, из-за неверных интервалов сигналов светофора. И вообще пора ковры - самолёты, мётла и ступы, долой автомобили, все в небо, а там разберёмся!

Иван Бовкун

А что в небе мало столкновений?

Александр

И то правда...

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Я в этой жизни много чего считаю не правильным и уверен, что сторонники найдутся. Может тоже устраним?

Иван Бовкун

Дураки не дураки но отсебячины много,это раз и второе,мы много говорим о свободе а что это за свобода ограниченная то тем то этим и с каждым годом эта петля удушения все больше затягивается,уже определились круги для которых законы существуют только для наживы а не для благополучия граждан.

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Это издержки. Где Вы видели полную свободу?

Иван Бовкун

Тогда и говорить о ней нечего,не так ли?

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Согласен. Это всё слова.

Маша Безмедведя

Очень часто водители управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Предлагаете узаконить?

Веткигну

На кол демонов

Иван Бовкун

Я предлагаю включить мозги,если вы забыли права,что нельзя пробить их на их наличие,а сгоревшая лампочка что смертельное нарушение особенно днем,а задевание сплошной осевой при объезде,да уйма всякой фигни за что бы драть только,а после встречи с инспектором настроение каково?

Альберт Зинкин

Детям и пенсионерам разрешить переходить оживленную улицу уже на желтый свет, светофора!

Иван Бовкун

Вам наверное да,с такими заумными да податливыми замашками.

Альберт Зинкин

Ну уж каков дебильный вопрос, таков и ответ! И не стоит переходить на личности!

Иван Бовкун

Ну да,если жить только по написанному а свои мозги не включать то всяко сойдет даже если ДПСник поставит вас раком - значит положено,так что ли?

Наталья Кухаренко

наиболее частое нарушение превышение скорости...вы предлагаете этот пункт из ПДД убрать?

Иван Бовкун

В некоторых случаях да,Надо идти с прогрессом а он растет а скорость хотите оставить лошадиную,как говорится.смерть каждый свою найдет на зависимо от правил.

Наталья Кухаренко

да..я вижу, что вы любитель прогресса...а вы считаете, что в городе и около дома 40 и 60 км/ч недостаточно....а сколько 120 и 200

Иван Бовкун

Есть и такие скоростя,но это уже ваши фантазии где надо а где не надо,да вы и сами чувствуя дорогу будете выбирать скорость а не лететь.

Наталья Кухаренко

и как вы выбираете скорость дороги на при домовой территории?...по наитию

Иван Бовкун

Я дружу с головой,она у меня для этого создана,а вы живите по указке.

Наталья Кухаренко

вот это предъява....правила они не на пустом месте придуманы и специально для тех кто с головой дружит

Иван Бовкун

Я не спорю о всех правилах,но есть такие что они лишь для обогащения соответствующих структур,стоп линия,видимость сотни метров,ни души,что надо обязательно останавливаться,потом газовать трогаясь выпуская клубы дыма?- объезжая препятствия из за боязни задеть берем чуть чуть левее и задеваем осевую,это что смертельно? да много таких ,,уловок" лишь бы содрать.