Пётр Маркович

Басня Крылова "Волк и ягнёнок"-актуальна сегодня? С кем она ассоциируется?

Ответы · страница 18
Вера Ермакова

это политический вопрос

Пётр Маркович

Вполне, а басня не политическая?

Вера Ермакова

тогда пусть будет так волк-жена,а муж - ягненок

Пётр Маркович

К сожалению, а может к счастью, но я на роль ягнёнка не подхожу, да и волка из меня не получается.

Вера Ермакова

Кто же Вы тогда ,надо ведь все равно себя кем то осозновать

Пётр Маркович

Нормальный общительный ЧЕЛОВЕК.

Михаил Пан

"ЯГНЁНОК" ЧТО ЛИ УКРАИНА?

Михаил Пан

ПОЭТОМУ И РАЗДОЛБАЛА МИРНЫХ ЛЮДЕЙ НА ДОНБАССЕ??? ПОД НОЖ ТАКОГО ЯГНЁНКА!

Михаил Пан

ПРОЧТИТЕ ПОЛНУЮ ДОКУМЕНТАЛЬНУЮ ИСТОРИЮ ТЕРРИТОРИЙ, НЫНЕ ИМЕНУЕМЫХ УКРАИНОЙ... ЭТО ДЛИННАЯ ЦЕПЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВ СЛАВЯНИЗМА, РОССИИ, СОХРАНИВШЕЙ МАЛОРОССИЙСКИЙ ЭТНОС КАК ТАКОВОЙ И ПРОСТО ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, ВКЛЮЧАЯ ВАНЮ МАЗЕПУ. НЕБЛАГОДАРНАЯ НАЦИЯ ДАВНО БЫ РАСТВОРИЛАСЬ В ТУРКАХ, ПОЛЯКАХ, ШВЕДАХ, НЕМЦАХ, РУМЫНАХ, МАДЬЯРАХ И ПРОЧИХ, - ПОД КЕМ ОНА БЫЛА. ТО ЖЕ САМОЕ И В ОТНОШЕНИИ ПРИБАЛТОВ! ЭТО НЕ МОИ СЛОВА, ЭТО СЛОВА ИЗ ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ФЁДОРОВИЧА КЕРЕНСКОГО, КОТОРОГО ВРЯД ЛИ МОЖНО ЗАПОДОЗРИТЬ В ЛЮБВИ К "МОСКАЛЯМ". ЭТО ИНТЕРВЬЮ ДАНО ИМ В США, ГДЕ ОН ДОЛГО ЖИЛ И ПРЕПОДАВАЛ МИРОВУЮ ИСТОРИЮ И ИСТОРИЮ РОССИИ. ВАМ ТОГДА РЕАЛЬНО СТАНЕТ БОЛЕЕ ПОНЯТНА НЕ ТОЛЬКО "МОЯ ПОЗИЦИЯ", А РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ ПРАВДА И ПОДОПЛЁКА НЫНЕШНИХ ОТВРАТИТЕЛЬНЫХ И ПРЕСТУПНЫХ ДЕЯНИЙ, ТВОРИМЫХ КИЕВСКОЙ ХУНТОЙ НАХОДЯЩЕЙСЯ НА СОДЕРЖАНИИ ФРС США...

Пётр Маркович

Странные эти Американские ПОЛИТИКИ, интересно что они могут содрать с Украины, Грузии, Молдовы,да и вообще с многих других беднейших Государств?

Михаил Пан

ЭТО НЕ АМЕРИКАНСКИЕ ПОЛИТИКИ, ЭТО УЖЕ МАРИОНЕТКИ ФРС США. ТЕРРИТОРИИ НУЖНЫ, ЗЕМЛЯ, - ВСЁ ПРОСТО, КАК АПЕЛЬСИН. ИМПЕРИЯ ДОЛЖНА РАСШИРЯТЬСЯ, - ИНАЧЕ ОНА ГИБНЕТ. ЭТО АКСИОМА.

☀️ Ольга☀️

Начальник и подчиненный

Елена Ермакова

ИЗРАИЛЬ С СЕКТОРОМ ГАЗА

Пётр Маркович

Ну это из покон веков, Бояре дерутся- у холопов чубы трещат.

Елена Ермакова

а вы начитанный однако!сейчас нечасто таких собеседников найдешь

Пётр Маркович

Преподаватели хорошие были. А в общем могу с уверенностью сказать что мне в жизни очень везло.

Елена Ермакова

да это здорово,когда учителя хорошие были и когда в жизни эти знания пригодились.у меня учителя были хорошие 50 на 50.многих из них близко к ученикам ,да и вообще к детям подпускать нельзя было из их уроков что то пригодилось,а многое нет,например физика,философия и геометрия.

Пётр Маркович

Ну а мне почти всё пригодилось в жизни,так что я очень благодарен своим учителям, к сожалению большинство из них уже покинули этот мир, Царство им небесное.

Рафик Кулиев

Басни всегда актуальны!

Пётр Маркович

А Чечня, Молдова, Грузия, сегодня Украина Вам не о чём не напоминает?

Рафик Кулиев

Мне напоминает,но почему то про Азербайджана никто ничего не знает,

Пётр Маркович

Имеете в виду Нагорный Карабах?

Пётр Маркович

Знать то знают, просто там другой агрессор.

Рафик Кулиев

Везде один и то же агрессор !

Светлана

конечно, примеров масса

Светлана

да вся наша ситуация в стране

Светлана

да вся наша ситуация в стране

Виталий Валсамакин

А кушать хочется всегда

Александр Щербаков

олигархи и (бизнесмены)

Пётр Маркович

А какая между ними разница?

Пётр Маркович

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться; И надобно ж беде случиться,Что около тех мест голодный рыскал Волк.Ягненка видит он, на добычу стремится;Но, делу дать хотя законный вид и толк,Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом Здесь чистое мутить питье Мое С песком и с илом? За дерзость такову Я голову с тебя сорву". -"Когда светлейший Волк позволит,Осмелюсь я донесть, что ниже по ручьюОт Светлости его шагов я на сто пью; И гневаться напрасно он изволит:Питья мутить ему никак я не могу". - "Поэтому я лгу!Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!Да помнится, что ты еще в запрошлом лете Мне здесь же как-то нагрубил: Я этого, приятель, не забыл!" - "Помилуй, мне еще и отроду нет году", -Ягненок говорит. "Так это был твой брат". -"Нет братьев у меня". — "Tak это кум иль сватИ, словом, кто-нибудь из вашего же роду.Вы сами, ваши псы и ваши пастухи, Вы все мне зла хотитеИ, если можете, то мне всегда вредите,Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -"Ах, я чем виноват?" — "Молчи! устал я слушать,Досуг мне разбирать вины твои, щенок!Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". -Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

Elena Boger

а я не помню эту басню 😞

Пётр Маркович

Elena Boger

спасибо вам добрый человек,теперь вспомнила

Евгения Бородина

К сожалению не читала 😞

Пётр Маркович

Евгения Бородина

А ведь действительно в наше время она актуальна, мы судим о людях, не зная их самих, опираясь, на предыдущий жизненный опыт, который в большинстве случаев не самый хороший

Елена Дьякова

вы это о чём. милейший...

Елена Дьякова

а то я тут увидела какие то намёки...

Пётр Маркович

Каждый обсуждает на свой лад.

Жанна Махамбетова

не проводила анналогий

Пётр Маркович

Светлана Новикова

Конечно с США и Россией

Пётр Маркович

Ну да, как всегда сильные мира сего.

Татьяна

басни всегда актуальны

Валентина Тарасова

Она всегда акктуальна.

Валентина Тарасова

Всегда для всех по-разному. Один Ведущий, а другой Ведомый. Кто Вы - подумаете сами.

Пётр Маркович

Валентина Тарасова

Мне бы самой выжить - я маму похоронила 28.

Пётр Маркович

Примите мои соболезнования.

Neo Gint

ni s kem...zhandarm i pider -aktualjno...

Neo Gint

odnazdy obezjama reshila primeritj ochki,i podumala,...mozhet vesj mir moi?,...dostatochno snjatj...

Neo Gint

spasibo..

Neo Gint

iiinnikdot vspomnil pro vzaimnuju vezhlivostj 😉

Валерий Воробьев

С любым работодателем.

Пётр Маркович

А Чечня, Молдова, Грузия, Украина ничего не напоминают?

Валерий Воробьев

Ну политика она всегда отвечает морали басни.

Пётр Маркович

Только не политика, а ПОЛИТИКИ.

Елена

актуальна-США -Украина

Пётр Маркович

А что, США притесняет Украину? Или может захватила часть Украинской территории?

Елена

переворот устроили-а так все хорошо

Джамиля Кривенкова

над этим надо подумать

Пётр Маркович

Джамиля Кривенкова

вы знаете ,хоть я и вчиталась в басню ...но с кем ассоциируется пока сказать не могу,это нужно подумать на свежую голову ....

Оля Филатова

С оллигархами нашими...

Оля Филатова

У него все басни замечательные... А вот моя любимая...БАСНЯ ЛЯГУШКИ, ПРОСЯЩИЕ ЦАРЯ КРЫЛОВ))... Про нас,горемычных...