Пётр Маркович

Басня Крылова "Волк и ягнёнок"-актуальна сегодня? С кем она ассоциируется?

Ответы · страница 23
Елена Костырева

с начальником

Пётр Маркович

Приходилось быть в роли ягнёнка?

Ирина Сметанкина

с начальством

А_
Андрей _

путин и обама

А_
Андрей _

пока ты только им нерасказывай

Пётр Маркович

Видел то что всем показывают.

Яков С

с кем не знаю.

Пётр Маркович

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться; И надобно ж беде случиться,Что около тех мест голодный рыскал Волк.Ягненка видит он, на добычу стремится;Но, делу дать хотя законный вид и толк,Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом Здесь чистое мутить питье Мое С песком и с илом? За дерзость такову Я голову с тебя сорву". -"Когда светлейший Волк позволит,Осмелюсь я донесть, что ниже по ручьюОт Светлости его шагов я на сто пью; И гневаться напрасно он изволит:Питья мутить ему никак я не могу". - "Поэтому я лгу!Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!Да помнится, что ты еще в запрошлом лете Мне здесь же как-то нагрубил: Я этого, приятель, не забыл!" - "Помилуй, мне еще и отроду нет году", -Ягненок говорит. "Так это был твой брат". -"Нет братьев у меня". — "Tak это кум иль сватИ, словом, кто-нибудь из вашего же роду.Вы сами, ваши псы и ваши пастухи, Вы все мне зла хотитеИ, если можете, то мне всегда вредите,Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -"Ах, я чем виноват?" — "Молчи! устал я слушать,Досуг мне разбирать вины твои, щенок!Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". -Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

Яков С

и что . бедный ягненок попался волку голодному. так можно аллегорию к нам .вон сейчас должны были в из-е выбрать президента. одного обвинили в разврате другого во взятке.

Anna Beser

Путин и Обама

Пётр Маркович

Интересно, а кто есть кто?

Фен Тулька

не актуально

Пётр Маркович

А Чечня, Молдова,Грузия, сегодня Украина Вам ничего не напоминает?

Фен Тулька

И Вам мира и спокойствия !!!!

Денис Владимирович Никитенко

Не актуальна

Пётр Маркович

Павел Романтеев

да актуальна

Пётр Маркович

Ирина Карчягина

О ней забыли.

Пётр Маркович

Веточка. /

с налоговой)

Пётр Маркович

А что налоговая, они же только исполняют законы, которые принимают нами-же избранные депутаты.

Веточка. /

басня волк и ягнёнок?.....налоговая приходила,налоговая,а она не приходила,а когда пришла чек и не выбила.....)

Пётр Маркович

Это уже на совести работников службы. Да и мы им позволяем так работать.

Вовчик Горшов

Даже не знаю

Пётр Маркович

Алла Алла

С деньгами...

Алла Алла

У кого деньги..тот и сильней...

Анна Фрай

геополитика

Анна Фрай

славная газета - 2000- рекомендую 🙂

Надежда Прус

США и Россия

Пётр Маркович

Надеюсь я правильно понял Ваш ответ.

Angelina Goncharova

С порошенко

Пётр Маркович

Интересно, когда-же он успел, ведь его выбрали после начала военных действий.

Angelina Goncharova

Все надеялись ,что остановит , а он дальше по головам идет ????????????

Пётр Маркович

Спорить не буду, хотя у меня другое мнение.

Angelina Goncharova

вы за геноцид народа , или за что его убивают ? За то что всей нацггвардии обещали землю раздать ? так они свои три аршина в первую очероедт получают . и вдобавок грабят и мародерствуют в луганске , отправляют посылки под дулом автомата Новой почтой , заставляют работать круглосуточно Вас этол устраивает ???????????

Пётр Маркович

Не хочу углубляться в дискуссию, хотя на базаре "Грады" "Ураганы", танки, БМП, БТР и "БУКи" не продают.

Азиз Гулямов

с налоговой

Пётр Маркович

Ну это как сказать. Они собирают налоги согласно принятых законов.

Азиз Гулямов

КАЖДЫЙ ИНСПЕКТОР ЧИТАЕТ ЗАКОН КАК ОН ПОНИМАЕТ а там столько статьей как захочет так и крутит

Пётр Маркович

А Чечня, Молдова, Грузия, Украина Вам ничего не напоминают?

Азиз Гулямов

ну они то впервую очередь а я все о наболевшем у меня как притче каждый кто приходит на похороны плачет о своей беде

Антонина Гончарук

да и еще как

Пётр Маркович

Ok! Кажется всё понятно. Всех Вам Благ!

Антонина Гончарук

большое человеческое спасибо

Марлен Меджитов

Квартет.... 😮

Пётр Маркович

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться; И надобно ж беде случиться,Что около тех мест голодный рыскал Волк.Ягненка видит он, на добычу стремится;Но, делу дать хотя законный вид и толк,Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом Здесь чистое мутить питье Мое С песком и с илом? За дерзость такову Я голову с тебя сорву". -"Когда светлейший Волк позволит,Осмелюсь я донесть, что ниже по ручьюОт Светлости его шагов я на сто пью; И гневаться напрасно он изволит:Питья мутить ему никак я не могу". - "Поэтому я лгу!Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!Да помнится, что ты еще в запрошлом лете Мне здесь же как-то нагрубил: Я этого, приятель, не забыл!" - "Помилуй, мне еще и отроду нет году", -Ягненок говорит. "Так это был твой брат". -"Нет братьев у меня". — "Tak это кум иль сватИ, словом, кто-нибудь из вашего же роду.Вы сами, ваши псы и ваши пастухи, Вы все мне зла хотитеИ, если можете, то мне всегда вредите,Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -"Ах, я чем виноват?" — "Молчи! устал я слушать,Досуг мне разбирать вины твои, щенок!Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". -

Марлен Меджитов

А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь......

Самир Али

НЕ ЗНАЮ........

Пётр Маркович

Марина Байкулова

люблю басни

Пётр Маркович