Пётр Маркович

Басня Крылова "Волк и ягнёнок"-актуальна сегодня? С кем она ассоциируется?

Ответы · страница 8
Мария Агаркова

Актуальна как никогда.Ассоциируется с нашими чиновниками.

Kostychev72

все басни с кем то ассоциируются...характеры людей разные..

Пётр Маркович

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться; И надобно ж беде случиться,Что около тех мест голодный рыскал Волк.Ягненка видит он, на добычу стремится;Но, делу дать хотя законный вид и толк,Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом Здесь чистое мутить питье Мое С песком и с илом? За дерзость такову Я голову с тебя сорву". -"Когда светлейший Волк позволит,Осмелюсь я донесть, что ниже по ручьюОт Светлости его шагов я на сто пью; И гневаться напрасно он изволит:Питья мутить ему никак я не могу". - "Поэтому я лгу!Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!Да помнится, что ты еще в запрошлом лете Мне здесь же как-то нагрубил: Я этого, приятель, не забыл!" - "Помилуй, мне еще и отроду нет году", -Ягненок говорит. "Так это был твой брат". -"Нет братьев у меня". — "Tak это кум иль сватИ, словом, кто-нибудь из вашего же роду.Вы сами, ваши псы и ваши пастухи, Вы все мне зла хотитеИ, если можете, то мне всегда вредите,Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -"Ах, я чем виноват?" — "Молчи! устал я слушать,Досуг мне разбирать вины твои, щенок!Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". -Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

Kostychev72

Прикопаться можно ко всему.....На наших начальников очень похоже....если хотят тебя слить..

Эльмира Фассахова

))даааа,как всегда страдают незащищённые слои населения....

Елена Шарапова

басни всегда актуальны,ассоциировать можно хоть на кого...

Go
Goonya007

Без глобальности- У меня подруга вылитый ягненок из басни

Go
Goonya007

Кстати волк для неё ну каждый второй.

Go
Goonya007

Я бы сказала психотерапевт. Сопротивляется

Пётр Маркович

Зачем так грубо? Может просто у неё есть очень веская причина.

Go
Goonya007

Причину на все можно найти

Наталья Воробьева

у сильного всегда бессильный виноват актуально и сегодня

Нина Сергеева

Да хоть с кем ! Это все структуры нашей власти , чиновники .

Зайтуна Халикова

ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать...с нашим ЖКХ

Зайтуна Халикова

так это по всей России что ли так с ЖКХ?

Зайтуна Халикова

здесь мне как-то ответили, что нас будут есть, пока мы не поумнеем...

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Она всегда актуальна, но некоторые ее трактуют по своему.

Пётр Маркович

Так и должно быть, каждый замечает то что касается непосредственно его или его семьи.

Андрей Цой

С бессовестными,наглыми людьми если их так можно назвать

Людмила Федько

Да, актуальна. Ассоциируется с начальником и подчинённым

Сергей Котляров

сша россия (только не ягненок а бычек, что и боднуть может

Зинаида Крянина

актуальна, с домашним насилием и российским правосудием

Пётр Маркович

Видимо Вас очень сильно обидели.

Екатерина Вахняк

ассоцируется с теми, кто имеет власть и простым народом.

Нина Яранцева

власть и народ--ты виноват уж тем что хочется мне ---денег

Лариса Хворостова

басня хорошая,но я в подробностях ее не помню,напомните

Пётр Маркович

Лариса Хворостова

Вспомнила.Спасибо! С власть имущими!!!!!!!!!

Лариса Хворостова

С НОВЫМ ГОДОМ,С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!!!!!!!!!!!

Рая Люба

С работодателем, который сгоняет злость на подчинённом

Светлана Логвянко

это долгое размышление на такие темы лучше писать эссе

Пётр Маркович

Светлана Логвянко

не сегодня....давайте так вы мне курсовую...а я вам эссе

Светлана Логвянко

выслать вам тему я уже 35 страниц написала

Пётр Маркович

Спасибо, не надо, сейчас просто некогда, у нас зелёный пожар и после дня борьбы с сорняками, которые растут не по дням а по часам, поверьте не до научных работ.

Светлана Логвянко

спасибо курсовую написала 30 защита

Juri Robert

к примеру с тобой-ты ешь,потому что тебе хочится кушать

Маша Кузьменко

Мама и малыш, причём мама не всегда становится волком 😉