Пётр Маркович

Басня Крылова "Волк и ягнёнок"-актуальна сегодня? С кем она ассоциируется?

Ответы · страница 16
Valerij Zubarew

да пожалуй все это работает....

Пётр Маркович

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться; И надобно ж беде случиться,Что около тех мест голодный рыскал Волк.Ягненка видит он, на добычу стремится;Но, делу дать хотя законный вид и толк,Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом Здесь чистое мутить питье Мое С песком и с илом? За дерзость такову Я голову с тебя сорву". -"Когда светлейший Волк позволит,Осмелюсь я донесть, что ниже по ручьюОт Светлости его шагов я на сто пью; И гневаться напрасно он изволит:Питья мутить ему никак я не могу". - "Поэтому я лгу!Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!Да помнится, что ты еще в запрошлом лете Мне здесь же как-то нагрубил: Я этого, приятель, не забыл!" - "Помилуй, мне еще и отроду нет году", -Ягненок говорит. "Так это был твой брат". -"Нет братьев у меня". — "Tak это кум иль сватИ, словом, кто-нибудь из вашего же роду.Вы сами, ваши псы и ваши пастухи, Вы все мне зла хотитеИ, если можете, то мне всегда вредите,Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -"Ах, я чем виноват?" — "Молчи! устал я слушать,Досуг мне разбирать вины твои, щенок!Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". -

Valerij Zubarew

у сильного всегда=бессильный виноват...

Пётр Катков

В любом месте,где Вы-ягнёнок!?

Пётр Маркович

Пока, по жизни, ягнёнком я не был.

Пётр Катков

Я не Вас ввиду имел-Вы волк-по натуре!?А вот другие-были,иногда на месте-ягнёнка,особенно в молодости!?

Пётр Маркович

Охотником был, а волком нет.

Пётр Катков

Ягнёнком не был,волком-то же,а кем-тогда Вы,будете!?

Пётр Маркович

Во первых человек, а во вторых охотник.

Пётр Катков

И,причём тут басня-это только,где то ассоциируется,есть такие места,а нам то-зачем!?

Пётр Маркович

Просто ради интереса. У каждого человека своё мнение и просто хочется узнать совпадает моё мнение с мнением большинства, а в основном нет никакого подвоха или злого умысла. Всех Вам благ!

Влад Чепкасов

ассоциации разные могут быть

Пётр Маркович

Наиболее актуальные сегодня.

Сергей Жуков

начальник и подчинённый 😄

Влад Чепкасов

ага

Пётр Маркович

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться; И надобно ж беде случиться,Что около тех мест голодный рыскал Волк.Ягненка видит он, на добычу стремится;Но, делу дать хотя законный вид и толк,Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом Здесь чистое мутить питье Мое С песком и с илом? За дерзость такову Я голову с тебя сорву". -"Когда светлейший Волк позволит,Осмелюсь я донесть, что ниже по ручьюОт Светлости его шагов я на сто пью; И гневаться напрасно он изволит:Питья мутить ему никак я не могу". - "Поэтому я лгу!Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!Да помнится, что ты еще в запрошлом лете Мне здесь же как-то нагрубил: Я этого, приятель, не забыл!" - "Помилуй, мне еще и отроду нет году", -Ягненок говорит. "Так это был твой брат". -"Нет братьев у меня". — "Tak это кум иль сватИ, словом, кто-нибудь из вашего же роду.Вы сами, ваши псы и ваши пастухи, Вы все мне зла хотитеИ, если можете, то мне всегда вредите,Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -"Ах, я чем виноват?" — "Молчи! устал я слушать,Досуг мне разбирать вины твои, щенок!Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". -Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

Валентина Фролова

Россия и все Западные страны,

Валентина Фролова

Ау вас с чем ассоциируется?

Пётр Маркович

Когда как, по разному бывает.

Валентина Фролова

Да! В жизни хватает всего.

Нестерова Ольга

милая басня , но с кем не знаю

Нестерова Ольга

"...но справа по ручью шагов я на 5 пью..."так весело

Нестерова Ольга

ну насилие иногда- нужно, а тут так весело), как в этих стишках медицинских................морда в крови- мило

Нестерова Ольга

по басне - он волк и по другому не мог ( он так питается) , не по басне да насилие плохо, но там кто начал...............еще смотришь

Нестерова Ольга

да там еще спрашивается с кем ассоциируется, так вот с неприятной хунтой

Сергей Николенко

волк один на всех.за океаном.

Пётр Маркович

А по эту сторону океана волков нет?

Пётр Маркович

Чечня, Молдова, Грузия, сегодня Украина?

Ирина Биткова

да, сами-то не догадываетесь?

Пётр Маркович

У каждого человека своё мнение, просто интересно узнать.

Ирина Биткова

администрация и подчиненный

Антонина Нестеренко ( Кучер)

актуальна, но лучше промолчу

Татьяна Путилина

Судебные органы и истцы с ответчиками.

Константин Васильев

ВЛАСТЬ и народ! во все века!!!!

Ол
Олегин

начальство и рабочий класс

Наталья Брэйн

да актуальна но я её не читал

Пётр Маркович

Александр Бабенко

С кем угодно, кто при власти.

Пётр Маркович

А Чечня, Молдова, Грузия, сегодня Украина Вам ничего не напоминают?

Александр Бабенко

Нет. В Украине выбрали себе пахана, и сами пусть там разбираются. Грузия - демократа своего уже изгнала. Молдова - как девочка "и хочется и колется и очень страшно". А Чечня - ее нужно видеть а не заочно полоскать.Нет не те сравнения имел в виду Я.

Александр Бабенко

За частую мелкая сошка одевает волчью шкуру и клацает зубами, а молчуны дрожат при виде шкуры. Вот и ОК!

Александр Шаблей

каждый со своим ассоциирует

Пётр Маркович

Александр Шаблей

спасибо за басню.до этого не читал.личное мое мнение.гребаная АМЕРИКА.

Пётр Маркович

У каждого своё мнение. Всех благ!

Никита Зеленский

у крылова есть такая бастня?

Пётр Маркович

ОК
Ольга Кулакова

Умники, вас трое, а я одна... 😄

ОК
Ольга Кулакова

.А нет что ли ,на дурачков не похожи.... 😄

Людмила

Актуальна. Параллелей много

Прошлое

со всеми сильными мира сего

Пётр Маркович

Расплывчато, но в общем понятно.

Эвелина Эви Китняева

Стыдно сказать но не читала

Пётр Маркович

Marina K

с государственными нуждами

Пётр Маркович

Va
Vaysman55

Не читала, видимо, не помню.

Пётр Маркович

Va
Vaysman55

Да, конечно мне эта басня знакома, она актуальна сейчас, как никогда.

Va
Vaysman55

Va
Vaysman55

Va
Vaysman55

Va
Vaysman55

Нелля Набок

эта басня актуальна всегда

Пётр Маркович

Большинство так утверждают.

Пётр Маркович

Классические ответы. Всех благ!

Нелля Набок

А что вы хотите услышать? Абама и весь мир , которым он манипулирует

Пётр Маркович

Вот Вы и перечислили самые частые ответы, только муж и жена на первом месте. Спасибо Вам за ответы и удачи.