Пётр Маркович

Басня Крылова "Волк и ягнёнок"-актуальна сегодня? С кем она ассоциируется?

Ответы · страница 21
De
Derunova-86

Они всегда хороши.

Пётр Маркович

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться; И надобно ж беде случиться,Что около тех мест голодный рыскал Волк.Ягненка видит он, на добычу стремится;Но, делу дать хотя законный вид и толк,Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом Здесь чистое мутить питье Мое С песком и с илом? За дерзость такову Я голову с тебя сорву". -"Когда светлейший Волк позволит,Осмелюсь я донесть, что ниже по ручьюОт Светлости его шагов я на сто пью; И гневаться напрасно он изволит:Питья мутить ему никак я не могу". - "Поэтому я лгу!Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!Да помнится, что ты еще в запрошлом лете Мне здесь же как-то нагрубил: Я этого, приятель, не забыл!" - "Помилуй, мне еще и отроду нет году", -Ягненок говорит. "Так это был твой брат". -"Нет братьев у меня". — "Tak это кум иль сватИ, словом, кто-нибудь из вашего же роду.Вы сами, ваши псы и ваши пастухи, Вы все мне зла хотитеИ, если можете, то мне всегда вредите,Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -"Ах, я чем виноват?" — "Молчи! устал я слушать,Досуг мне разбирать вины твои, щенок!Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". -Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

De
Derunova-86

Они всегда хороши.

Пётр Маркович

Юра Зеленцов

политики и народ)))

Юра Зеленцов

С людьми у которых уровень агрессии зашкаливает,и теми людьми,которые робки,стеснительны...

Рогнеда

человек и природа.

Пётр Маркович

Сергей Апполонов

Америка и Украина?

Пётр Маркович

Интересно. Америка послала "зелёных человечиков" и окупировала Крым?

Валерий Русиков

америка и украина

Пётр Маркович

А что Америка окупировала часть Украины? Или ,может быть, засылает своих терористов в Украину?

Валерий Русиков

"нет русские туда влезли"-и бомбят народ вы что слепые кто ими руководит? значит как развалить страну ни кто не видит а газ Россия дай а от мёртвого осла холодные уши не хотите-ли?

Валерий Русиков

ну что видите кто у вас воюет?

Валерий Русиков

вашему поршенко народ не нужен нужна чистая территория поэтому что строилось десятилетиями не в счёт а то что америкосы будут строить ему за это платят и это только слепые тупые и убогие не видят кому сейчас народ нужен чем меньше тем лучше про золотой миллиард не забывайте

Пётр Маркович

Всё понятно. Всех Вам благ и крепкого здоровья.

Антонина

Актуальна всегда!

Антонина

"Ты виноват лишь в том,что хочется мне кушать!"Так называемая "Конкуренция" в нашем обществе

Пётр Маркович

А Чечня, Молдова, Грузия, Украина Вам ничего не напоминают?

Антонина

А как вы думаете,почему Крылов стал писать басни в уже зрелом возрасте?

Пётр Маркович

Точно не знаю, но мудрость приходит на смену бесшабашной молодости и происходит переоценка ценностей.

Наталья Мышко

украина и америка

Пётр Маркович

Украина хочет поглотить Америку?

Наталья Мышко

не на Россию ли Вы батенька намекаете, ошибаетесь милейший!

Пётр Маркович

Людям свойственно ошибаться, всё зависит от источников информации, особенно когда что-то на доносят до нашего сведенья.

Наталья Мышко

это верно, поэтому и спорить не стоит

Елена Брошеван

Шефы и подопечные

Пётр Маркович

А Чечня, Молдова, Грузия, сегодня Украина Вам ничего не напоминают?

Елена Брошеван

Напоминают... Не хотела об этом!

Rashida Mukasheva

с новыми богатыми

Rashida Mukasheva

у сильного ВСЕГДА бессильный виноват

Пётр Маркович

А Чечня, Молдова,Грузия, сегодня Украина Вам ничего не напоминает?

Юрий Скринник

У всех по разному!

Юрий Скринник

Совсем не обязательно что волк и ягнёнок у нас похожи в сознании нашем. Вот поэтому у кого как!

Марина Зверева

иногда- муж и жена

Пётр Маркович

У каждого свои ассоциации.

Андрей Акбаров

С богатым хамьём.

Пётр Маркович

Л Т

Не помню уже сути

Пётр Маркович

Va
Vas

-------------------------------

Пётр Маркович

Борис Черемисин

ассоциаций масса

Борис Черемисин

это актуально, но каждый может привести свои примеры

Анастасия Ли-Цай

препод и студент

Анастасия Ли-Цай

для меня как для студента так)

Пётр Маркович

А когда преподавателей шантажируют,тогда как?

Анастасия Ли-Цай

это студенты уроды так делают))

Пётр Маркович

Не всегда,бывают случаи когда это заслуженно.

Анастасия Ли-Цай

да преподы тоже бываюь не справедливы

Пётр Маркович

Так кто-же волк и кто ягнёнок?

Пётр Маркович

Ирэн

Россия и Америка

Пётр Маркович

И кто из них волк и кто ягнёнок?

Ирэн

Волк Россия, ягнёнок Америка

Евгений Соколов

Я волк, ищу ягнят

Пётр Маркович

Евгений Соколов

Бывает и такое, что мы ягнят таскаем

Каримхан Каримхан

Россия и Украина

Каримхан Каримхан

дедушка Крылов тогда уже знал об этом 😮