Валерий

А что было на Земле 10 млрд. лет назад?

Ответы · страница 4
Agnostic Front

Ей вроде 5 млд нет..

Валерий

Точно! Ей всего 4,5 млрд.👍

Agnostic Front

Значит вопрос на засыпку

Валерий

Именно так😛

Василий Тимощук

ну, ты, спросил ?!)))

Василий Тимощук

для общего развития... чтоб представлять, куда собак на поиск направлять !)

Валерий

Не понял юмора

Василий Тимощук

ну, для ббщего развития ...

Валерий

🤝

Василий Тимощук

ок ))

Eлена

Динозавры бегали

Валерий

Тогда другой вопрос: Что тяжелее? (имеет больший вес) 1 кг ваты или 1 кг гвоздей? В обычных нормальных условиях.

Eлена

Ну, 1 кг всегда 1 кг.

Валерий

Абсолютно верно рассуждаете. Конечно 1 кг равен 1 кг. Но позволю себе заметить что в кг. измеряется масса А я про вес спрашиваю. Вес измеряется в Ньютонах. (вес это сила с которой тело давит на опору или растягивает подвес)

Eлена

👍

Валерий

Просто я физик.

Валерий Дементьев

межзвездная пыль

Валерий

👍

Владимир Игнашов

не было..Земли ..)))

Валерий

Точно Владимир! Респект!

Андрей Акбаров

не было еще земли

Валерий

Точно! Ну и догада!

Миронов Николай

Тогда ее не было!

Валерий

👍 Точно. Её возраст 4,5 млрд. лет

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Тогда небыло лет

Валерий

Точно. Она появилась 4,5 млрд назад.

Светлана

Очевидцев нет😃

Валерий

Да, я тогда еще маленький был.
Это вопрос с подвохом. Тогда еще и Земли не было. Её возраст 4,5 млд. лет

Светлана

Маленький? Вы такой древний? 😃

Валерий

😛🤣

Ал
Александр

Земли ещё е было

Валерий

Точно! 👍

Марго Беккер

те нее поофую?🤣

Марго Беккер

погугли дурень

Ivan Kucaev

Земли не было .

Ivan Kucaev

Но все же конец всему есть ?

Валерий

Это конечно, но в масштабах жизни человека это миг

Валерий

Вселенная расширяется

Ivan Kucaev

КУда кто измерял расширение горы бумаг написано и никто ни чего не знает .

Валерий

Закон Хабла

Ми
Мила

ничего не было

Валерий

Сам учи.
По современным представлениям, согласно модели ΛCDM, возраст Вселенной составляет 13,799 ± 0,021 миллиарда лет.

Юрий Ласковец

враки

Валерий

А 14,5 это вы так посчитали? Корону поправь

Юрий Ласковец

эт не я. учёным правь коли сможешь😉

Валерий

Щас сбегаю к ученым. Уточните, какой ученый это утверждает?
https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82+%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%BF%D0%BE+%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC+%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC&oq=&aqs=chrome.2.69i59i450l8.3424072j0j15&sourceid=chrome&ie=UTF-8
По этой ссылке пройди

Олег Гузенко

как вы загнули

Валерий

Да, я тогда еще маленьким был.

Иван Куцаев

земли не было .

Валерий

точно

Гадкий Койот

Как бы ничего.

Валерий

правильно. Земли еще не было.

Гадкий Койот

Это лишь гипотеза, но я склоняюсь к ней.
А как вы считаете, Солнце к какому поколению звёзд относится, 2, 3 или 4?

Валерий

не знаю что значит поколение. Знаю только что её возраст примерно 5 млр. лет.

Гадкий Койот

Поколение звезы означает лишь то, из какого вещества она образовалась. Первое поколение из материала от Большого взрыва – водород, протоны, нейтроны.
Второе поколение из материала после взрыва звёзд первого поколения.
Там уже есть и гелий,и изредка другие элементы.
Третье поколение из вещества после взрыва звёзды второго поколения (и так далее).
Считается, что Солнце звезда третьего поколения.

Валерий

понято. так ведь там водород и гелий

Гадкий Койот

Водород и гелий, это второе поколение.
Вещество Солнца уже более богато на элементы. Но и планеты появились тоже из вещества, оставшегося после второго поколения.
Это я к чему – до нас было две (как минимум) звёзды и, возможно, другие, более ранними планетами.
Да, это не была Земля, но 10 миллиардов лет назад на предшественниках Земли может и было что.
А может те звёзды были и без планет.

Mo
Moralist

Щааас,вспомню

Валерий

Жду. Сам я не помню. Тогда еще маленький был

Лис И Алиса 🦊

Ничего почти не было тоьько газ

Пе
Пертурабо.

не было Земли

Валерий

👍

🧚‍♀️Медовая_Пыльца🧚‍♀️

Чья-то жисть

Валерий

Нет, не было её. Возраст Земли 4,5 млд. лет. Подробности не помню. Я тогда еще маленький был

🧚‍♀️Медовая_Пыльца🧚‍♀️

Ну напрягите память... заинтриговали же

Валерий

С трудом вспоминаю птеродактелей. Я в них из рогатки