Инна *

Счастливые - они живут сегодня... Несчастные - то завтра, то вчера... Кружась в воспоминаний хороводе Иль в грёзах не родившегося дня... Счастливые - они, как солнца лучик, Светлы и удивительно добры, Стремящиеся сделать ещё лучше Себя и мир, в котором жить должны. Счастливые - распахнутые души, Легки в делах, словах и на подъём, Они светлы и в мыслях, и снаружи, И согревают мир своим теплом. Счастливые - ведь это норма жизни, И быть счастливым - просто и легко: Без лишних слов и надоевших истин, - Живи! Люби! Будь счастлив!... Вот и всё!... /Ирена Буланова/ Согласны с автором?

Ответы
Фёдор Малик

Счастливые - живут моментом счастья, Несчастные - несчастьем до "звонка", Несчастен - каждый миг без шага к счастью, А счастье - бить несчастие сполна. Как солнца лучик - детское то счастье, Как Разума высокого - дела! Да, есть и счастье - лёгкое, простое, Но и - сложное, нелёгкое, - в дар нам! Да, это - норма жизни: быть счастливым, А ныне - в битом братстве побеждать. И - не легко, не просто, - быть счастливым! И нет - надоевших истин, есть - их полу-стать!

Инна *

Хороший экспромт

He
Helen

Горе от ума. Дураки все счастливые. Правд много, А вот истина едина. Норма, у каждого тоже своя, как и счастье. Отрытые души страдают в первую очередь. Лишь короткая память не держит обид и зла. Всё относительно. Черное-белое. Не бывает вечного дня, как и счастья,и жизни, они очень кратковременны, как миг. Всему своё время

Инна *

Мне понравился Ваш обстоятельный ответ, спасибо

He
Helen

Пожалуйста

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

нет! Я так живу! Я счастлив! У меня тёлок есть много, не доить))) Я такой! Жена уже привыкла. Говорит и на меня тебя хватит))) Я знала за кем за мужем, не парюсь вообще. Ты супер! Такой аж дух захватывает, от твоих действий. Если-бы я была мужиком, то ровнялась на тебя! Я тебя понимаю. Ты нечто , тварь какая))) Но супер!

Aлексей Schewzenko

насчет "добрый" хоть и скорпион, иногда очень ядовитый и злой, но потом при виде умирающего котека превращаюсь в Деву и мать с теплом, все отдам,, только бы выжил, еще и породистым оказался, за таких котят сибирской породы по 1500 евро дают....., но я его не отдам... никому и ни за какие деньги!!! мой он мой!!...

Инна *

🤨

Aлексей Schewzenko

черная вонючая сибирятина, я его замучаю счас... сученок, палец укусил, я ему за это хвост в пылесос засунул... весело унас?????

Aлексей Schewzenko

вот ржал счас, жена вышла из душа, сидит в халате педикюр делает, а эта сибирская дурак по стенам бегает, и на нас шипит.. "он ебанулся, или ты его накачал опять? да не трогал я его....хотя пивом вискас разбавил в кормушке,,, но только тссссс....

Aлексей Schewzenko

из кухни ласково так сейчас ( мама карпа готовит в духовке, ну и обрезки..). "Кеша! иди рыбку кушать"... мяу....

Aлексей Schewzenko

как забыли чыстро...украинцы.. ну гдваше кто не скачет, тотмоскаль" ссыте на флаг сср? это норма увас...вот ответочка и прилетела

Aлексей Schewzenko

причем здесь путин и пендосия? нато самый вредный клоп на планете, нету нато, нету америки, нету проблем, сидят там как на острове, слева никого, справа никого, на юге разбомбили, на севере купили,и югославию, багдад и иран бомбили? теперь можно контролировать планету, какого хера нато на востоке потеряло а? а путин не хочет нато под носом, а украина в нато хочет,,, маленько повыше думайте.,,

An
Ant

Все правильно говорит... и быть счастливым - выбор каждого, потому как поменять свою жизнь можно в любой момент так, чтобы было комфортнее (не говори сейчас, конечно, о неуправояемых вещах типа потери близких и т.д.)...

Dima_1_Го

Полностью моя супруга несчастна она живёт прошлым, уже деменцию себе накликала, врдь мозг если живёт прошлым-новые нейроные связи не обрауются значит разрушается, так что поосторожней с этим

Пётр Симон

Нет ! Так живут толерантики и педарантики, нормальные должны курировать 3 направления: - прошлое, настоящее, будущее, ибо, как говорили предки: - кто не знает прошлого, тот не имеет будущего.

Инна *

Вопрос не в знании прошлого, а погружении в него, если человек живёт только одним прошлым

Пётр Симон

Все три связаны в одно целое, одно выпадает из цепи и ты гол, как сокол, остаёшься на бобах.

Инна *

Так живи сейчас, помни о прошлом и чуток заглядывай в будущее, но не погружайся в будущее или прошлое с головой, я так понимаю автора

Пётр Симон

Основной принцип, всех принципов - МЕРА, была такая гора в ДаАрии - МЕРУ. И этому учили Боги её.

Инна *

Равновесие

Пётр Симон

Так !

Валентина Валентина

есть самодостаточные люди, но их очень мало, они счастливы от природы своей, а есть счастливы от сложившихся обстоятельств - основная масса людей и их счастье не длится долго...

Проходил Мимо.

Счастливые...Они сидят на месте.
Счастливые.....Им больше не к чему идти.
И лишь несчастные терзаются мыслью -
Как сделать лучше и счастье где найти.....?

Инна *

Бывает счастье со слезами,
Иль солнечным лучом скользнет.
Его в душе рождаем сами...
Пусть скоротечен эпизод.
Ведь жернова все перемелют,
Разлуки боль и радость встреч,
Но кто любить, ценить умеет,
Тот будет светлый миг беречь.
Чтоб долгожданны были дети,
Любовью полнились сердца,
И пусть прекрасному на свете
Не будет горького конца.
Уныние грех, жизнь скоротечна,
Не стоит вязнуть в путах мук...
Вздохни, расправив гордо плечи,
И вдруг услышишь тихий стук.
Стоит тихонько у порога,
А ты отчаялся уж ждать.
Лучится, хочется потрогать,
Вот так счастливым можно стать.

Виктор

Замечательно! Жить сегодня и сейчас купаясь в истинах древних или предсказателей затеях - все одно - нас делает намеренно счастливыми и не спроста.

Тт

-"Ты увидишь мир, раскрытый настежь, и ресницы,- вздрогнут и замрут, словно выпьешь радости и счастья до краёв наполненный сосуд...". 🌷👌😎

Тт

Спасибо. Если пожелаете,- скину первые две части...?

Инна *

Скидывайте

Тт

Осень прокрадётся между просек и пойдёт по лесу, не спеша, и чего-то тихого захочет грустная, печальная душа. Ты пойдешь по солнечной тропинке с белою ромашкою в косе, а леса, - в огне и паутинке, в матовой серебряной росе. Ты увидишь мир...........

Инна *

Умничка, Ваш друг, Поэт!

Тт

Согласен..., -уже сорок лет прошло, когда Я услышал впервые эти строчки... 👌😎

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Согласиться могут многие, но многие ли это чувствуют, живут этим?
Красивыми цитатами сейчас болен мир, и это стало деградацией для него.

Инна *

Вот поэтому и столько ненависти вокруг

Вл
Владимир.

Нет. Тогда бы по улицам бродили толпы счастливцев всех возрастов и обоего пола. А пока это одна Ирена, и то по пути от психотерапевта.😍

Алексей

Можно сказать проще: счастливые просто умеют жить, жить для себя и близких (друзей и родных), но счастье отнюдь не лёгкая штука!

Сухроб Саидов

Если человек счастлив то ему ничего и не надо, нужно думать только о хорошем и всё будет отлично и всегда будете счастливы.

Тунгук *

Чем больше говоришь о счастье любви тем меньше в тебе их остаётся не любят чувства слов чувства любят прикосновения!!!

Тунгук *

Просто я свою жизнь живу только эмоциями и чувствами поэтому и доверяю своей интуиции

Инна *

А кто ты по профессии?

Тунгук *

На подобных сайтах о себе как правило не рассказывают об этом догадываются те с кем ты уже очень долго общаешься

Инна *

Мне кажется что то творческое)

Тунгук *

🖼

Владимир Михайлов

Это наверное Аффторр написал с горя,, После того как его выгнали с Дурдома! Потому как счастливые все Там!!

Данил Яблочкин

Очень красивые строки. Написано легко и позитивно. Интересно узнать, а что для Вас счастье?

Данил Яблочкин

А Вы согласны с таким выражением: "Счастливы те, кто слушает слово Бога и соблюдает его!»?

Инна *

Они просто верующие

Данил Яблочкин

А Вы считаете, что те, кто верят в Бога не могут быть счастливыми?

Инна *

Если не фанатично, могут.

Данил Яблочкин

Согласен! Вы знаете, о счастье много говорится в Библии.

Di
Dimalitron

Нет, я не согласен с автором, счастливым быть легко и просто только в Раю, но никак не здесь.

Инна *

Может быть и не просто счастливым, но сам посыл стиха, что им можно и нужно быть

Di
Dimalitron

Счастливым можно быть, безусловно и это возможно, но не на перманентной основе, иначе это уже либо психическое отклонение, либо наркотическая зависимость.

Марина *****

Все правильно. Когда человек счастлив, он не зацикливаться ни на прошлом, ни на будущем