Таня !

Есть такой маленький провинциальный Плёс, много слышала об этом городке, и он на самом деле считается жемчужиной Золотого Кольца России?

–1
Ответы
Кр
Криксик

ох...была я там две недели назад, город и правда милый, но удобств для туристов никаких нет. А мы хотели в кафешке посидеть, а они все закрыты, только рестораны, средний чек 1500 (это на семью 5000 минимум), к тому же все места в них, как и экскурсии в музеи нужно заказывать заранее. Туалетов тоже нет, люди ходят "на плэнэр" Погуляли, полазали по горкам туда-сюда. Домики красивые, но почему то пустуют многие, церковь деревянная с древним кладбищем, вид с горы красивый. Купили чипсов и поехали в Иваново в кафеху обедать...ну и "за трусами")

Таня !

Такая древности кино хорошо снимать

Ke
Keeper

Туда, Таня !, с незапамятных времён съезжаются на этюды художники, существует их Дом творчества. Значит, есть ради чего приезжать, на что полюбоваться.

Таня !

Представляю🤝просто недавно посмотрела фото этого городка, очень красиво особенно осенью

Ke
Keeper

Эта осень... Нашим врагам такую осень! Отопление 13 сентября включили...

Таня !

У нас отопление и не выключали😆

Mass. Тerr

Насчёт жемчужины не уверен, а вот чем знаменит точно, так это тем, что там у Медведева в собственности несколько десятков гектаров леса

Таня !

Ах вот оно что такой красоте поселился

Mass. Тerr

Да...

Павел Степанов

Красиво, есть что посмотреть, показать, туристов толпа, цены как в столице. Рыба копчёная, рыба в пирогах, рыба на каждом углу.

Таня !

И цены высокие? ☹️😳

Павел Степанов

Рыба приемлемо. А в остальном цены конские. Как в столице.

Уральская Рябинушка

А я считаю, что Суздаль-жемчужина Золотого кольца. Древний городок, чистенький, уютный, очень много старинных зданий

Таня !

Тоже понравился по картинкам, он и больше

Александр Кабанов

День назад увидел репортаж об этом городке. И подумал : Как мы мало знаем о своей Родине?!!!

Таня !

Я тоже по картинкам посмотрела и была удивлена

Ирина Карпова

а еще есть поселок КУДЫКИНА ГОРА около липецка.оч атмосферное местечко.

Таня !

Не слышала, но наверно так есть

Ирина Карпова

там на этой горе шикарный трехголовый змей горыныч. и с апреля по сент- вечерние файер шоу.

Таня !

Ничего себе, я думала Липецк это дыра

Ирина Карпова

в любой дыре можно найти что то интересное.

Мохнатый Шмель. ... Мохнатый шмель - на душистый хмель, Цапля серая - в... )))

Таня !

Романс хороший

Там и происходили съёмки фильма..)

Таня !

О, надо пересмотреть кино

можно)

Леонид Музафаров

Я был там когда на теплоходе путешествовал, нормальный городок.

Таня !

Я думаю их уничтожили так как они нарвались на секретный обьект

Леонид Музафаров

Вряд ли, ни ножевых ни огнестрела на телах не было да и объекта как такового тоже.

Таня !

В палатку пустили отравляющее вещество, почему они так активно бежали из неё, но упали пробежав немного и потом замёрзли, у военных есть разные способы и экспертизу можно изъять

Леонид Музафаров

Я как то больше согласен с официальной версией, непонятные с виду вещи как правило, легко объясняются.

Таня !

Есть такие вещи, тайну которых хранит один человек, он умер и тайна ушла вместе с ним, никогда мы тоже не узнаем что там было на самом деле

Эйно Виртанен

Красивый городок. Но до моего города Плесу далеко.🖼

Таня !

А, вы в каком городе?

Эйно Виртанен

В Санкт-Петербурге.🖼

Таня !

Разве можно сравнить

Эйно Виртанен

Нельзя. Но я сравниваю со всеми городами, где приходилось побывать.

Ан
Анатолий

Не судьба была там проехать, зато был на Ярославском вокзале.

Гаврилов Александр

Смотря ,что считать жемчужиной...есть и Углич , и Мышкин....

Таня !

Я нигде не была, но видела по картинкам и по телевизору красивые старые города

Гаврилов Александр

Городок красивый...пристанище художников. Я недавно был в Коломне....порадовало

Таня !

Значит для творчества есть место

Гаврилов Александр

Есть конечно...

Любовь Ф

посмотрите фильм "Почти смешная история" - там снимали

Таня !

Надо глянуть, спасибо

Любовь Ф

удачи! Я обожаю этот фильм

Майя Петрова

Там теперь всё ужасно дорого - обдираловка туристов...

Таня !

Воспользовались

Майя Петрова

Да

Алексей Любимов

сам там был Я бы не сказал что он на жемчужину тянет

Таня !

Расположение наверно хорошее место холмистое

Алексей Любимов

ну наверно только из за этого

Владимир

Плес это в Ивановской и там рыбку свежую жарят

Таня !

А, ты бывал там?

Владимир

не бывал но там красиво левитановские места

Галина Осташко

Я там была, давно. теперь наверно еще краше

Таня !

Фото недавно смотрела очень красиво

Галина Осташко

Да, красиво

Александр Ххххххх

Там все города одинаково интересны.

Евгений Лурье

там левитан то ли жил то ли работал

Таня !

А жизнь свою связали с творчеством?

Евгений Лурье

связал но развязал(

Таня !

Почему так грустно

Евгений Лурье

извините не хочется об этом говорить

Таня !

Хорошо не будем

Никита Анохин

Там секретная дача Медведева 80 га.

Таня !

Ого, зачем столько га, картоху что-ли садит

Никита Анохин

Да. Ручками!