Lelya

С 1 июня вступили в силу ужесточения антитабачного закона. Скажите,вы за или против таких мер?

Ответы · страница 2
Алексей Квас

за. только быдло как курило, так и будет курить в общественных местах

Куаныш Акпаленов

Я не курю, мне все равно. Наверное "за", что бы там не было написано

Ка
Катерина

Как по мне, так лучше бы с наркоманией так тщательно боролись

Lelya

да как бы она и не разрешена)да и курение тоже наркомания

Ка
Катерина

От курения крыша так не едет

Ка
Катерина

А тут и пробовать не надо, достаточно посмотреть в нете и по телевизору. Самый распространненый пример-

Lelya

курение такая же наркомания,только больше распространено.оно очень губительно сказывается на здоровье и генах и здоровье детей.почему же с ним не надо бороться?по моим наблюдениям курить стало меньше людей

Ка
Катерина

Я не за курения. Но я намного против наркомании

Lelya

ну так это как бэ другая тема)

Александр Королевич

думаю что все равно люди как курили так и будут курить

Lelya

Ну может станет меньше подростков закуривать)

Александр Королевич

всегда запретный плод сладок.

Геннадий Вахреев

Это ущемление прав человека! Даже курилки запретили...

Наталья Ивлева

против.и не потому что курю,просто это ущемление прав

Иришка Смолина

да без толку все это,как курили так и будут курить

Pe
Petp

А мне все равно, я просто тупо перестал курить)))

Людмила Андреева

Это радует. Если так поступят многие - будет чище воздух....И легкие.

Pe
Petp

Мне как-то попалась агитка))) Две фотки рядом. Согласно тексту, на одной были легкие молодого человека 30-ти лет, черные, как асфальт. От курил с 12-ти... На второй легкие человека того же возраста, никогда не курившего, розовые, как докторская колбаса... Я поизумлялся, а потом в голову пришла мысль, что окончили свои дни оба... Это и определило мое решение курить...

Артур Гусев

против некоторых пунктов ( стаж курения 35 лет)

Артур Гусев

Как известно, в Европе ,через два года действия антитабачного закона количество курящих увеличилось на 50% (от исходной цифры) - так называемый социальный протест ( ну, типа запретный плод сладок и т.п. ) посмотрим, что будет в нашей стране .......... ведь АБСОЛЮТНЫЙ вред курения ещё НИКЕМ НЕ ДОКАЗАН ( особенно мне нравятся их (борцов) высказывания ,что 50% умерших от рака легких - курили......... а вторая половина получается типа груши околачивала, но под раздачу попала ........................

Артур Гусев

Опять-же известно, что сие "зелье злое" привез Петр ( в Россию) это не совсем так, но он настойчиво внедрял табакокурение, я о том, что наши предки курили ЗЛОЙ самосад, и, как-то , не сильно болели и, жили подолгу ( для того времени) , а наши "ближние" предки - деды, прадеды курили махорку и жили до 90 лет, В ГОРОДЕ ( современном - с его загазованностью и запыленностью ) ЖИТЬ ГОРАЗДО ВРЕДНЕЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. Вот здесь уже проводились исследования (не сосем достоверные в статистическом плане - НУ МАЛО близнецов , чтобы один жил в городе, а другой (другие) в деревне, да еще ,чтобы обследования в одно время проводить, а тем более вскрытия ). Да ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ вред курения ОТМЕЧЕН ( не доказан) - типа ВОЗМОЖЕН повышенный риск сердечно - сосудистых заболеваний и т.п. именно ВОЗМОЖЕН..... а если не нравится запах дыма, так курите турецкие табаки, или соусированные табачные изделия - и вкус приятный и окружающие более чем довольны будут т.к. запах ну очень замечательный, да ,кстати, еще совсем недавно в аптеках продавались ПАПИРОСЫ "АСТМАТИН" как средство борьбы с бронхоспазмом ..................

Ал Мит

Других зол мало? Дороги, например, коррупция.

Lelya

Сказал человек с сигареткой на аватаре))

Lelya

Ааа,прошу прощения! Поздравляю с небольшой победой))

Ал Мит

Не с чем... Курить так и не бросил...

Viktor Kurivchak

Как то помню запрещали пиво пить на улице...

Lelya

Так вроде особо сейчас и не пьют))

Влад Чепкасов

за! я вообще за здоровый образ жизни!

Юрий Саранцев

тогда пусть ввоз запретят...

Нехочуха

Я против. Смысл? После этого же с алкоголем- еще больше пить стали

Нехочуха

Да, вот я об этом тоже думаю... Но... Мне нужен стимул... И шоколадка здесь точно не подойдет)))

Юрий Саранцев

)))...а если стимул тоже бросит?))))

Lelya

Оксана,стимулом может быть например ваши будущие дети(если у вас их нет) или существующие,которые будут смотреть на вас и брать пример с вас))очень часто отношение к курению детей зависит от их родителей))

Нехочуха

Надо другой поискать. В принципе их много. Наверное, лучше с собой как то договориться

Lelya

Плохо что вас не волнуют ваши дети((

Нехочуха

У нас уже дети есть? Опять я что то пропустила...

Константин

мне лично всеравно.

..
...

значит я могу заплатить штраф и курить где хочу???

Константин

Заплатить и не курить)

..
...

я про закон..он так работает-заплати и кури..

Lelya

покури-и не заплати-закон только на бумажке((как курили-так и дымят вовсю

..
...

ну а если кто то решит прицепиться..дай денег и скажи пусть валит откуда пришел)))))

Владимир Беккер

за, всеми руками !

Планета

я тоже за, жаль ноги если подниму то упаду

Lelya

Очень радует,что так много некурящих)))

N.tale

Наконец-то в моду входит здоровый образ жизни!

Ма
Мария

не слышала

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мария, утро доброе! Это - в России, 2-я часть Закона об ограничении курения. Я, хоть и курящий, в целом за этот Закон

Ма
Мария

Доброе утро! Ознакомилась. В Беларуси давно такой закон есть. Никто его не соблюдает. В первую очередь те, кто должен следить на его соблюдением)

Я тоже не ощущаю "соблюдение". Первая часть Закона введена год назад. Вторая часть, - с 1 июня. При этом, в связи со вторым этапом, наши законодатели отчитались о 9 миллионах рублей штрафа за прошедший год. С кого они только взяты...

Светлана Лебедева

всеравно

Гр
Григорович

против!!! это - не демократия!

О!
Ольга !!!

за

Вадим Анатольевич

..........ММММММММММММММ.......ЗА !!!!!!!!!!! -НО Я КУРЮ!!!!!!!!!!!!!! НАЙДУ ЛЮБИМУЮ-БРОШУ !!!

Lelya

Бросай сейчас!тогда быстрее найдешь самую-самую))

Это Я

За