А:
Ангелина :)

Очки или линзы?что лучше?

Ответы
Наталья Олейник

Ничего из этого! Очки - костыли на глаза, зрение еще больше ухудшается, потому что мышцы глаза не работают, соответственно деградируют. Еще хуже линзы. Есть специальные техники, упражнения для глаз, которые восстанавливают зрение. Усилие над собой, воля и желание! Посмотрите в ютубе Жданов "зрение".

Алла Сидорова

с врачом посоветуйтесь,кому что подходит,мне на пример линзы не подходят строение глаза у всех разное,я хожу в очках и мне нравится!

Rita Zeltovska

ни то, ни другое -- лучше своё собственное зрение. Есть гимнастика для глаз, помогающая расстаться с очками навсегда

Ал
Александра

Удобнее - линзы, но они вредны для сетчатки глаза...Из опыта знаю...Правда, я сделала операцию - не о чем не жалею!!!!

Sh
Shevzovasofa

Лучше лазерная коррекция. Сама прошла через все это, жалею, что раньше не сделала коррекцию. Удачи.

Алексей Елизаров

Линзы это круто конечно но очки добавляют взгляду некоторую изюминку)мне так кажется)

Юра Лопух

ХОТЕЛ ЛИНЗЫ НО ПЕРЕДУМАЛ....ТРЕБУЕТСЯ МНОГО УХОДА ЗА ЛИНЗАМИ.КУПИЛ ОЧКИ НЕ ЖАЛУЮСЬ

Валентина Гнеушева

И у того и другого есть свои минусы и плюсы...я в полседнее время больше очки ношу.

V*
Veter *

если меньше -+2, то ничего не носите. А если больше - то с врачом посоветуйтесь.

Наталья Абеленец

Очки,линзы только ухудшают,а если в каких либо экстренных случаях,то линзы!

Andrey Shahanov

чтоб немного исправить зрение. то очки, линзы не имеют лечебного эффекта

Ира

однажды я видела красивые. но бездушные глаза ......зеленые линзы ...)))))))))))

Ол
Олюшка

я в очках уже 9 лет хожу.мне нравится.Подруга пилит,чтоб линзы купила.

Ирина Яровенко

но линзы,тоже могут приносить вред

Светлана Яготинцева

лучше очки, линзы раздражают сетчатку от тесного долгого контакта

Ирина Анисимова

Всегда по разному. Зависит от обстоятельств и состояния здоровья.

Sh
Shafant

чтобы лучше видеть - то линзы .. а чтобы меньше вреда глазам то очки

Надежда Богданова

Очки,вроде,безопаснее,а линзы-красивее.Тут уж что вы предпочтете

Алиk Кохов

НЕ ЗНАЮ.МНЕ НРАВЯТСЯ ЖЕНЩИНЫ С ОКОДА ОНИ ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАНЫ

Людмила Скульская

Линзы на работе, учебе, а очки дома- пусть глаза отдыхают.

Раиса Милова

из худшего лучше выбрать то, что лучше для здоровья: очки