Капитанская Дочка

Лето -это маленькая жизнь...Отдельная история...Отдельное настроение.Отдельный ритм...Что успели за эту "жизнь"?

Ответы
Игорь Яскевич

Приготовиться к осени! А вот некоторые из моих подопечных - не успели:
Вновь каникулы в июне
В гости к нам пришли с утра.
Не теряя время втуне
Началась моя игра.
На дворе кружится лето,
Солнце, воздух и вода.
Это, на природе где-то.
Это, право, не беда!
Я ещё вполне успею
Там, на воле, побывать.
И к компьютеру скорее,
Мчусь я каждый день опять.
Или гаджеты в айфоне
Поскорее разыскав,
За игру в «опасной зоне»
Я сажусь за разом – раз!
…Быстро время пролетело
И сентябрь стучится в дом.
Лето кончилось. И смело
В школу снова мы идём.
Все ребята – загорели.
Подросли за этот срок.
Только я – такой же белый,
Будто вправду занемог.
Пролетело быстро лето.
И не взять мне в ум, никак,
В чём же дело? Что же это?
Как же я попал впросак?
Кто теперь, друзья, ответит,
Что на деле сделал я:
То ли впрямь, «провёл» я - лето,
То ли – самого себя?.. 😜

Серж Новиков

Проходит снова летняя эпоха,
Спешит уже осенняя пора.
Не думаю, что это очень плохо,
Так интересней времени игра.

Шуршат по листьям желтым капли-слезы,
Смолкает неустанный птичий гам,
Не за горами зимние морозы,
Трава уступит бархатным снегам.

Приходит в жизни что-то и уходит.
Томление в дорогу, в даль, зовет.
Движенье птичьих стай на небосводе...
Так происходит в жизни каждый год.

Лишь дерева стоят, как прежде, вольно
Храня тягучий, хвои аромат.
Они не чувствуют печали или боли.
Зимой деревья тихо-тихо спят.

И пробираясь, словно по ущелью,
Стараясь не нарушить их покой -
Стремлюсь познать: что было жизни целью?
И чувствую... Я все еще Живой...

Саша Аут

Там где заблудилось лето,
Мои шутки невпопад,
Звезд усыпанное небо,
Стрекотание цикад.

Где улыбки и надежды,
Суета и круговерть,
И презрение к одежде,
Нежелание поесть.

Где-то там все наши грёзы
И красивые мечты,
Смех и плач улыбки, слёзы,
Там остались я и ты.

Мы покинем эту осень
И отправимся туда…
Будет всё, как ты попросишь,
И сегодня и всегда.

Будет ласковое море
Ночь, вино, ты только жди,
Будет всё у нас с тобою…
А пока - пока дожди. 😄

П7
Прометей 71

Лето это часть жизни!!! Часть истории!!! Часть настроения!!! Часть ритма!!! А успели ее прожить!!! И есть надежда что она повторится в следующее лето!!! С той же улыбкой на устах что была и в это лето!!!

Ма
Марина

Прсетить важные мероприятия....съездить к друзьям...поменять работу....изменить причёску и цвет волос...связать новые вещи....и каждый день радоваться жизни)))

Ма
Марина

Вообще жизнь прекрасна...и песню эту люблю....а будет жизнь скоро ещё лучше))).Лето всегда)

Ма
Марина

У Вас есть Библия?

Ма
Марина

Жалко.Там пророчества записаны...на будущее."праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно"

Светлана Чуйкова

Пряталась от зноя под сплитсистемами то на работе, то дома. Сейчас началась у меня "жизнь". Зноя нет. Тепло, солнечно, красиво! Побыло бы так подольше!

Капитанская Дочка

главное ведь события а не погода?

Светлана Чуйкова

Какие события в такой жаре? Сейчас события начинаются!!!!

Капитанская Дочка

желаю чтобы они случились!!

Светлана Чуйкова

Спасибо!

#U
# Urkah'gun #

съездил на море,закончил рассказ,посетил Костелло Сфорцеско..много чего..да,лето это целая жизнь.. 😉 а это Вам за отличный вопросик- 🌹

Капитанская Дочка

)))) Спасибо!!.. Правда после лета все, что было до него- как бы в другой жизни уже?

#U
# Urkah'gun #

да,как бы в прошлой,будто не было совсем..

Elena

Удивиться, расслабиться, разозлиться, полетать, поплавать, порыдать, испугаться, обрадоваться. .и вдоволь накушаться малины! )))

Elena

😉

Artyr Mar/ko

Мы часто слышим слово секс,
И как же люди от него хмелеют...
Да, только разница большая есть...
Когда вас любят, а когда имеют..

Надежда Генералова

Отдохнуть на Волге,посадить собрать определить урожай на участке.Зимой нет такой активности.Конечно "маленькая жизнь".

Геннадий Каминский

не только лето,а каждый день это маленькая жизнь о из таких дней как из пазлов складываются истории и жизнь в целом,

Капитанская Дочка

по моим ощущениям-это лето .. после негоя становлюсь другой

Геннадий Каминский

а осень буйство красок,запах земли сродни весне

Капитанская Дочка

лето- это когда я свободна от работы , меняется режим, занятия, погода

Геннадий Каминский

если так то да,лето отдельная история я летом могу работать

Сергей Федотов

Господи, да кому же интересна чужая жизнь? А радость...она ведь не только летом бывает! И в каждом возрасте-своя!

Капитанская Дочка

если неитересна- что вы тут делаете тогда7...Тут люди общаюся на основе своего жизненного опыта

Сергей Федотов

Так тут никто особо жизненным опытом и не делится. Я вот как сюда ни сунусь, всё какие-то бессмысленные темы! Как замуж выйти, или жена ругается. Вот что тут сказать? Замуж ей не выйти, возможно из-за стервозного характера, а жена его пилит за ежедневную стопочку водочки!

Владислав Зажерило

Блин...точно...даже лето не успел...((( прийдется догонять...мммм..где нибудь в Тайланде...спасибо!! Что напомнили))

Капитанская Дочка

))) давайте-давайте..! по по быренькому!!

Владислав Зажерило

Все бегу за билетами...))

Ирина Русакова

Много. Встретиться с человеком, с которым не виделась со дня окончания школы. И разочароваться... В себе

Капитанская Дочка

все лето встречались?

Ирина Русакова

Нет полтора месяца

Таня Ежова

Поскакать на коне, полетать на парашюте, поплавать на глубине 200 метров... Построить юрту, наконец...

Татьяна Черненкова

Купалась,занимала,пела в храме на всех службах с двумя хорами,готовила и убиралась в трапезной))))

Гилян Горяева

переехать ,огорчиться ,разочароваться ,отдохнуть и собраться с мыслями ,взять себя в руки

Капитанская Дочка

вот уж действительно - целая жизнь

Жгучая Крапива

только один раз съездили на Азовское море...А в остальное время работа, работа и работа...

Елена Крючкова

Возле вентилятора эту жизнь пережидала, пока жара спадет, вот теперь жизнь началась.

Alexx M

Так, не много. Разбил один мотоцикл, купил другой, в Крым прокатился... Да и все вроде))

Капитанская Дочка

это достаточно!!!.. и достойно пройденная "маленькая жизнь"!

Alexx M

А, еще с женой развелся))

Капитанская Дочка

..ая с мужем!!

Alexx M

Поздравляю!))

Капитанская Дочка

аналогично!