Оксана Фоминова

Неисповедимы ли пути Господни?

В библии Бог часто совершал нелогичные поступки, не выполнял обещания, убивал группу людей по вине одного (виновный же не был наказан) и т. д Этому есть обьяснение - Пути господни неисповедимы.
С чего верующий тогда так уверен что попадет в рай? Вас Бог испытывает на земле, дает испытания на проверку крепости веры.

А с чего вы так уверены, что он не сможет вас на пару веков в ад заслать, для дополнительной проверки веры на прочность?
Ведь воистину Пути Господни неисповедимы, вы же так любите говорить.

Учусь жить, скажи а с какого это перепугу у верующего логика появилась? Ведь логика и вера (религия) это взаимоисключающие понятия.

Слава Кадников

*** воистину Пути Господни неисповедимы, вы же так любите говорить.

я так говорить не люблю и никогда не говорю )
И потом .пути Господни все же исповедимы, то есть обьяснимы, хотя не всегда так как хотелось бы некоторым.. Свинье ведь нет смысла рассказывать про жизнь белых орлов и т. д.

Armen Zurnachyan

непобедимы пути господни.

Наталия Цыганкова

Не вижу логики в твоих словах.

Лена Игошина

ПУТИ ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ПОПОВ И РЕЛИГИОЗНЫХ НЕДОУМКОВ! Это для них тайна, скрытая за семью печатями. ДЛЯ УЧЕНИКА ИИСУСА ХРИСТА НЕТ ТАЙН, КРОМЕ БОЖЕСТВЕННОЙ СФЕРЫ, ИБО ОНА НЕПОСТИЖИМА ДЛЯ ДУХА! Все остальные тайны УЧИТЕЛЬ- ИИСУС ХРИСТОС РАСКРЫВАЕТ ТЕМ, КТО "ПРОСИТ, ИЩЕТ, СТУЧИТ. "

Алена Руденко

Вы сами себе противоречите! Именно потому что "Неисповедимы пути Господни", верующий не знает куда попадет. С чего вы взяли, что верующий попадает в РАЙ?

Илья М

Бог не человек, чтоб Ему лгать и изменяться. Все пути Его милость и истина.
Пути Господни неисследимы .
Можешь ли, исследование познать Господа?
А исповедать пути Господни я могу, потому как прохожу этими путями. И что прошла, что пережила, то и исповедую.