Анастасия Нестерова
Анастасия Нестерова

Почему неисповедимы пути Господни?

АИ
Анна Иотко

А как младенец может понять замысел взрослого человека?

Арсен Бахшиян
Арсен Бахшиян

Потому Бог располагает, а человек предполагает

МС
Михаил Скороходов

Большее манипулирует меньшим ...непостижимым для внутренней матрёшки образом

AM
Aleksei Minin

Патамушо не все зависит от нас.

МЗ
Марина Захарова

это отмаза
вот говоришь говоришь, раз прижал к стенке, а он. . ."
неисповедимы пути Господни" и выкручивается ж
или у буддистов тоже самое "это нельзя передать словами или постичь разумом" говорят они

ДС
Денис Симаков

А почему вы решили, что это мнение или высказывание - верное? !

Вот Библия, говорит по этому вопросу совсем иные слова.. .

Библия, Деяния, 17-я глава, 26-й и 27-й стих: "От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас".

Библия, письмо Иакова, 4-я глава, 8-й стих: "Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные".

ЖГ
Жанна Галькевич

потому что большинство людей живёт по логике -Что мне приятно, то и правильно, а логика Бога иная -пользу человеку приносят не только удовольствия, но и страдания

АС
Анастасия Сидельская

Потому что закусывать надо

СБ
Сергей Бородкин

Ваш вопрос можно понять двояко:
Во – первых: Исповедью называется покаяние в грехах. Бог не может грешить и Его пути – истинны . Богу не нужно оправдываться в своих намерениях и действиях поэтому Его пути неисповедимы.
Во – вторых: Когда говорят: «Пути Господни неисповедимы» часто имеют в виду что узнать и понять Бога для человека невозможно.
«Отец непостижим, Сын непостижим, и Святой Дух непостижим» , — говорится в Афанасьевском символе веры о Троице, догмате, которому учат многие христианские церкви.
Иисус сказал, что если человек будет «приобретать знания о. . .единственном истинном Боге» , то он может получить вечные благословения (Иоанна 17:3). Но как можно приобретать знания о Боге, если он непостижим? Бог не скрывает себя от людей, наоборот, он хочет, чтобы его знал каждый человек (Иеремия 31:34).
Конечно, мы никогда не узнаем о Боге всего. И это неудивительно, ведь его мысли и пути выше наших (Экклезиаст 3:11; Исаия 55:8,9).
Если Бог — непостижимая тайна, тогда зачем пытаться узнать его? Однако Бог позволяет нам не только узнать его, но и развить с ним дружбу. Например, он назвал своим другом Авраама. А царь древнего Израиля Давид написал: «Доверительные отношения с Иеговой — у боящихся его» (Псалом 25:14; Исаия 41:8).
Кажется ли вам, что иметь близкие отношения с Богом невозможно? Тогда обратите внимание на слова из книги Деяния 17:27: «[Бог] не далеко от каждого из нас» . В каком смысле? Через Библию Бог предоставляет все необходимое, чтобы мы могли узнать его. Бог открыл нам свое имя, Иегова (Исаия 42:8). Он также позаботился, чтобы в Библии было написано о том, как он обращался с людьми в прошлом. Благодаря этому мы можем узнать, какой личностью он является. Кроме того, Бог рассказал нам о своих качествах. В Библии говорится, что он «милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины» (Исход 34:6). Наши поступки могут затрагивать его чувства. Так, древние израильтяне, восставая против Бога, «огорчали его» . А те, кто слушаются его, приносят ему радость (Псалом 78:40; Притчи 27:11).
Таким образом, Бог хочет чтобы мы узнали Его и готов нам помочь «Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге» (Притчи 2:1—5). А свои пути он открывает своим служителям : «Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам» . (Амос 3:7, 😎.

Похожие вопросы
Действительно ли пути господни неисповедимы?
"неисповедимы пути господни" что означает фраза?
Неисповедимы ли пути Господни?
Неисповедимы пути Господни.... а что люди на них забыли? или люди тоже Боги?
что означает пути Господни неисповедимы?
Что означает " неисповедимы пути господни" ?если можно подробнее
Почему НЕИСПОВЕДИМЫ пути Господни? ))
Пути Господни неисповедимы?
«Пути Господни неисповедимы» и что оно означает ?
неисповедимы пути Господни.. . куда ты точно Не пойдешь?