Анастасия Нестерова

Почему неисповедимы пути Господни?

Анна Иотко

А как младенец может понять замысел взрослого человека?

Арсен Бахшиян

Потому Бог располагает, а человек предполагает

Михаил Скороходов

Большее манипулирует меньшим ...непостижимым для внутренней матрёшки образом

Aleksei Minin

Патамушо не все зависит от нас.

Марина Захарова

это отмаза
вот говоришь говоришь, раз прижал к стенке, а он. . ."
неисповедимы пути Господни" и выкручивается ж
или у буддистов тоже самое "это нельзя передать словами или постичь разумом" говорят они

Денис Симаков

А почему вы решили, что это мнение или высказывание - верное? !

Вот Библия, говорит по этому вопросу совсем иные слова.. .

Библия, Деяния, 17-я глава, 26-й и 27-й стих: "От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас".

Библия, письмо Иакова, 4-я глава, 8-й стих: "Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные".

Жанна Галькевич

потому что большинство людей живёт по логике -Что мне приятно, то и правильно, а логика Бога иная -пользу человеку приносят не только удовольствия, но и страдания

Анастасия Сидельская

Потому что закусывать надо

Сергей Бородкин

Ваш вопрос можно понять двояко:
Во – первых: Исповедью называется покаяние в грехах. Бог не может грешить и Его пути – истинны . Богу не нужно оправдываться в своих намерениях и действиях поэтому Его пути неисповедимы.
Во – вторых: Когда говорят: «Пути Господни неисповедимы» часто имеют в виду что узнать и понять Бога для человека невозможно.
«Отец непостижим, Сын непостижим, и Святой Дух непостижим» , — говорится в Афанасьевском символе веры о Троице, догмате, которому учат многие христианские церкви.
Иисус сказал, что если человек будет «приобретать знания о. . .единственном истинном Боге» , то он может получить вечные благословения (Иоанна 17:3). Но как можно приобретать знания о Боге, если он непостижим? Бог не скрывает себя от людей, наоборот, он хочет, чтобы его знал каждый человек (Иеремия 31:34).
Конечно, мы никогда не узнаем о Боге всего. И это неудивительно, ведь его мысли и пути выше наших (Экклезиаст 3:11; Исаия 55:8,9).
Если Бог — непостижимая тайна, тогда зачем пытаться узнать его? Однако Бог позволяет нам не только узнать его, но и развить с ним дружбу. Например, он назвал своим другом Авраама. А царь древнего Израиля Давид написал: «Доверительные отношения с Иеговой — у боящихся его» (Псалом 25:14; Исаия 41:8).
Кажется ли вам, что иметь близкие отношения с Богом невозможно? Тогда обратите внимание на слова из книги Деяния 17:27: «[Бог] не далеко от каждого из нас» . В каком смысле? Через Библию Бог предоставляет все необходимое, чтобы мы могли узнать его. Бог открыл нам свое имя, Иегова (Исаия 42:8). Он также позаботился, чтобы в Библии было написано о том, как он обращался с людьми в прошлом. Благодаря этому мы можем узнать, какой личностью он является. Кроме того, Бог рассказал нам о своих качествах. В Библии говорится, что он «милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины» (Исход 34:6). Наши поступки могут затрагивать его чувства. Так, древние израильтяне, восставая против Бога, «огорчали его» . А те, кто слушаются его, приносят ему радость (Псалом 78:40; Притчи 27:11).
Таким образом, Бог хочет чтобы мы узнали Его и готов нам помочь «Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге» (Притчи 2:1—5). А свои пути он открывает своим служителям : «Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам» . (Амос 3:7, 😎.