Jo
Jonni

Пути Господни неисповедимы?

Верующие, формулой "Пути Господни неисповедимы" можно объяснить всё что угодно.
Объясните, а чем эта формула отличается от утверждения, что Бога нет и на всё воля случая или это свойства Природы?
Кроме того конечно, что это противоречит верованием древних людей.

Екатерина Данилкина

Эта формула подразумевает "не задавай вопросы и делай как сказано". Думать отбивает способность.

Мария Белоусова

Ограниченное не может понять безграничное, чего тут не понятного?

Pain

Очиститесь от грехов, и пути Господние начнут становиться для Вас исповедимыми...

Sanya

Эту формулировку можно изложить в любой традиции так.. .

Существуют определённые законы природы - причинно-следственные связи, гармония, равновесие, - которые нарушать нельзя, иначе за это можно получить "по башке".

Существуют определённые силы, неподконтрольные и неподвластные людям - их можно назвать Вселенной, Творцом, Богом и т. п.

Но при этом сами религиозные и институты никакого отношения к Богу НЕ имеют (да простят меня верующие - но та же церковь создана сама для себя, но никак не для служения Богу) ; и религиозный термин "грех" означает лишь социальную программу самоограничений, и не имеет практического смысла.

Адилет Султанов

посмотрите на это по другому-случайностей в этой жизни нет

Людмила Фёдорова

через пророка Исаию Бог сказал: "«Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои,... " Бог совершенен, и его мысли и пути недосягаемо высоки. "Пути Господни неисповедимы" -люди придают этим словам неправильный смысл. На самом деле очень часто то, что происходит с нами подчиняется принципу "на все время и случай"

Ли
Литвинов

ну отличие между атеизмом и теизмом все-таки есть.
посмотрите на верующих и атеистов

Станислав Батвиловский

сомнения в вере - по сути своей уже вера! хранит вас всех Господь Бог!

Инга Кумар

Бог ничего не скрывает! "Владыка Господь Иегова ничего не делает, не открыв своей тайны своим служителям, пророкам".(Амос 3:7).