Peva

Кто из вас был "Ударником коммунистического труда?" Я была и даже есть Удостоверение. А блага какие-то даст мне это?

Ответы
Владимир Ляпин

Лет 20 назад все эти удостоверения, грамоты и пр. могли помочь стать ветераном труда региональным. Это даёт право на некоторые региональные льготы и компенсации. Например, по оплате ЖКХ. У меня где-то тыщи на две с половиной набирается.

Peva

Вот и мне так хочется..

Владимир Ляпин

Гы...

Александр

Я был. комтруда. Захожу в каюту капитана, на столе лежат удостоверения и значки,я говорю что это, он, хочешь тебе выпишу, я говорю давай, так я стал "Ударником коммунистического труда.

Peva

Я окончила Институт водного транспорта в Питере....У меня много речников друзей

Александр

Я работал в одной Питерской компании. СРК называлась,рыболовная контора.

Peva

Кстати...сейчас корюшка пошла...

Александр

Мы кильку ловили, в районе Калининграда. Корюшка попадала в трал,огурцами пахнет.

Peva

Я в Москве. У нас корюшка редко весной бывает

Солнце

Это очень похвально. Теперь с юмором. Вы наверное так ударяли по коммунистическому труду, что он куда-то делся. Что с ним произошло?

Peva

Зря смеетесь. Не всем давали такую корочку. Я всегда честно радотала. Ударным трудом!!! Это же Социализм

Солнце

Нисколечки не смеялся и не ёрничал. просто так не присваивали звание-"Ударник коммунистического труда". Горжусь вами. Жаль, что у нас всё превратилось в добывание денег. исчезла сама культура труда и гордость за свою профессию. Сейчас все только добывают деньги, чтоб выжить. Труд точно превращается ни в гордость, а в тяжесть.

Peva

спасибо за поддержку

Солнце

Система социализма, придумала виды поощрений за труд. Поощрения-поднимали производительность труда. Люди гордились своими достижениями и старались ещё лучше работать. Иногда эти поощрения раздавались совсем ни тем, кто их был достоин. Сейчас вам, за это звание, ничего не полагается. Зато, у вас в душе и у тех, кто с вами работал, осталась добрая память того, что вы смогли этого достичь. У вас была цель и вы её воплатили в жизнь.

Peva

да.Так и было

Солнце

Хорошо.

Владимир Асиновский

Когда вернётся социализм. то без очереди можно будет взять буханку хлеба. У меня тоже есть удостоверение и значок

Peva

Вот вот и у нас таких много. Куда девать?

Владимир Асиновский

Пусть будут . Для потомков

Peva

Им совсем не интересно

Владимир Асиновский

Может когда нибудь заинтересуются

Peva

нет у них все другое

Ирина Отставнова Кочнева

Когда меня спрашивали, дать тебе УДАРНИКА или небольшую премию. Я всегда выбирала премию

Peva

У всех по разному

Ник 137

Три раза ха-ха..... Сейчас лишь Ветеран труда что-то даёт.

Peva

да...к концу августа

Ник 137

Если самоизоляцыя властей от народа закончится.

Peva

а что птом?

Ник 137

А потом цены повысят....

Peva

Так это и так понятно...

Ноибшо Давлатов

Ударником коммунистического труда, разве это мало

Peva

А льготы по ЖКХ?

Ноибшо Давлатов

Мы еще не в коммунизме

Лидия Синицына

Из всех благ- чувство глубокого удовлетворения!!

Фарзана Байгильдина

Дааа, я была, теперь ветеран труда

Peva

Значит и мне попытаться можно оформить Ветерана?

Фарзана Байгильдина

Конечно! Тем более в этом году добавили, 200 руб в месяц стало😁, а было 145 руб 93 копейки

Peva

Спасибо. Попробую как только вся заварушка окончится

Фарзана Байгильдина

Сейчас все можно онлайн делать, зачем ждать

Peva

Документ предьявить надо

Фарзана Байгильдина

Наверное, через госуслуги

Peva

да..именно так

Кирилл Морозов

Ну, тов. Золотов генералом стал.

Кирилл Морозов

Значит, ничего не знает.

Peva

Кто то отвечает за это.какие ему газеты дают

Кирилл Морозов

Это бояре плохие.

Peva

ага

Андрей Евдокимов

Догонят и ещё дадут..

Peva

Грубо...кому-то дают Ветеран труда...а там льготы по ЖКХ

Андрей Евдокимов

Ударник, не награда...

Peva

Вот я и пытаюсь выяснить.. может быть кто-то оформил льготы

Андрей Евдокимов

Я оформлял, но есть госнаграды..и небольшая добавка+льготы ЖКХ..

Peva

спасибо

Сергей Сергей Журавов

нет.. ветеран труда..

Александр Жданов

...и где "ударяли"?

Александр Жданов

что то не загрузилось

Peva

ну и не надо

Александр Жданов

...а жаль

Peva

попробуйте еще раз

Александр Жданов

увы, что-то не получается. Все выдают иное...

Владимир Коваль

Все земные блага

Peva

Вы человек другого времени... Мне бы поменьше за квартиру платить

Владимир Коваль

СССР я немного захватил

Фрол

ДА НАВЕРНОЕ НЕТ

Peva

Пока никто не посоветовал как быть

Фрол

ДРУГАЯ СТРАНА ДРУГОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО СЕЙЧАС Я ДУМАЮ ВАШИ ЗАСЛУГИ НИ КТО НЕ ОЦЕНИТ

Peva

увы

Фрол

СОГЛАСЕН Я САМ НЕ ГОРЖУСЬ НАШИМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ НО УВЫ И АХ НАС ТАКИХ МНОГО И МЫ НИЧЕГО НЕ СМОЖЕМ СДЕЛАТЬ Я В ВОЙНУ ЛУЧШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО СВОЕ БУДУ РАССТРЕЛИВАТЬ ЧЕМ ПРОТИВНИКОВ

Peva

сурово

Фрол

НЕ СУРОВО А СПРАВЕДЛИВО

Алевтина

Ветеранам есть

Peva

это не ветеранская

Алевтина

Я понимаю

Друг Михаила

Всё в прошлом

Peva

жаль

Василий Тимощук

я тоже был...

Peva

салют

Василий Тимощук

🥂🍾 я бы даже продолжил, но Вы далеко🤗🎩

Ма
Манатыч

Орден дают

Ма
Манатыч

Смотря где

Peva

посмотрим

Ма
Манатыч

Мне некогда смотреть. Работать надо. Дома дел полно да и на работе

Peva

Вот это и есть жизнь....

Ма
Манатыч

Да. Мне так нравится

Владимир Писарев

Ни каких

Владимир Писарев

Сейчас для этого нужно иметь награды от губернатора,правительственные награды

Peva

я уже это все выяснила

Владимир Писарев

Значит вопрос нужно удалять

Peva

Спасибо...а то я как-то не подумала. Спасибо

Владимир Писарев

Просто мы с Вами пролёте