Елена

Если бы вам представился случай отправиться в любое желаемое путешествие, куда бы вы стартанули?

Ответы
Андрей Белка

На Луну, шучу!

ХОЧУ в ПАРИЖ:

"Хочу в Париж давно...
Мне снится утро,
Что я в отеле
пятизвездочном живу -
Туман от Сены
в задымленье мутном,
И Мулен Руж в огнях -
о, mon amour

Как наяву
все улочки французские,
Иду я к центру в Palais Garnier,
Где танцевали балерины русские,
И зал стонал
в овациях премьер!

О, дух любви в Париже
в каждом камешке
И в песнях знаменитых шансонье!
Коснуться бы рукой,
хотя бы с краешку
Той сцены,
где поет Мирей Матье!

И закатиться в Лувр,
роняя междометия,
в покои спален
королевского
дворца,
Где сохранилась ложь
о минувших столетиях,
О королях, их жизни
и конце.

Ты увези меня в Париж,
Совсем ненАдолго,
На пять минут
во сне обманном,
увези,
Всего лишь миг
в объятьях города
хрустального -
И воплотятся
в жизнь
мои мечты!

Во сне сама же плачу
от неверия -
Кружу, как птица,
над Пари де Нотр Дам,
Стою у стен Собора в восхищение,
Моя любовь - Париж,
как божий дар...

Я возношусь под звуки
ангельского пения
“Ave Maria“ к высочайшим
куполам
И об одном прошу -
дай мне терпения,
Мария Дева,
Но с любовью пополам!

Ты увези меня в Париж,
и не раскаюсь я,
Что надышалась
воздухом любви,
до забытья
я сном
своим
отравлена,
Ах, увези меня в Париж,
О, mon ami..."

- Лариса Фёдорова.

Александр Рябихин

Леночка, я настартовался в жизни столько, лучше я промолчу... или скажу в стихах:

Ну, привет! Я пока всё живой!
Не жалей меня, слышишь, не надо. Иногда происходит со мной
Продолженье Афганского ада.

Вдруг приснится: Горит наливник,
Факелами братишки пылают...
И во сне вдруг срываюсь на крик,
Что собаки в округе залают.

Снова память меня обожжёт,
Возвращает под небо Афгана.
Караван с Пакистана идёт –
Наша рота в песках Регистана...

И опять в эту ночь не до сна,
Только в сердце заноет вдруг мета.
И опять буду я у окна
Дожидаться шального рассвета.

Вот сейчас заалеет заря,
Не охватишь которую взглядом...
А в глазах те мальчишки горят,
Им уже не вернуться из ада...

Konstantine Samohin

в юговосточную азию...вояж эв китай , северный вьет мьянма(бирма) камбоджа...южный тай....обязательно ангкор ват и тадж тахал(правдо он в индии - уже покидая регион...можете представить такую возможность???...правда не в пандемию....не против даже - заработай на жратву сам, но с проплатой культурой и граничных виз...

Юрий Юсупов

Честно? Я забрал бы Вас, и прогулялся по набережной возле моря а потом мы посидели бы в маленькой уютной кафешке, много разговаривали ни о чем, смеялись и в самый счастливый момент оказались бы каждый в своем городе и со своими родными, как будто ни чего и не было, Но в душе осталась тихая грустинка.

Елена

Очень романтично!))

Юрий Юсупов

Вы знаете это правда. Я понимаю что это никоим образом не возможно. Один вопрос: Вы бы согласились провести так время? ( Просто интересно.)

Елена

Конечно! Думаю, любой бы согласился.

Юрий Юсупов

Спасибо! Вы знаете написал все это, а такое ощущение как будто все это было!

Елена

Наверное, почувствовали мое настроение. )

Юрий Юсупов

Спасибо за кусочек радости.

Елена

И Вам - за мечту)

Олег Николаев

Если с тобой - хоть на край света! Но, .... после окончания карантина.. А вдруг кто-то из нас заразный? Так потом и скажут, найдя нас усопшими: "Судя по положению тел, они были счастливы..."😰

Олег Николаев

Тогда до новых встречь! Ц нас уже почти час ночи... Сибирь... Правда погода до плюс 30-ти и без осадков... Но это мелочи.... Это нас закаляет!

Елена

Ни фига себе! Вот куда тепло делось)))

Олег Николаев

✍️спокойной ночи!!! 🍒

Елена

Сладких снов.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

только придумал. прошёлся бы по землям между Уралом и Сибирью с целью узнать истоки топонимов, допустим Сарытау, Саратов. Томен, Тюмень. Орал, Урал. Омбы, Омск.

Елена

Это в прошлое надо отправляться тогда.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

именно... и как сказал Путин, кто ещё кому, что подарил!

Mister Farid

"Скорый поезд вглубь себя/
Жадно горит рассвет/
Сладко зовёт закат/
Отовсюду в навсегда/
Кто-то поёт в тебе/
Кто-то спешит с тобой.../ (с) гражданская оборона

Vladimir Neizvestnii

как всегда . Камчатка , Вологодская обл. , Карелия , ну в Евпаторию , если только пансионат "Пчела " не занят. Алтай и Байкал - тоже хорошо , но скучновато...

Vladimir Neizvestnii

ну , в 20-м не удалось , даст Бог в следующем. а , чем , др. месяца не нравятся?

Елена

Нравятся. Но отпуск планируем заранее. И перенести нет возможности.

Елена

Пятигорск - это же Северный Кавказ?

Vladimir Neizvestnii

да.

Елена

Вот туда мечтаю попасть. Но уже в следующем году. В этом - отпуск закончился.

Александр Сан

https://yandex.ru/images/touch/search?text=%D1%8F%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D1%8B%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&parent-reqid=1559838660705387-48758395339397362400031-man1-3855-TCH&source=tags&tab_id=images

! Птаха !

Я бы вернулась лет на 10 назад и уговорила бы, не смотря ни на что, отца и маму улететь к морю! Сейчас, понимаю, их точно не «сорвать» с места!

! Птаха !

Я для них готова на все жертвы!))) понимаю, что если уговорю, то хана моему отпуску! Я буду все и вся для них, лишь бы ублажить!...сейчас планирую осень для них, как мама поправится, так начну снова «атаковать»))))

Елена

А вдвоем, без Вас, они не птянут?

! Птаха !

Неет! Мой опыт им не перенять, только следовать. В этом случае я гарантирую им исключительное! Просто я не смогу их доверить сегодняшней действительности.

Елена

Ну, мои родители очень хорошо интегрированы в действительность.

! Птаха !

К сожалению, мои нет! Для них все локально. Оба уже 5 лет на пенсии. У них свой мир. Там где еще «жива» печатная пресса. Два раза в неделю я привожу им пачку газет, я не могу их «активировать» в том, что новости они могут читать в айфоне или айпаде. Им это не удобно))) или они просто не хотят.

Александр Данкев

Почему то у меня мечта стартануть во враждебный нам Лондон, посмотреть на этих напыщенных снобов и плюнуть им в харю!😂😜

Елена

Да там такие же обычные люди. И они хотят в Россию, чтоб посмотреть, как по улицам медведи ходят. 😂

Александр Данкев

Ну вы понимаете же конечно что это в переносном смысле, эти козлы в Лондоне не ходят!😂

Остановите Вите Надо Выйти

Теплоход. Уфа - Москва, Уфа - Ростов-на-Дону, Уфа - Астрахань. До Уфы мне ехать 300 км ) Каждый день, даже каждый час новые впечатления.

Елена

👍

Остановите Вите Надо Выйти

Да-да, и Саратов проплывали )

Елена

Замечательный способ путешествовать - теплоход!

Николай Колюня

К Фараону))))), мечтаю с сфинксом поздороватся, и в реальности посмотреть в глаза, а не только на мешках с египетской картошкой))))

Елена

☝️👍

Валерий Рудаков

Латинская Америка--там МНОГО русского населения проживает уехавшего с 1917 по 22 года-интересно было бы с ними поговорить

Валерий Рудаков

да нет--там даже школы есть по русскому говорят-заехать на КУБУ--там много НАШИХ осталось служить в кубинской армии и семьи давно перевезли как распалось СССР

Елена

На Кубе - да. Бедные, но улыбчивые люди.

Валерий Рудаков

я про контингент СОВЕТСКИХ войск и офицеров которые служили на КУБЕ при СССР и там остались жить и семьи перевезли туда из РОССИИ так как их просто там забыли и не на что было перевозить после 91 года--ВЫ не знали?? и ОНИ обрели новую РОДИНУ и даже рады этому

Елена

А я про всех кубинцев. Народ живет бедно, но все улыбчивые и приветливые)

Валерий Рудаков

вот и русских там любят--ведь в контингентах за границей в основном русский ВАНЬКА служил а не АБРЕКИ из СССР

Ам
Амелон

Там где много красивых цветов,водопады,добрые люди с совершенно другими укладами жизни,массажи,спа,Тайланд наверно)

Филипп Август

Я и так езжу в желаемые путешествия. В октябре, с Божьей помощью, отправлюсь на Галапагосские острова, например.

Елена

В вашем случае, я бы пожелала на Луну слетать или на Марс)

Филипп Август

ха! Я уже давно мечтаю о космосе. Но все-таки вряд ли получится.

Александр Шебалин .

Везде был(кроме Америки),и хотелось-бы по старым местам пройтись,хотя-бы на Алтае побывать,на Телецком озере.

Леонид 獅子急 Шестаков

в Одессу, Киев, Москву, Петербург, Тбилиси, Поти, Усть-Илимск, Улан-Удэ, Хабаровск, Аниву на острове Сахалин...

Викентий Ви

У меня есть все шансы на все пути, просто за всё время меня покорили испания , турция , египет и наша балтика

Дмитрий Вахтин

дома бы сидел , они там кашляют . сейчас это плохая примета . обнуляю . у меня денег не хватит на помадочное

Елена

Дома так хорошо и уютно. Посидим )

Дмитрий Вахтин

неделю хорошо . две пошел путин куда .

Елена

Он далтше пошел. У меня подруга в Испании живет. Хоть пять не жалко, только чтоб у нас подобного не случилось!

Дмитрий Вахтин

боишься заболеть ? либо передать близким ? как то не по себе !!! после маркета я мою руки спиртом , и снимаю маску . соблюдая правила каждого , статистика обвалиться .