Маруся Климова

菊 - этим иероглифом в Японии обозначается хризантема. 9 сентября в Японии отмечается праздник - день хризантем. Почему именно хризантема стала официальным символом Японии?)))😜 🙂

Ответы
Николай Навальнев

В сознании японцев неразделимы хризантема и Солнце. Даже обозначающие эти понятия слова звучат одинаково - "кику" и изображаются одним иероглифом. Так что главный цветок Японии назван именем светила, от которого, по легенде, ведет свою историю японский народ.

Маруся Климова

👏 🙂 Спасибо!)

Alexey Anan'ev

Спасибо, что заставили искать, расширять кругозор всегда приятно. 🤔 👍 Причину такого высокого почитания японцами этого цветка разъясняет лучше всего само его название : « кику » ( солнце🌞 ). Он является у них символом этого светила.🙂

Маруся Климова

Спасибо за ответ!)))🙂

Alexey Anan'ev

пожалуйста.🙂

No
Nord

Этим же иероглифом обозначается в Японии и Солнце, Главный цветок Японии является символом Солнца, от которого по легенде ведет свою историю японский народ...

No
Nord

И мне тоже в понедельник...

Маруся Климова

Я у тебя и спросила)

No
Nord

Ни хрена не замечаю, спать хочу. Ты то, со свежими силами...Доброй ночи, Машенька. Хороши снов и до завтра...

Маруся Климова

Пока пока)))

No
Nord

Пока...

Алексей Заславский

Символ солнца. Страна восходящего солнца. Моей маме, однажды, Японцы подарили хризантемы. Это было потрясающе. Я таких больше никогда не видел.

Маруся Климова

Это просто потрясающие цветы)))

Чеширский Кот

а уних там вообше нечего не растет вот и бегают с своими хрюзантемами сакурой и банзаем ! даж нормальную елку выростить немогут

Юрий Трубин

я думаю потому что она очень долго не вянет. А разве не сакура -символ? Прекрасная у вас авотарка!

Маруся Климова

Спасибо!))) 🍏 Сакура тоже одна из символов, но хризантема ОФИЦИАЛЬНЫЙ символ))

Ramsay Bolton

Иероглиф идентичен с Солнцем, а жители Ниппона- сыновья солнца)

Ramsay Bolton

Пусть будет Дезмонд, я не против..) Впрочем, Вынужден оставить ваше мудрое и приятное общество и пожелать Вам спокойной ночи. Оммм))

Маруся Климова

Спокойной ночи и снов самых добрых) Ом!)

Ramsay Bolton

Взаимно, пусть ночь будет волшебной, а пробуждение- солнечным)

Маруся Климова

Шукрийаа))

Ramsay Bolton

Пхир миленге)

Bob Як

​ в Японии два солнца – одно на небе, другое на земле

Маруся Климова

Да! ))) Спасибо за ответ!

Кирилл Морозов

Императорский цветок. На носу линкоров ЯИФ она была.

Кирилл Морозов

Но по-японски это читать не умею.)

Маруся Климова

Спасибо с Вами было приятно общаться, а сейчас я спать, приятного общения!)))

Кирилл Морозов

Приятных сновидений.)

Маруся Климова

Спасибо)

Р4
Радик 4Е4Еткин

Наверное по той же причине что и Тюльпан в Голландии

Маруся Климова

Появились!))) Вот! А то мне говорят, что в спрашивалке ничему не научишься)))

Р4
Радик 4Е4Еткин

Не слушайте глупых людей, слушайте меня хорошего мальчика)))

Маруся Климова

Дак вот же слушаю))

Р4
Радик 4Е4Еткин

Так чего там с Японией?

Маруся Климова

Я не могу ответить ...все будут читать...а мне нужно, чтобы отвечали...много интересного пишут)))

Василий Дегриз

просто день отмечаеться и все , символ японии сакура

Маруся Климова

Не просто)

Илья

Так вот почему в Москве так много пластиковых сакур

Илья

Понятно. а Аниме смотришь или нет?

Маруся Климова

уже редко)

Илья

понятно,а я еще смотрю. хоть и лет не мало 23.

Илья

3 года небольшая разница

Don Без Pardon

Символ солнца,символ власти императорской семьи

Да
Дамастер

Наверное она самая выносливая и долго не вянет !

Да
Дамастер

На флаге у них солнце , а символов я думаю у них множество , главное что под этим словом подразумевается !

Маруся Климова

Я спросила не просто про символы, я спросила про официальный символ Японии)

Да
Дамастер

Солнце на белом фоне.

Маруся Климова

Это флаг Японии)

Андрей Геннадьевич Макаров

http://nihon-go.ru/hrizantema-tsvetochnyiy-simvol-yaponii/

Маруся Климова

Спасибо!)

Владимир Лашков

Это у Японцев нужно спрашевать

Маруся Климова

Тут и без японцев многие знают))

Владимир Лашков

Хорошо !!!

Игорь L

ну у вас и вопросы, на засыпку)

Маруся Климова

Чем плох вопрос?)))

Игорь L

не плох)

Маруся Климова

Отвечайте)

Игорь L

цветет может)

Маруся Климова

Там этих хризантем...видимо-невидимо!)))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Солнце, император....и банзай!!!

Маруся Климова

👏 Спасибо за ответ!)

Сергей Буланов

Потому что красивый цветок .

Сергей Буланов

У тебя как дела Маруся ?

Маруся Климова

Спасибо, все хорошо, а у Вас как дела?)

Сергей Буланов

А я в Якутии сейчас по работе тоже не плохо.

Маруся Климова

Холодно в Якутии?

Сергей Буланов

Да снег моросить уже .

Борис Жмаченко

Я не отвечу в Японии не был.

Борис Жмаченко

Спасибо я очень рад за науку.