Елена

Не пойму как может тонометр определить частоту пульса "за минуту", если он(тонометр) в действии всего не больше 20 максимум секунд?

Ответы
Этот, Как Его...

А вы пульс тоже за целую минуту считаете? Я вот считаю за 15 секунд, а затем умножаю результат на 4. Больных много и нет времени стоят около каждого чтобы точно определить частоту и характеристику пульса.

Елена

так это правильно))) просто бывает что он неровный.... вот в чем дело... первые 10 секунд 10 ударов, следующие 20....

Этот, Как Его...

Так это уже не частота, а ритмичность пульса. И лучше это определить по ЭКГ.

Ника

считает за 10 сек например и умножает на 6 = в итоге минута получается. только есть нюанс, если ритм сердца пляшет - аритмия, то не каждый тонометр это покажет.

Елена

вот вот.....я тут как-то вообще испугалась- как потянулась сильно и ритм сбился...так бывает ....смотрю показывает 39 ударов ....потом сама замерила- на шее -около 70

Ника

вообще он и пульс бывает трудно прощупывается. так что не знай.. тут

Елена

ну да... как-то и давление измеряет странно один раз 105, другой 115 ,третий раз 90 вообще ....

Ника

насчет давления тут проще, даже в инструкции написано измерять 3 раза и высчитывать среднее значение. из-за погрешностей его

Елена

даа)) видимо там погрешность...А у автоматических полносью тоже есть погрешность или они более точные?

Ника

у всех есть всегда погрешность, только больше или меньше

Елена

😊

И*
Игорь *******

Я вас удивлю быть может... Считаете количество ударов за 10 секунд и умножаете на 6. Если не поняли обращайтесь, поясню более раскрыто...

Елена

а, поняла ))

И*
Игорь *******

Вопрос удалите? А то за Россию стыдно...

Елена

удалю....так шутка ж.... 😂

И*
Игорь *******

Найдите более удачную. Всего доброго!

Елена

да удалила)))

Валерий Гусев

Так и врачи рукой измеряют 30 секунд пульс.Умножают на 2.Вот и все.Так и тот танометр.Там свой алгоритм подсчета

Елена

ааа ,ясно врубилась)))

Кинг Артур

частота пульса измеряется колличеством пульсаций в минуту, тонометр автоматически рассчитывает пульс

Елена

полуавтомат...)))) а ну да, верно))) я просто чего-то не догадалась с начала))... а кстати полуавтоматы они сами по себе не очень точные? а то не пойму то 90 то 110 то 80

Ди Филосыч

все просто... вы когда на машине едите, вам чтобы узнать скорость в км/ч, надо именно час ехать?

Елена

да я поняла в чем суть уже))))просто с неровным ритмом бывает проблематично узнать....Первые 10 секунд 10 ударов, вторые 20 или 30,итд.....

Ди Филосыч

потому засекается 20 сек... а вообще можно было бы сделать, чтобы и мгновенный пульс показывал (после каждого удара)... но как раз усредняют... видимо посчитали, что 20 сек достаточно

Огнелюбивый Панд

Ну, наверное, если за 20 сек. пульс ударил 20 раз, то за минуту ударит 60. Математика жи!

Елена

а если аритмия?

Огнелюбивый Панд

Среднее значение всё равно можно подсчитать

Елена

ааа ну да....точно))

Эдуард Гараев

врачи тоже не считают минуту. они считают 15 секунд и умножают на 4 - это математика.

Елена

а точно

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Посчитайте свой пульс за десять секунд и умножьте на шесть. Вот Вам и принцип)

Елена

аа,да..дошло

Елена

спасибо, сударь))

Елена

😊

Anry O

15 секунд, считаем количество ударов сердца, умножаем на 4

Елена

а при аритмии ? например мне выдал 39 ударов (как-то утомилась ,или не выспалась,было дело)...потом тут же сама измеряю - было 70 не меньше...

Anry O

тонометр не любит подряд мерить, ошибается, как правило,

Дмитрий Я

алгоритмом умножения посекундного сщета импульсов

Anin

вы правда не понимаете или это такой юмор?

Елена

правда не врубаюсь

Елена

аа...это наверное на 3 умножить....да?

Anin

потрясающе, Вы гений в своем уровне интеллектуального развития 😀

Владимир Коваль

Считаешь удары сердца и умножаешь на три

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Частота пульса достаточно двух ударов

Ерофей Папиросов

Электроника-вещь крайне ненадёжная

Елена

полуавтомат

Ерофей Папиросов

Ерунда всё это.Эта техника врёт.Мы на работе от них сразу отказались.

Ѻлегъ

посчитал за 10 секунд и умножил на 6

Елена

ааа.....вот....я и догадывалась что как-то так.... поэтому меня ужаснули прямо цифры почти 120

Елена

а если аритмия так вообще 30 может насчитать ...а в итоге 70 в минуту

Даниил К.

А что,на три умножить трудно?

Даниил К.

Это только у спортсменов

Елена

да...после непривычной тренировки...даже бега..или когда сильно потянешься(не знаю с чем связано).а последующие 50 секунд нормально ..вот так бывает...

Даниил К.

Ну нет,такое возможно только в покое,неправильно измеряете видимо

Елена

ну может...

Даниил К.

Пользуйся пульсометром!)

Ален Боше

Там калькулятор встроен 😉

Елена Т

Среднее арифметическое

Александр /msk 77/

прикалываетесь ?

Елена

нет...просто как-то после пробежки решила посмотреть какой пульс , а тонометр(полуавтоматический) ведь меньше минуты работает (да и любой вообщем-то), ну не более 15-20 секунд... Так вот и вопрос пульс-то "в минуту" определяется ведь так? и как он определил?

Александр /msk 77/

ну он считает за 10 сек. кол-во ударов и умножает на 6 ...

Елена

ясно, ясно)))

Александр /msk 77/

трудно было додуматься? )))))

Елена

да нет...