Голос Из Чс

А помните у бабушек на базарчике, да на спичках? 🖼

Ответы
Аццкий Ангелок

А мы сами такие делали..Варили сахар с водой на плите, и заливали потом в формочку.Петушков было в ней..6 , хотя это не петушки были, а 2 деда мороза, 2 снегурки и 2 шута гороховых. А на газу почему-то не получается.

Анастасия Лебедевич

О даааа! Потрясающе вкусные и разноцветные. Даже помню место, в каком именно покупала. До прилавка не доставала - приходилось на цыпочки вставать

Александр Захаров

И даже дома мы делали такие вещи. Это просто жареный ( плавленый) сахар в масле. Делается на сковородке, если мне память не изменяет.

Анна

в мое детство питушки (специально через и) продавались в кафешках..с мороженным и лимонадом..они казались такими вкусными..

(◆_◆)

Я поооомню! А пооомнишь семки в эмалированных кружках и мороженки в картонных стаканчиках? Я поомню!

Ра
Раиса.

Тогда не было столько сладостей - интересно было - у нас есть формы - и внучке делали - с мёдом ...

Вредное Ископаемое

в консервной банке на костре и наматывать на палочку, от полена отколотую. вот еще как видела

Голос Из Чс

О как, не такого не помню)

Вредное Ископаемое

в деревню как то ездили. там местная детвора так делали

Степаныч

на палочках. в детстве для бабушки строгал эти палочки. оплата была браком от петушков

Crazy Snowman

Я помню, когда их ещё в булочных продавали на специально выточенных палочках 😊

Акулина

петушок)))и не только сосулька, но и яблоко покрытое карамелькой ...помните?

Голос Из Чс

Вот тут вы меня ткнули мордой лица.. нет не помню

Акулина

эх..Вы😜 🤦‍♀️

Лариса

я сама такие делала)) была счастливой обладательницей формочек)))

Саша Иванов

На зубочистках. Варили цыгане и зубочистки скупали в чистую.

Елена Дробчак

у меня есть формочки для таких леденцов...иногда балую своих

Владимир Дегтяренко

Конечно помнится не только петушки но и прочие зверюшки!

Павел

Жженый сахар. Дома сами делали. Ну, не так красиво, да...

Ан
Антонина

А мы с подругой сами делали)) У нее формы для них были))

Компас_Земной

Я сама такие тоже делала под присмотром родителей)))

Люд- Мила

И сейчас в магазине можно купить сладкого петушка.

Александр Рамоносян

помню и он много вкусней был и торговали ими цыгане.

Галина Котова

Помню даже детьми сами пробовали делать петушков!

Алевтина

На спичках не видела, а на деревянных палочках- да