Татьяна *

Еретический вопрос. Бог забирает лучших, как утверждается. Хорошего человека , допустим, убили. То есть Бог забрал человека с помощью убийцы?. За что тогда Бог будет судить его за это грех, если убийца выполнял его волю?

Ответы · страница 2
Табуретыч

Бог будет судить убийцу за совершение зла,к чему способствовал свободный выбор этого человека,а то что он явился орудием прекращения физической жизни другого человека,это второстепенно и Бог его на убийство не подталкивал.

Татьяна *

он был орудием в руках божьих?

Табуретыч

Нет,одним из способов перехода в мир иной,даже если убийца и прошёл бы мимо,тот человек всё равно бы умер через мгновенье от остановки сердца например..

Татьяна *

я такие случаи не рассматриваю... я об осуждении убийцы

Табуретыч

Всегда есть выбор,Бог за этот выбор как раз и будет судить.. Зачем к примеру лишать кого-то жизни,если можно этого не делать..

Татьяна *

провокация значит?

Табуретыч

Никакой провокации нет. Дело в ежесекундном выборе каждого из нас по своей свободной воле,в который Бог не вмешивается. Делать что-то или не делать решаем мы,а то что Бог предвидел любой поступок каждого из нас ещё до сотворения Вселенной и жизни это не говорит о том,что Он нас подталкивает к совершению каких-либо поступков.Он может побуждать к хорошим поступкам,однакоже не запрещает сатане влиять на нас и в сторону совершению зла.. но всё равно с ограничениями.. была бы сатане дана полная свобода действий,он бы давно уже поубивал бы всех людей за секунду и уничтожил Землю.

Татьяна *

очень доходчиво.... буду думать

Соловьев Максим

любой человек выполняет только свою волю(принцип свободы выбора ,заложенный в Писании) а говорят так чтобы было не так грустно на самом деле человек умирает в тот момент когда он наиболее готов предстать перед судом

Татьяна *

значит, убийцы, алкоголики, маньяки не готовы предстать перед судом....

Соловьев Максим

нет,для Провидения каждый человек имеет цену,в том числе и вами перечисленные...Это высшая справедливость и простому обывателю понять это сложно...

Татьяна *

ну да...

К.
Камень .

людям дарована абсолютная свобода выбора, посему "выполнять Его волю" невозможно, а значит каждому своё испытание...убийца не прошёл (и странная идея о том что Бог забирает неверна, либо пришло время, либо нет...фатум)

Татьяна *

спасибо за ответ!

Tamara Петракова

убийца выполнял волю Сатаны ,не путайте пожалуйста,Бог не нуждается в такой помощи,бог забирает душу сам если видит что хороший человек живет в муках, а не через убийц.И судить убийц будет божьим судом.

Татьяна *

спасибо за ответ

Tamara Петракова

Жаль что убийцы осужденные богом не смогут рассказать о своих муках,иначе больше никто бы не посмел убить себе подобного.

Радуга

Не не так. Убийца выполнял волю дьявола, а этот бедолага по опредкенным причинам тоже не без помощи ьлукавого оказался не в том месте в то время. Бог забирает обсолютно всех, кого-то раньше кого-то позже

Татьяна *

спасибо за ответ!

Максим Попсуй

Может ни кто не судит, а только наблюдает и в определенный момент либо помогает либо нет. А помочь или нет зависит от того следует человек к своему счастью(миссия) или к разрушению?

Татьяна *

подумаю...

Сергей Банарь

я не верю в это, но возможно убийце было послано испытание и если бы он не убил, он его бы выдержал. А так я думаю что это бред. Зачем забирать лучших и делать это через такую смерть?

Татьяна *

вот и я думаю - зачем? мразь остается, лучшие уходят

Ночная Птица

У Бога есть заповедь - не убий. А дьявол всячески пытается соблазнить людей на нарушение Божьих заповедей. Если человек стал убийцей - он перешел на служение сатане, и за это Бог будет его судить. А почему плохой убил именно хорошего - ответ на это кроется во вселенском законе равновесия добра и зла.

Татьяна *

да... равновесие...

Екатерина Логинова

Он не выполнял волю бога.
По БОЖЬЕМУ закону не убий!
одна из семи заповедей.
Хороший человек живя здесь может много пользы принести,и я не думаю что бог заставлял убийцу убивать!

Татьяна *

спасибо за ответ

Ми
Михаил

смотря как рассматривать кто такой бог. да и есть ли он? и с чего это была воля бога? может случайность? и почему он был хорошим(субъективно ,может кому-то он не нравился все-таки)?

Татьяна *

спасибо за ответ

Екатерина Пономарева

С чего Вы взяли что убийца действует по воле божий ?? Это не так ! Убийца действует по воле своей и получит тоже по Вере и поступкам своим. А господь рано или поздно забирает всех

Александр Беглов

Если убил на войне - это не грех... В Ваших рассуждениях отсутствует причинно-следственная связь. Судя по вашей логике Бог худших не забирает? Тогда рецепт вечной жизни найден?

Ве
Вера

Библия собрана сарафанным радио... откуда знать, что человек ее верно трактует? Доживём до конца узнаем как, что и зачем... Вот такое еритическое мнение простой христианки...

Татьяна *

спасибо за ответ!

Vlad Berezin

Не превращайте людей в марионеток. У обоих был выбор. Если бы хороший человек, защищаясь, случайно убил убийцу, то по Вашей логике убийца автоматически стал бы лучшим?

Татьяна *

нет!

Vlad Berezin

Естественно. Маньяка, насильника, убийцу смерть не очистит от грехов. А вдруг воля Божья заключалась во время столкновения с хорошим человеком вызвать раскаяние. у преступника. Как думаете?

Татьяна *

буду думать...

Vadim Jitко

Бог будет судить...... Если Вы уже записались в еретики, то для начала перестаньте пользоваться теми догмами под которые Вы собственно копаете. Никто никого не судит!!!

Секретарь Мага

😄 БОГ??? какой бог???? 😉 ЛУЧШИХ??? - для кого лучших??? кто находился на "КУРСК"е и какому богу это было нужно.... - в принципе - и весь ответ...

Nikolai Garskov

А еще говорят: богу богово, а кесарю кесарево. Люди решают какому кесарю памятник поставить, а какому голову отрубить или это божье наказание? атеистический вопрос

Татьяна *

вот тоже головоломка

Татьяна *

какая уж игра...

Nikolai Garskov

Хорошо, согласен. На эти темы шутить не стоит. Но и Вы тогда не провоцируйте.

Татьяна *

почему провокация? это вопрос, на который я пытаюсь найти ответ

Светлана Рехвальская

это не еретический вопрос... этот вопрос как раз и показывает, что ложно утверждение будто Бог забирает себе людей...не для того он их создавал, чтобы потом забирать

Татьяна *

спасибо за ответ

Марина Галашова

В условии задачи - ошибка.Бог не судит. Существуют вселенские законы. И мир, и мы люди, как часть этого мира, хотим мы этого или не хотим, подчиняемся этим законам.

Татьяна *

спасибо за ответ!

Ku
Kussakin1950

Бог не судит. Судит человек. А из жизни он уходит тогда, когда выполнил свою жизненную задачу. И дата уходит зависит только от самого человека.

Татьяна *

мужчина оставил маленького сына - это выполнение задачи? и сам захотел осиротить собственного ребенка?

Ku
Kussakin1950

Откуда я зна его ли тл задача?

Alla Kolodijeva

Каждый, наверное, несет какую то миссию. И убитый и убийца. А может мы все сюда приходим учиться? Поэтому плохие и живут долго, второгодники...

Татьяна *

спасибо за ответ!

Алексей Козин

убийство я так думаю что не относится к этому понятию,потому что человек умер принудительно(убили) а не от болезни или несчастного случая

Татьяна *

спасибо за ответ