Вера Ситникова

Как вы относитесь к ситуации с тяжелобольными детишками, для спасения жизни которых родные просят помощи у неравнодушных людей, а государство безмолвствует?

−3
Ответы · страница 3
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

а что родным делать приходится, при непод'емных суммах... государству они не нужны, им свои семьи надо содержать...

Виктор Соловьев

Тяжело конечно видеть больного ребенка..Но вина ли тут государства? Ведь дети в основном от больных родителей...

Виктор Соловьев

Но еще раз..не рожает больное здоровое...в природе...Это известно испокон веков.Грозному по всей науке выбирали здоровую жену. изучая ее предков даже.

Вера Ситникова

Всякое бывает. У моей подруги 23- летняя здоровая дочка без вредных привычек и т.п. родила мальчика с тяжёлым поражением сердца от абсолютно здорового мужа (очень положительного парня 24 лет, увлекается спортом, не курит, не пьет). Заломили такую сумму за операцию - страшно сказать. Моя подруга и семья ее зятя продали всё, что можно - две квартиры и все драгоценности. Сейчас живут все вместе в трёхкомнатной квартире. Хорошо, что операция прошла успешно. У мальчика хороший прогноз. И пока дочка выхаживает малыша, всё остальные работают, как проклятые, чтобы как-то восстановить проданное.

Виктор Соловьев

Приведу пример..Если рубануть дерево топором-то оно зарубцует рану..НО если зло выругаться на дерево-оно может засохнуть..Нет случайных болезней..Это не правильное отношение к событиям..И бывает бьет по детям уже..НО именно от родителей

Вера Ситникова

Наследственные болезни могут попадать детей через несколько поколений. И моральный облик и образ жизни родителей больного ребенка здесь ни при чем.

Виктор Соловьев

Очень даже при чем..Ребенок не вещь и в их поле живет. .Другое дело что и ребенок такой не случайно ...У меня 4ро детей и 8 внуков скоро прадедом стану.))) на собственном опыте уже вижу и свои промахи..

Luka L

Можно помочь, если ребенок может полностью выздороветь. А помогать ,, овощам" продолжать существование не хочу.

Александр Лихов

Это все пошло с 90х и очень хорошо известно,что большинство,если не 95 процентов жулья работающие под этой темой

Марина

Помогаю. Но и государство не безмолвствует. Просто охватить всех не хватит лишь государства, к сожалению.

Эх
Эхядаятакая

ВОЗМУЩЕНА!!!! Да ещё стали привлекать к помощи обращение этих детей, которые и так в беспомощности сидят!!!

Уб
Убийца

В данный момент только так и можно брать у населения деньги на приобретение вооружений у других стран.

Вера Ситникова

Вы думаете, что больные дети - это фикция, а деньги идут на другое?!

Уб
Убийца

А как иначе думать? Миллиарды страна бросает деньги войну,и тут вдруг по телеку объявления...ДЕНЬ ДОБРЫХ ДЕЛ...МАЛЬЧИКУ ДИМЕ НУЖНА ОПЕРАЦИЯ,КОТОРАЯ СТОИТ 1 300 000 РУБЛЕЙ.

Ko
Konrad

пусть эти родные подумают о детишках до их рождения.государство выпускает достаточно контрацептивов.

Антонио Гареев

У особей представляющих безмолвное государство есть свои имена и фамилии, кто довел до такого страну?

Милош Йованович

Дикость какая то.Уму не постижимо. Даже лечение -один укол миллионы стоит..За кого нас принимают?

Вера Ситникова

И из чего сделан этот препарат - из космической пыли, за которой на Плутон лететь надо?

Милош Йованович

не понятно,как реагируют на это форменное безобразие наши владыки? Или с ними делятся?:

Константин

Стыдно за государство! На показуху то эшелонами гуманитарную помощь возят..а свои хоть сдохни((

Константин

Да

Эйно Виртанен

Отрицательно отношусь. Лечить детей обязано государство. За что мы налоги платим и немалые.

Валерий Шилов

Напоминает старинный обычай цыган воровать, калечить детей, а потом побираться за счёт их.

Виктор Соловьёв

Государство? Оно виновато что родители больные?сплошь и рядом пьют едят что попало итд..по

Fu
Fuck_Тически_Твоя

А если заболел допустим онкологией? Причём тут родители?

Виктор Соловьёв

Любая практически болезнь есть предрасположенность родителей.другое дело можно её менять..онкология лечится как все другие болезни.они от не правильного восприятия реальности.

Fu
Fuck_Тически_Твоя

А от чего? Очень интересно

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Не думаю, что Виктор сектант, скорее всего другое

Виктор Соловьёв

Самое смешное сектанты все люди. разбились на кучки по мировоззрениям.))) И отстаивают свое считая правильным..Мне проще общаться зная чему верит человек..насчёт болезни сказал свой опыт заработал гипертонию мозговая форма належался по больницам Но давление ушло без лекарств когда нашел духовную причину .

Mr. John Doe

Да, канэшн! На центральных каналах с привлечением высокорейтинговых медийных лиц...🤣🤣🤣

Ник Ци

Отрицательно. Родители - наркоманы наплодили инвалидов, и ходят побираются на лечение...

Вера Ситникова

Ну, зачем же так всех под одну гребёнку?

Ник Ци

99% больных детей, от больных родителей

Ник Ци

Ясн

Николай

Неоднозначно. Часто этим пользуются обычные мошенники. А государство у нас, бесстыжее.

Владимир Ольшанский

Сроду не давал и не дам,когда умирали мои близкие весь мир скромно постоял в сторонке...

Все Тот Же Гоша

Никак,меня не трогает. Вот только почему не собирают денег для взрослых тяжелобольных

Ка
Калипсо

Как к позорищу. Путлера уважали бы больше,если бы он не войной занимался, а детей лечил