Александр Некрасов

Ваше отношение к евгенике: за и против?

Ответы · страница 2
Anatoliy Kofman

С умом ЗА

Александр Некрасов

Не врачи принимают политические решения, но объективно им выгодно равнодушие властей к данной проблеме. Не хотят правители видеть, сколько средств приходится тратить на дефективных людей. А каково мучиться близким родственникам с такими детьми. Недавно прочитал, что у младенца обнаружили диабет первого типа. Неужели наука не может предвидеть появление таких людей?

Anatoliy Kofman

Сколько семей рухноло с такими детьми

Anatoliy Kofman

лично знаю

Александр Некрасов

Таким людям можно только посочувствовать.

Anatoliy Kofman

конечно

Бес Пристрастный

Против.

Александр Некрасов

Это Вы о себе сказали). Согласен.

Бес Пристрастный

Вы ответили, обвинив меня в догматизма, даже не удосужившись узнать мои аргументы. Вы сами за меня придумали возражения, сами на них ответили (не в тему, с кучей ложной информации, но не на мои доводы, а на те, что вы написали от моего имени). И после этого вы думаете, что я не буду вас считать тупым и упёртым?

Александр Некрасов

Мне плевать, кем будет считать меня. Но пока что я вижу Вашу тупость с "тонной опровержений". Давайте свои аргументы,если я неправильно понял).

Бес Пристрастный

Пока не вижу ваших извинений, и продолжаю считать вас грубым и тупым.

Александр Некрасов

Когда я писал о догматизме, не имел Вас в виду. Это была констатация типичных заблуждений многих членов общества. А вот Вы ударились в прямое личное оскорбление, да ещё и извинение хотите получить. Может Вам стоит извиниться за прямое оскорбление?

Аламути

Против

Аламути

Непонятны цели и способы. Нацизмом отдает. По-моему, они первые над этим стали работать. Это если по простому.

Александр Некрасов

Нет, не нацисты стали первыми над евгеникой работать, но они и большевики сильно её скомпрометировали. Есть евгеника положительная - конструирование идеально здорово человека. Здесь действительно много пока неизвестного. И есть евгеника отрицательная, предупреждающая появление людей с тяжёлыми наследственными болезнями, даунами, уродами, инвалидами. Надеюсь, против неё у Вас нет возражений?

Аламути

Не знаю. не могу однозначно ответить.

Александр Некрасов

Это честный ответ. А то некоторые "некопенгаген" в вопросе, но спорят отчаянно.

Аламути

☺️

Vi Za Vi

Против

Vi Za Vi

Это богоборчество

Александр Некрасов

А размножение даунов, идиотов по божески?

Vi Za Vi

Вы атеист и вам не понять, ни че го.

Иван Петров

За

Александр Некрасов

Я за отрицательную евгенику. С положительной дело неясно.