Nellika

А вы знаете почему система образования в Финляндии считается лучшей?

Ответы
Саша Аут

Что-то со временем всё меньше доверяю тому, что где-то кем-то считается. Хотя читал про них, поверхностно правда. Знаете, Гитлеровскую Германию тоже считали непобедимой и самой сильной, СССР не должен был и месяца продержаться. И выкладки и доказательства были, но факты вещь упрямая, вот станут фины рулить миром - тогда так оно и есть.

Nellika

Хорошо) не будем так глобально)

Саша Аут

и правильно)

Nellika

Согласна)))😌

Nellika

🌞

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Знал.. смотрел передачи.. писал эссэ для жены именно по этой теме.. но.. Не финнская система а Южно Корейская на сегодня.... Эссе писал и проводил рисёрч в нето 16м нето 17м году... Но сейчас не помню причину.. просто принимаю факт!. Там чтотто типа по 8 ученников. в весьма не формальной обстановке проводят уроки.. линк давать ненужно.

Nellika

Не всегда)(

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

уж лучше так чем всегда уныние и разочарование)))

Nellika

Согласна)))

Nellika

😄😎☕

Александр Евгеньевич

Думаю, Нелли, что не в "системе" дело. Это формальный термин. Это придумывают чиновники. У них и везде. Дело в подходе к своей профессии, людей, занимающихся образованием. Ученик не знает слова "система", он знает своего УЧИТЕЛЯ. Именно от его авторитета и профессионализма и зависит качество образования......

Александр Евгеньевич

Посмотрел клип. Спасибо. Очень убедительно. Особенно понравилось, что они отказались от приоритета в обучении одним предметам за счёт других. И я считаю, что обучение должно обеспечить гармоничность личности !!.

Nellika

Мне нравится.

Александр Евгеньевич

Ты понимаешь меня. Ты, же гуманитарий. Знаешь, о чём говоришь....

Nellika

Я разносторонний человек)

Александр Евгеньевич

Не обижайся...... Я, вообще, убогое существо, для общения с которым нет и не может быть никаких тем для обсуждения по причине моей убогости и маразма.

Роман Обрамович

В американских школах насколько знаю , оценки другие ученики не знают , что свидетельствует о том , что учащегося не будут из-за этого гнобить и считать идиотом , проводятся некие кружки , олимпиады , презентации .. )) может в Финляндии примерно также .. ))

Nellika

Возможно)

维克多

Оценка зависит от цели. В чём цель образования Финляндии? Создать максимально комфортные условия всем участникам образовательных отношений, не более. Сегодня в образовательной системе этой страны данная цель достигается достаточно эффективно.

Nellika

Еще есть правильное воспитание в семье.

维克多

Вопреки государственной политике? Вряд ли победим.

Nellika

А тут надо уметь бороться 😎

维克多

Тридцати летний опыт борьбы показывает, что позиции теряются и мы отступае'по большинству направлений.

Nellika

Увы

Ali Agasiyev

Для Финляндии это не случайность. С тех пор как были реализованы крупнейшие реформы в сфере образования 40 лет назад, школьная система страны постоянно находится в верхней части международных рейтингов.

Nellika

👏👏

Ali Agasiyev

😉💐💐💐

Надежда

я знаю что в одном садике дети болтали каждый на своем языке и в в группу привели русского мальчика. ...и через неделю все болтали на русском языке..._это генная память.

Nellika

Как интересно

Борис Иванович Тимошенко

.... созданы все условия для познаний и самопознаний.... бывал в ихних центрах самопознания .... гораздо глубже понятия наших .... библиотек....

Фило Софочка

Были с сыном на экскурсии в финской школе, позавидовали финским детям,их учат жизни,а не тому,как получить хорошую оценку любым путем.

Nellika

Вот именно🙌

Фило Софочка

Там преподают на уроках труда,как пользоваться бытовой техникой, на уроках социологии -как общаться в различных учреждениях и т.д. И уроки они учат в школе,там же могут поспать в тихий час.

Nellika

Здорово, много полезного

Леонид Рюмшин

мы даже не знаем, что она лучшая. более того - мы сомневаемся, что она лучшая. и даже уверены, что ей далеко до лучшей.

Наталья

понятия не имею и кажется раньше наша система была лучшей пока не стали перестраивать на американский манер

Анатолий

Нет, не знаю. А там, реально, самое лучшее образование? Чё тогда в Финляндии так мало выдающихся учёных мужей?

Nellika

Чудная Брунгильда,Баронесса

Что-то я не слышала такого...мне показалось,когда я там была,что там вообще нет образования

Чудная Брунгильда,Баронесса

Причём здесь методы,если вы,голуба моя,говорили про страну

Nellika

В этой стране методика преподавания считается лучшей в мире.

Чудная Брунгильда,Баронесса

Вы заблуждаетесь...это очередной миф запада

Nellika

Например?

Чудная Брунгильда,Баронесса

Что например?

Анастасия Бушовская

потому что там дети могут делать то что хотят, они вправе сами себе выбирать чему учиться

Cергей Васин

Лучшей системой образования признана система СССР,так как затрагивает все науки мира!

Nellika

Может

S = K. Log W

*смеётся* Видимо, потому что даже их школьники ездят бухать к нам в культурную столицу.

Павел Пахин

А аам не кажЕтся , что ваш вопросик не корректный ? Как можно сравнивать НЕИЗВЕСТНОЕ ?

Nellika

Павел Пахин

Систему обрвзования по ссылке не изучишь )))

Nellika

Это инфо, кау и любая другая)

Павел Пахин

из ролика ..не оценишь! оценку дает ВРЕМЯ ....чего достигли и что произвели , выпускники этой системы !!

Александр Осипенко

Я учился в Советской и она была и остаётся лучшей! Правда о Финской ничего не слышал!

Nellika

Ag
Agafon

это поэтому у них так мало открытий и прорыров научных..?
они космос освоили уже..?

Nellika

Все в меру)

Александр Шульга

Да Вы внимательно послушайте этого блогера.

Nellika

Немножко есть..))

Nellika

🙊🙉🙈

Михаил Алексеенко

Так прославились последователи советской системы: Финляндия, Куба, Индия, Китай.

Nellika

Нет

Михаил Алексеенко

Именно так. На Кубу из Штатов лечиться едут.