Ed Volkonski - Corvyn

И ко там у нас благородные дамы, которые все из пуха и ванили?
"Как оформить отношения собственности на квартиру, чтобы квартира осталась мне после смерти мужа? Я вышла замуж за разведенного мужчину и переехала жить в его квартиру. У мужа есть двое детей от предыдущего брака.
Пожалуйста, поясните, стала ли принадлежащая мужу квартира при заключении брака совместно нажитым имуществом или она все-таки является раздельной собственностью моего мужа?"

Ответы
Антонио Гареев

Насколько мне известно для этого должен быть зарегестрирован официальный брак. Пример тому кипишь поднятый Малаховым в который был втянут Караулов из-за того, что какой-то там знаменииый певец накануне своей смерти расписался с женой, с которой уже до этого долго жил и все не решался расписаться

Антонио Гареев

И вот теперь его детки пытаются его жену лишить жилья и т.д. Короче говоря от них поперло столько говна, что не в сказке сказать ни пером описать.

Ed Volkonski - Corvyn

Так то обычное дело нынче. Достаточно мужчинам перестать питать пирамиду матриархата своим потом и кровью и паразитки просто передохнут. Природа очистится.
Женщины тысячелетиями паразитируют на мужчинах..

Fenix🇱🇹

Нет , имущество приобретённое до брака будет его личная собственность и наследниками будут дети и его мать . Ну если только ваш супруг пожелает и оставит вам в наследство, хотя это очень мало вероятно .

Ed Volkonski - Corvyn

Ни одна дама не хазотела увидеть суть. Речь не о хате вооьбще, речь о том, что все дамы, кто ответил-хотели бы хапануть то, что им не может принадлежать. Квартира мужчины и его детей. НО дамам же всегда хочется поживиться, особенно голодранкам.

Fenix🇱🇹

Вы просили ответить , я вам ответила , при чем тут все остальное . Мало что там дамочка хочет , это не значит , что она получит.

Ed Volkonski - Corvyn

"И кто там у нас благородные дамы, которые все из пуха и ванили?" Вот так звучал вопрос. В каком, кажется в 6 классе изучают тпст. Содержание, главную мысли. Всегда поражает качество образования. Оцени есть- образования нет. Я не про юридические тонкости спрашивал. Они везде разные. Но везде так или иначе направлены в любой сфере против мужчин, Но не об этом речь. Речь о том, что я написал выше. И отношение к квартире, опять зависит всего лишь от того, на какой стороне дама.
ВСего доброго.

Лю
Любовь

Если дети несовершеннолетние то часть обязательно детям, если взрослые и не оставлено мужем завещания то тоже часть детям. А вообще по совести не вами нажитое...то чего голову морочить, честно!

Ed Volkonski - Corvyn

Это все ясно, но речь не об этом. Дамы не замечают.

Лю
Любовь

🙉

*****Кира

Если квартира была до брака, то она не считается совместно нажитым, а вот если вы ее приватизировали во время брака, то тогда считается и не смотря на то что это была квартира мужа

Ed Volkonski - Corvyn

Квартира вообще ни при чем. Но женщины не видят сути, ибо такие же: как дамочка, написавшая письмо в газету-алчные и лицемерные. Вопрос был самым первым, а квартира так- иллюстрация.

*****Кира

Да знакома ситуация, когда всю жизнь просидят не работают на иждивении мужа, а при разводе, это все мое, твоего ничего нет

Ed Volkonski - Corvyn

Ага, я детей растила и воспитывала. Где? в салонах и бутиках? Жениться на в молодости, и всю жизнь. А если вторая, третья и так далее-никаких брачных отношений. Более того, в свой дом не пускать, Квартира. И брак гостевой.

Наталья

Эта квартира не является совместной собственно́стью.Пусть напишет завещание на вас,другого способа нет.Еще может подарить в завещании,тогда дети не смогут претендовать на 25 %.

Ed Volkonski - Corvyn

ВОт поразительно как дамы не замечают суть. Причем все. Дело не в квартире, а в том, как бы хапануть то, что изначально чужое. Не видите, или не хотите видеть?

Наталья

Мне лично ничего хапать не надо,у меня все свое есть.Был вопрос и на него есть ответ.

Ed Volkonski - Corvyn

А мы говорим о вас? Откуда это вечно переходить на личности

Наталья

Оттуда,откуда и такие некорректные вопросы.

Ed Volkonski - Corvyn

И вот опять. Аргументов нет, но начинается хамство.

Наталья

У вас постоянно что-то начинается.В чем причина?

Ed Volkonski - Corvyn

https://rus.postimees.ee/7971303/politik-ekre-situaciya-huzhe-chem-pri-tiblaokkupacii-v-magazinah-nuzhno-zakatyvat-skandaly
И никто от власти не осудил, и воплей эстонцев не слышно. Значит именно так и думают. 125 концлагерей было, юденфрай. А сейчас дали отмашку... Ведь идут по пути украины. Все то же. И закончится быстро и для них плохо.

Турандот

Я с вами согласна. Я считаю, что если нет специального завещания, то собственность мужа по закону д.б. разделена между наследниками первой очереди. (жена, дети)

Турандот

Это вы не понимаете. При заключении брака квартира , находящаяся в собств. мужа не будет нажитым имуществом жены, поэтому, в случае смерти мужа, его собственность (квартира) будет наследоваться по закону, если нет особого завещания.

Ed Volkonski - Corvyn

Дааа, клиника полная. Что надо сделать? Чем-то по голове дать. РЕЧЬ НЕ О НАСЛЕДСТВЕ И КВАРТИРЕ!

Турандот

Я поняла, речь о дамах из пуха и ванили, я бы их назвала хабалками. Я сразу же об этом написала в первом ответе. Прочтите первое предложение. О клиническом случае в отношение меня вы заговорили зря.

Ed Volkonski - Corvyn

В первом - юридический аспект.А моральный - кто она эта жена? Никто. А потому нужно обязательно. завещание, которое не смогут оспорить алчные дамы, Постоянно сталкиваюсь с ушлыми адвокатами, которые пытаются строить свою стратегию на том, что завещатель недееспособный

Турандот

Это все известно, как они поступают. Много знаю случаев из жизни. К сожалению, мужчины не всегда думают о своих детях, не пишут завещания на них, причем, чем раньше, тем лучше, когда человек в полном здравии, и новая жена не смоет оспорить его, ссылаясь на недееспособность.

Наталья

Кв. не совместно нажитое. Тут всё зависит от мужчины. Если ему пофиг на своих детей, то сделает так, как скажет жена. Тем более мужчины ещё любят мстить бывшим )

Наталья

Это не про меня. Зачем желаемое за действительность? Кого обманывать? Смысла не вижу.

Ed Volkonski - Corvyn

Вот это про вас.
Еще раз перечитать не хотите, что я написал? Где я сказал, что про вас?

Наталья

Я за всех отвечать не собираюсь. Ответила за себя. В ролике мать себя ведёт отвратительно. Вообще не понимаю, зачем собственных детей так унижать. Обними, дай конфетку, скажи, что доча самая лучшая на свете.

Ed Volkonski - Corvyn

Дело не в том. И опять не понимаете.

Наталья

У нас с вами как этот диалог))) Я вас не понимаю)

И*
Ирина *Z

Квартира была не ваша до вашего прихода. И если вам её никто не дарил, то она и осталась не вашей. Особенно если её муж уже отписал своим детям.

Ed Volkonski - Corvyn

А речь вообще не о квартире. Но дамы же видят этого.

И*
Ирина *Z

Откуда мне то знать за кого вы там переживаете.

Ed Volkonski - Corvyn

В первом предложении все ясно. Нот ведь дамочки не видят этого.

И*
Ирина *Z

Ваш же вопрос. Ко там.. Так что хотите, то с ним и делайте. 🤣

Колосова Наталья

То, что у мужа было в собственности до брака с вами, так и останется его личной собственностью. Вы к ней отношения никакого не имеете.

Ed Volkonski - Corvyn

Речь не об этом. Но стоит посмотреть это

Колосова Наталья

Это уже не новость. Сто лет назад видела.

Ed Volkonski - Corvyn

Трудно с дамами. Вы не понимаете о чем. Я не о том, что вы видели. И, главное, речь не обо мне.

Колосова Наталья

Ответ был на цитату, а не лично про вас.

Ed Volkonski - Corvyn

Читайте вопрос. Видео на эту же тему

Майя Петрова

Имущество, приобретенное каждым из супругов до брака, является его собственностью и не является совместно нажитым имуществом...

Ed Volkonski - Corvyn

Мадам. Тема о другом. Это очевидно, это секрет Полишенеля, и об этом все знают. Вопрос как стоял? У меня всегда еще один вопрос. Чем в школе занимались учителя словесности, если люди во взрослой жизни не видят сути, смысла текста, главной мысли=проблемы с функциональным чтением.

Уральская Рябинушка

"Приобретённое до брака" рассматривается только при разводе. А здесь наследник первой ступени-жена

Женщина Любимая🐠🐒

Браки должны быть между равными, чтоб у всех было своё жильё, нафиг этих нищебродок пригревают, а потом по миру идут

Ed Volkonski - Corvyn

Именно так. и никак иначе.

Женщина Любимая🐠🐒

Ну вот

Марина

Ну так она же не разводится, а стала вдовой. Она в первую очередь все наследует и не важно, когда он купил квартиру.

Марина

Вот если есть завещание, тогда да. Но она может попытаться только его оспорить в суде. Но супруг/супруга - это наследник 1й очереди, а потом уже идут дети. Я видела случай, когда законная жена узнала, что муж составил завещание имущества на сына от 1го брака и сразу от него ушла.

Ed Volkonski - Corvyn

Бесполезно. Еще раз, вы исходите из обывательского.А вообще, надо думать. Какие могут быть вторые,третьи и прочие браки. Зачем?
И вот ваш ответ на вопрос. Дамыф совсем не такие курчавые и белые. Ушла, как поняла, не светит. Алчные. Все обычно.

Марина

Ну он был далеко не молод, старше её лет на 20-30, а то и больше. Ей тоже с ним не айс было жить. Не каждая захочет. И характер у него сложный. Этот его поступок её оскорбил тем, что она на него свои силы, молодость потратит, и останется ни с чем.

Ed Volkonski - Corvyn

Дададада.... Мать Тереза, кстати на поверку оказалось вовсе не той.

Марина

Ну и он тоже не прав. Ну вот понравилась ему молодая женщина, взял её в жены - жил бы и радовался... Хотя может он боялся, что она его в могилу раньше времени сведёт?) Лучше он тоже себе не сделал.

Леди Мила

нет, не стала. Это ДОбрачная собственность. Но при наследовании будет делиться в равных долях на детей и жену.

Ed Volkonski - Corvyn

Не о собственности речь

Леди Мила

А о чем?

Ed Volkonski - Corvyn

Об алчности дам.

Леди Мила

ой, жаднее мужиков никого нет!! Альфонсы и дармоеды

Ed Volkonski - Corvyn

Ну-да, ну да. И зачем дамы все замуж хотят.

Леди Мила

давно уже не хотят!! только молодые дурочки, белое платье, праздник. А потом быстро на развод подают.. и второй раз мало кто в это ярмо хочет. устарели данные

Ed Volkonski - Corvyn

Мечется баба меж двух мужиков —"Умная баба" — меж "двух дураков."Первый — законный, Второй — ненаглядный —Ложь телефоновИ слежка в парадном, Лица соседейИ взгляды детей Сколько в газетеПроблемных статей! — Их не читая, уж много веков —Мечется баба меж двух мужиков.

Галина Смирнова

Если у мужа эта квартира была до брака с вами,то это его собственность и его желание с вами делиться или нет.

Ed Volkonski - Corvyn

Мадам, а вас не учили, что указания давать неприлично?

Галина Смирнова

Это не указания ,а совет.Указания надо исполнять,а совет по усмотрению.

Ed Volkonski - Corvyn

Ну да, повелительное наклонение-не указание. Проблемы и с образованием.

Галина Смирнова

У вас проблемы? Срчувствую.

Ed Volkonski - Corvyn

Возраст теток предполагает, что можно хамит, учить и указывать. аки нет. И еще потому, что ссвоих паучат нет, а вот посторонним-наплевать. И если вы такая крутая психологиня-что скажете о скамейке

Елена

Когда стоит вопрос о недвижимости, то о каком благородстве может идти речь...Особенно в не юном возрасте)

Ed Volkonski - Corvyn

И всегда подсознание-как обобрать мужика.

Елена

Ну а как иначе? Если мужчина привел себе женщину домой, то должен понимать во что это ему выльется.

Ed Volkonski - Corvyn

Если не понимает-идиот.

Елена

Ну что же вы так категоричны....может у него любовь...мозги отключились...так бывает...и у женщин тоже...

Ed Volkonski - Corvyn

Химический процесс можно и остановить.

Лина

А мужчины в таких случаях берут трусы и уходят?))) Всегда раздражает мужской шовинизм и глупость)

Лина

Почитай русские традиции, даже к Богу обращаются на ты, а ты кто? Царь, просто царь?))) И типа ты не вылазил? Кесарево было?)))

Ed Volkonski - Corvyn

Традиции и бог. а море продукты вкушаете..СМешно.

Лина

Недавно попалась статья как раз про ВЫ. На Руси всегда было ты, даже к князю или царю обращались не иначе как на ты. Вы, это от сатаны как раз, гордыня во множестве, один Вы, это опять с запада нанесло)))

Ed Volkonski - Corvyn

Ага, историк все знают, как там в 12 вке к князю обращались. Они го спустя такого напишут, как будто мы не жили тогда. А уж ка историю переписывают. Одна Катя Великая, что стоит.

Лина

Не в таких мелочах

Радость

Желание алчной стервы. Уже и мужа при жизни похоронила, и детей хочет обобрать.. Противно.

Ed Volkonski - Corvyn

Вы вторая дама, которая поняла суть. Действительно, противно. И ведь не постеснялась публично спросить эта алчная хуторянка.

Ле
Лена

А где она задала этот вопрос?

Радость

Мне тоже интересно.

Ed Volkonski - Corvyn

Эстонка, газета Маалехт-Сельская газета по-русски. Где-то здесь было https://maaleht.delfi.ee/viimased/

Ле
Лена

Неее... Открывать не буду. Я Вам верю.

~L
~Eva Lansca~

Закон надо смотреть. Но жаль , что семья для Таких начинается с вопроса о наследстве.

Ed Volkonski - Corvyn

Речь не о хате вообще

Иосиф Пятунин

Насколько знаю - пролетишь ты, подруга, после смерти мужа, как фанера над Парижем.

Ed Volkonski - Corvyn

Все так. Только вот суть в том, что дамочки только и думают, как поживиться.

По
Полина

Еще не умер , а квартиру уже поделили! 🤷‍♀️ Людей испортил квартирный вопрос!!!!

Ed Volkonski - Corvyn

И суть в том, что выходила за квартиру. Надеюсь, мужик прочитал это письмо в газету и обезопасит себя.