Зеленая Волна

Как Вы просите (требуете) повышения зарплаты? Поделитесь своими методами?

Ответы
Людмила Свиридова

Тут надо рискнуть и написать заявление на увольнение .Перед этим попросить прибавки к зарплате ,чем-то объясняя это .(Повышение цен ,сложность работы или увеличение количества работы ).И если вам не пошли на уступки ,то следующий шаг примерно через пару месяцев ,при этом объясняя .что вы нашли ,где Вам будут платить больше .Если работодатель заинтересован вас оставить ,то он увеличит вам зарплату .А если нет ,то подпишет заявление на увольнение . Я так на фирме несколько раз делала .Добавляли мне конечно по 1тысяче всего и затем всем работникам заодно .Потом мне это все надоело и я уволилась по "состоянию здоровья "Потому что иначе уволиться невозможно было .

Зеленая Волна

вот как бывает...

Александр

Для начала молчу, дожидаясь момента, когда я и только я необходим - такое часто случается. И перед выполнением, когда всё висит на мне, требую своё. С гарантиями. Каждый раз срабатывает. А если идёт просить, просто по своему желанию, то хотя бы начинайте разговор примерно так - У Вас по мне есть вопросы? Я нормально справляюсь пока? И если ответ утвердительный, то мягко просите прибавку.

Вадим Шашкин

У нашего начальника просить бесполезно. Мне он немного зарплату повысил только тогда, когда я собрался переходить конкретно в другой цех. Ему не хотелось такого хорошего спеца терять и он пошёл на уступки. А с большинством разговор короткий у него или молчи и терпи или пиши заявление и вали.

Зеленая Волна

понятно, спасибо за ответ

Николай Климов

вообще то я зарплату сам себе начисляю . все что осталось на мелкие расходы трачу . в ресторан сходить . на море съездить . и прочее . а вам посоветую договор грамотно составлять . указать надбавки . инфляцию . изменение курса рубля к доллару .🤓

Владимир Фомичев

У начальства свои методы , не стоит пробовать и бастовать . Уходишь по тихому , если без тебя труба , то добавят в пределах разумного . Всегда найдётся такой работник , который будет выполнять вашу работу за меньшую сумму .

Зеленая Волна

эх...

Владимир Хорламов

французы вытребовали повышение средней зарплаты теперь у них средняя 110 тыс рублей - откуда деньги Зин.? нас купят как аборигенов за зеркальце если не сравняемся в средней зарплате с миром ..

Ергалиев Жомарт

Это не сложно, когда вы устраивались, вы согласились на те условия которые вам предлагали, значит вам нужно предложить больше, чем можете... Больше чем коллеги...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нам ненадо требовать или просить.. у нас каждый год повышают.. на много или на мало но повышают!.. это премии (бонус чек) остаются прежними а щарплата повышается

Олег Ануфриев

просто не навязчиво мне показывали свою не заменимость,то того нет,то просто нет бумаги для записи,то кладовщик к зубному отпросился-а надо теперь и сейчас???

Зеленая Волна

это Ваши работники, я так поняла, намекали на повышение зарплаты?

Олег Ануфриев

да и это-намекали о своей важности и возможности где то расслабиться. знаешь я не забуду когда я служил в армии под москвой так мне понравилось как комбат обо мне говорил-ДА ЧТО СЕРЖАНТУ АНУФРИЕВУ ГОВОРИТЬ-ПРЯМОЛИНЕН КАК ПАЛКА............

Агния Андронова

У нас это дохлый номер! Зарплату начальница повышает только подружкам, вот и годовую премию распределила так, что мы поняли, что работали зря...

Arman Turguziev

Договариваемся коллективом,пару человек увольняем,они по разным причинам не хотят оставаться,а остальным поднимают,но так только раз в году

Tahir Samedov

МНЕ 54 ГОДА Я ЕЩЕ ЗАРПЛАТУ НЕ ПОЛУЧАЛ ДАЖЕ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ ВСЕГДА РАБОТАЛ В ЧАСТНЫХ РАБОТАХ Я ПЛОТНИК ТОЛЬКО В АРМИИ ПОЛУЧАЛ ПО 12 РУБЛЕЙ

Зеленая Волна

бесплатно работаете, что ли?

Tahir Samedov

НЕТ С ЗАКАЗЩИКОВ ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЛ НО Я ЗАЧИСЛЯЛСЯ НА РАБОТЕ НО НА РАБОТУ НЕ ХОДИЛ РАБОТАЛ ДОМА НА ЧАСТНЫЕ ЗАКАЗЫ

Зеленая Волна

понятно, совсем неплохо работать дома, по-моему.

Tahir Samedov

А ВЫ КЕМ РАБОТАЕТЕ

Сергей Логинов

Придя к начальству и скажите "Повысьте мне зарплату, а то у меня при современной жизни ни чего не осталось, кроме 8 зарядного кольта".

Максим Евгеньевич

Зарплату повышать никак..Есть всего один способ ее повысить, выгодный всем. Именно на нем и надо настаивать, все остальное бред.

Зеленая Волна

новое оборудование заменяет десятки людей

Максим Евгеньевич

Бля, сотни. Херню не пишите.. (извииите).. Можно конечно сваю кувалдой десятерым заколачивать месяц, а можно за 15 минут хопром забить.. Если в автопарке зил бычек мохнатого года, который постоянно ломается, сколько заработает водила и фирма? А если камаза нового купить?

Зеленая Волна

все зависит от производства, если на Вашем это неактуально, то на других наоборот, людей просто увольняют за ненабностью.

Максим Евгеньевич

Значит не нужны такие работники. Профессионалы остаются. У меня заточник. 65 лет.. Поставили новые заточные автоматы, научился за два дня и дальше работает..

伊达尔·拉蒂波夫

Я обычно говорю вот оклад вот столько могу платить тебе за твою помощь мне ели не устраивает оклад пожалуйста Вы свободны

Владимир Тунгусов

Сейчас я на пенсии, а раньше просто подавал заявление на увольнение, предварительно найдя более оплачиваемую работу.

Евпатий

Все просто, показываете результат годовой, и говорите что расчитываете на повышение зп. Только надо прямо говорить.

Зеленая Волна

так, а просить несколько раз за год?

Евпатий

Ну допустим вам подняли зп в январе. Вы пойдете разноварить через квартал? Вряд-ли

Зеленая Волна

ну, нет, я же скромная) это Вы говорите, что нужно почаще и больше

Евпатий

Больше, не чаще ☝

Зеленая Волна

ааа) понятно) спасибо за ответ)

Niherasebeblia

сообщаю работодателю ,чо нашел другую работу с большей оплатой.у него есть 2 недели на подумать!

Зеленая Волна

и как? работает?

Niherasebeblia

да. один заупрямился,потом звонил мне на новую работу с предложением подрабатывать за нал.

Николай

я на себя работаю... задача работодателя - меньше заплатить и больше заставить работать...

Виктор Соловьев

Меня просили. приходил работал Сами предлагали выше зарплату..Потом свое дело было...